コスモグラシア新宿西早稲田
POINT!西早稲田エリアに佇む新築賃貸マンション ペット・楽器相談可 東京の高級賃貸・ファミリー物件の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへ/海外転勤・国内転勤・入居審査・条件交渉等お任せ下さい/オンライン内見・オンライン契約対応可能
|
東京都新宿区西早稲田1
東京メトロ東西線/早稲田駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 33.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上12階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
| 本物件について |
こちらの物件はフリーレント、楽器相談のため、とても人気の物件となっております。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、バルコニー、エレベーターがあります。 |
|||
ただいま2人が検討中!
コスモグラシア新宿西早稲田
POINT!初期費用立替・分割対応可!アパマンショップ新宿東南口店まで♪
|
東京都新宿区西早稲田1丁目
東京地下鉄東西線/早稲田 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 15.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1DK / 25.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 楽器相談 | |||
コスモグラシア新宿西早稲田
|
東京都新宿区西早稲田1丁目
東京地下鉄東西線/早稲田 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 15.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上12階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1DK / 25.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 楽器相談 | |||
東京都新宿区西早稲田1丁目の賃貸マンション
POINT!お問い合わせは中野南口店()まで!
|
東京都新宿区西早稲田1丁目
東京地下鉄東西線/早稲田 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 15.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1DK / 25.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 楽器相談 | |||
コスモグラシア新宿西早稲田[202号室]
POINT!東西線「早稲田」駅まで徒歩6分 新築 礼金ゼロ フリーレント1ヶ月 ペッ?可能 追い焚き 浴室乾燥機 インターネット無料 24時間ゴミ出し可能 防犯カメラ
|
東京都新宿区西早稲田1丁目4-14
東京都荒川線/早稲田 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 15.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
コスモグラシア新宿西早稲田[502号室]
|
東京都新宿区西早稲田1丁目4-14
東京都荒川線/早稲田 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 16.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上12階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 25.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
コスモグラシア新宿西早稲田
|
東京都新宿区西早稲田1丁目4-14
東京都荒川線/早稲田 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 15.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上12階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1DK / 25.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
コスモグラシア新宿西早稲田[402号室]
POINT!共用部には宅配ボックスが付いているため、非対面で荷物を受け取れます。
|
東京都新宿区西早稲田1丁目
東京都荒川線/早稲田 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 15.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上12階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 25.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
コスモグラシア新宿西早稲田[202号室]
POINT!共用部には宅配ボックスが付いているため、非対面で荷物を受け取れます。
|
東京都新宿区西早稲田1丁目
東京都荒川線/早稲田 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 15.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 25.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年02月) | |
POINT!お問い合わせは中野南口店()まで!
|
東京都新宿区西早稲田1丁目
東京地下鉄東西線/早稲田 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 15.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上12階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1DK / 25.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 楽器相談 | |||
コスモグラシア新宿西早稲田
POINT!タウンハウジングで見学予約受付中!暮らすほどに快適さを実感できる設備仕様!駅前商業施設の多さ!日常の買い物に便利!
|
東京都新宿区西早稲田1丁目4-14
東京地下鉄東西線/早稲田 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 15.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1DK / 25.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年02月) | |
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
東京都新宿区 | 東西線・都電荒川線 | 330,000円前後 | 駅徒歩11分以内 | 2DK〜2SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
東京都新宿区弁天町177
東京地下鉄東西線/早稲田 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 32.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上13階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 70.07m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都新宿区弁天町
東京地下鉄東西線/早稲田 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 32.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上13階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 70.07m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都新宿区弁天町
東京地下鉄東西線/早稲田 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 32.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上13階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 70.07m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2018年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都新宿区西早稲田1丁目4-14
東京都荒川線/早稲田 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 33.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上12階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま10人以上が検討中!
|
東京都新宿区山吹町350-2
東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 33.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 64.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都新宿区新小川町6-36
東京地下鉄東西線/飯田橋 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 33.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上14階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 78.29m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1994年03月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都新宿区南町
東京都大江戸線/牛込神楽坂 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 33.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1.5ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上6階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 62.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2010年12月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
|
東京都新宿区南町
都営大江戸線/牛込神楽坂駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 33.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1.5ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地下1地上6階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 62.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2010年12月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都新宿区白銀町
東京メトロ東西線/飯田橋駅 歩8分
|
||||