グリシーヌ
POINT!心地よく暮らせる積水ハウスの賃貸住宅都市ガス物件 追焚き機能、浴室乾燥機等設備充実な積水ハウスシャーメゾン。内装が魅力的ですね。
|
静岡県藤枝市五十海4
藤枝市営/五十海3丁目 歩1分
|
||||
| 賃料 | 5.4万円 | 敷金/礼金 | 3.3万円 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,900円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 39.56m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2014年01月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
| 本物件について |
こちらの物件はキッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。バルコニー付き物件のため、洗濯物を早く乾かしたい人にはとても便利です。 |
|||
ただいま8人が検討中!
グリシーヌ
POINT!◇初期費用5万円以内で契約できます※1日から契約開始の場合◇
|
静岡県菊川市半済
東海道本線/菊川 バス9分 バス 池谷内科前から徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 4.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.92m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2009年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
グリシーヌ
POINT!◇初期費用5万円以内で契約できます※1日から契約開始の場合◇
|
静岡県菊川市半済
東海道本線/菊川 バス9分 バス 池谷内科前から徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 4.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.92m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2009年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
静岡県菊川市半済の賃貸マンション
POINT!◇初期費用5万円以内で契約できます※1日から契約開始の場合◇
|
静岡県菊川市半済
東海道本線/菊川 バス9分 バス 池谷内科前から徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 4.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.92m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2009年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
静岡県菊川市半済の賃貸マンション
POINT!◇初期費用5万円以内で契約できます※1日から契約開始の場合◇
|
静岡県菊川市半済
東海道本線/菊川 バス9分 バス 池谷内科前から徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 4.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.92m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2009年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
グリシーヌ
POINT!「少しでも初期費用を抑えたい!」というお客様は、イエスタへご相談ください(´▽`*) お部屋探しから契約手続きまで、ご来店不要で対応できる体制を整えております!
|
岩手県盛岡市三ツ割5
JR山田線/山岸駅 歩29分
|
||||
| 賃料 | 3.7万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 28.16m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1999年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
グリシーヌ[101号室]
POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
愛知県春日井市宮町
名鉄小牧線/春日井 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 4.7万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 30.35m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2007年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
グリシーヌ
POINT!エアコン付き
|
岩手県盛岡市三ツ割5丁目
岩手県交通 三ツ割バス停から徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 3.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 28.16m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1999年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
愛知県春日井市宮町字宮町の賃貸マンション
|
愛知県春日井市宮町字宮町
名鉄小牧線/春日井 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 4.7万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 30.35m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2007年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
グリシーヌ[202号室]
POINT!初期費用のお支払いはクレジットカード利用OKです!(分割可)
|
愛知県豊橋市佐藤4丁目
豊橋鉄道渥美線/愛知大学前 徒歩33分
|
||||
| 賃料 | 3.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 30.71m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2005年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
グリシーヌ[103号室]
POINT!エアコンあり!
|
岩手県盛岡市三ツ割5丁目
岩手県交通 三ツ割バス停から徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 3.7万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 28.16m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1999年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
静岡県藤枝市 | 54,000円前後 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
静岡県藤枝市東町
東海道本線/藤枝 徒歩19分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.89m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2013年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
|
静岡県藤枝市兵太夫
東海道本線/藤枝 バス12分 高洲小学校前バス停から徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.05万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 8.05万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 37.54m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま10人以上が検討中!
|
静岡県藤枝市茶町1丁目
東海道本線/藤枝 バス10分 上伝馬バス停から徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,800円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.53m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
|
静岡県藤枝市茶町2丁目
東海道本線/藤枝 バス14分 茶町バス停から徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 5.25万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.25万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,800円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.34m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
ただいま4人が検討中!
|
静岡県藤枝市茶町2丁目
東海道本線/藤枝 バス14分 茶町バス停から徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,800円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 48.92m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
静岡県藤枝市茶町2丁目
東海道本線/藤枝 バス14分 茶町バス停から徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 5.75万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.75万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,800円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 47.74m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年03月) | |