入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 
滋賀県大津市大江5丁目
東海道本線/瀬田 徒歩18分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料 / 8.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 30.03m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2009年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可
本物件について

こちらの物件は東海道本線の瀬田駅より徒歩で18分の場所にあるアパートです。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。部屋の設備としては、室内洗濯機置場、バルコニーがあります。

POINT!TVインターホン付き、24時間受付で安心です。トイレ・バス別。温水洗浄暖房便座機能付きで快適です

滋賀県大津市大江5丁目
東海道本線/瀬田 徒歩18分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料 / 8.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 30.03m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2009年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
滋賀県大津市大江5丁目
東海道本線/瀬田 徒歩18分
賃料 5.75万円 敷金/礼金 無料 / 8.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 30.03m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2009年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

POINT!大手ハウスメーカー製の物件です。 JR瀬田駅まで徒歩23分、最寄りのスーパーまでは徒歩11分。ウォークインクローゼット、浴室乾燥や追い焚き付きバスなど、設備充実の単身専用賃貸物件です。インターネット無料で使用できるのもポイントです。

滋賀県大津市大江5
JR東海道本線/瀬田駅 歩23分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料 / 8.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 30.03m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2009年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

POINT!龍谷大学の学生さんにお勧め JR瀬田駅まで徒歩23分、最寄りのスーパーまでは徒歩10分。ウォークインクローゼット、浴室乾燥や追い焚き付きバスなど、設備充実の単身専用賃貸物件です。このお家賃で3点セパレートなのもうれしいです。

滋賀県大津市大江5
JR東海道本線/瀬田駅 歩23分
賃料 5.75万円 敷金/礼金 無料 / 8.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 30.0m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2009年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

滋賀県大津市 | 東海道線 | 58,000円前後 | 駅徒歩23分以内 | 1R〜1DK
のおすすめ物件だぶ!

滋賀県大津市中央4丁目
京阪電気鉄道石坂線/島ノ関 徒歩5分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 無料 / 10.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2022年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可
滋賀県大津市北大路2丁目
東海道本線/石山 徒歩18分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 5.0万円 / 10.0万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1R / 33.67m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2018年08月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行
滋賀県大津市大萱1丁目
東海道本線/瀬田 徒歩6分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 5.0万円 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 27.72m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2004年03月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化
滋賀県大津市馬場1丁目
東海道本線/膳所 徒歩7分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 5.0万円 / 10.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 30.21m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2011年08月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 保証人不要・代行
滋賀県大津市京町1丁目
東海道本線/大津 徒歩8分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 7,240円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上14階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 21.28m²
種別 / 構造 マンション 築年数 築1年以内(2025年08月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
滋賀県大津市大将軍1丁目
東海道本線/瀬田 徒歩17分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料 / 9.0万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1R / 29.45m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2005年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 即入居可
滋賀県大津市大萱2丁目
東海道本線/瀬田 徒歩8分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料 / 9.0万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.12m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2001年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
滋賀県大津市大萱7丁目
東海道本線/瀬田 徒歩23分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 35.1m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2009年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
滋賀県大津市一里山2丁目
東海道本線/瀬田 徒歩11分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 27.52m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2022年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
滋賀県大津市横木2丁目
京阪電気鉄道京津線/四宮 徒歩10分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 35.28m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2023年02月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
滋賀県大津市大江8丁目
東海道本線/瀬田 徒歩29分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上7階建 / 北東 間取 / 面積 1R / 29.99m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2007年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可
滋賀県大津市大萱5丁目
東海道本線/瀬田 徒歩15分
賃料 5.55万円 敷金/礼金 無料 / 7.0万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 32.9m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2011年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

モナリエ大江の空室一覧(2件)

家賃 間取り 面積 階層 敷金/礼金 管理費等
1階/地上2階建 5.75万円 1K 30.03m² 1階/地上2階建 無料/8.0万円 6,000円
2階/地上2階建 5.8万円 1K 30.03m² 2階/地上2階建 無料/8.0万円 6,000円

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

モナリエ大江に関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

都市ガス、即入居可、独立洗面台などがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

Q 同じ市町村内の他の物件も見たいです。同じ市町村内でおすすめの物件はありますか?

モナリエ大江がある大津市には4,248件の掲載があります。おすすめの物件はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。