入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 
北海道札幌市白石区菊水七条3
地下鉄東西線/菊水駅 歩7分
賃料 11.2万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 70.77m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2008年03月
特徴 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
本物件について

こちらの物件はまた、2階以上、南向きの物件です。デザイナーズ、保証人不要・代行のため、とても人気の物件となっております。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。収納としては、ウォークインクローゼットがあるため、大きな荷物を収納することが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホン、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場ありがあります。

北海道札幌市白石区菊水七条3丁目
札幌市東西線/菊水 徒歩8分
賃料 16.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 4LDK / 99.99m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2008年03月
特徴 角部屋 南向き オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
北海道札幌市白石区菊水七条3丁目
札幌市東西線/菊水 徒歩8分
賃料 13.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 85.7m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2008年03月
特徴 角部屋 南向き エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
北海道札幌市白石区菊水七条3
地下鉄東西線/菊水駅 歩8分
賃料 11.3万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 70.77m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2008年03月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

POINT!お探しの方には嬉しいペット(小型犬)相談可。広々とした延床面積99.99㎡の居室空間、更に洗濯物を干す場所も選べる3面バルコニーが居室にも開放感とゆとりを感じさせます。

北海道札幌市白石区菊水七条3丁目
札幌市東西線/菊水 徒歩8分
賃料 16.3万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 4LDK / 99.99m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2008年03月
特徴 角部屋 南向き オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

POINT!ペット可オール電化マンション!

北海道札幌市白石区菊水七条3丁目
札幌市東西線/菊水 徒歩11分
賃料 16.3万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上14階建 / 南東 間取 / 面積 4LDK / 99.99m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2008年03月
特徴 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり オール電化 ペット相談

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

北海道札幌市豊平区 | 地下東西線・地下東西線・函館線 | 112,000円前後 | 駅徒歩12分以内 | 2K〜3K
のおすすめ物件だぶ!

北海道札幌市白石区菊水八条2丁目
札幌市東西線/菊水 徒歩10分
賃料 11.3万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 54.95m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
北海道札幌市白石区本郷通3丁目南
札幌市東西線/白石 徒歩10分
賃料 11.7万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 北西 間取 / 面積 2LDK / 70.69m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2024年08月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談
北海道札幌市白石区東札幌三条3丁目
札幌市東西線/東札幌 徒歩3分
賃料 10.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 53.16m²
種別 / 構造 マンション 築年数 築1年以内(2026年02月)
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談
北海道札幌市白石区菊水一条4丁目
札幌市東西線/菊水 徒歩4分
賃料 11.2万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 北西 間取 / 面積 2LDK / 63.19m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2025年01月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり
北海道札幌市白石区菊水三条3
地下鉄東西線/菊水駅 歩2分
賃料 11.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 北西 間取 / 面積 2LDK / 59.26m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2024年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
北海道札幌市白石区東札幌六条4
地下鉄東西線/東札幌駅 歩10分
賃料 10.7万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 64.78m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2024年08月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
北海道札幌市白石区東札幌三条3
地下鉄東西線/東札幌駅 歩3分
賃料 10.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 53.1m²
種別 / 構造 マンション 築年数 築1年以内(2026年01月)
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談
北海道札幌市白石区東札幌五条2丁目
札幌市東西線/東札幌 徒歩7分
賃料 10.7万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 50.19m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年02月)
特徴 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり
北海道札幌市中央区南五条西20丁目
札幌市東西線/西18丁目 徒歩8分
賃料 9.9万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 55.79m²