Maison Lumiere
POINT!インターネット無料、1LDK物件です。
|
兵庫県神戸市兵庫区門口町
山陽本線/兵庫 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 10.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.5m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 築1年以内(2025年08月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
| 本物件について |
こちらの物件は山陽本線の兵庫駅より徒歩で7分の場所にあるアパートです。2人入居可物件のため、カップルやご夫婦さんにおすすめです!キッチンは、システムキッチン、カウンターキッチンになります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。オートロック付きの物件のため、空き巣や訪問営業対策にとても効果的です。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場ありがあります。 |
|||
ただいま1人が検討中!
Maison Lumiere
POINT!JR 東海道本線 藤沢駅より徒歩11分の好立地! 設備充実で快適にお過ごしいただけます。お問い合わせはユーミーらいふ藤沢店までお気軽に★
|
神奈川県藤沢市大鋸1
JR東海道本線/藤沢駅 歩11分
|
||||
| 賃料 | 12.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.77m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2022年06月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
Maison Lumiere[206号室号室]
POINT!The Big Express(ザ・ビッグエクスプレス) 川尻店まで徒歩6分と近くて、買い物を気軽に済ませたい主婦の方に嬉しい立地です。室内設備はBS・ネット使用料不要・エアコンなどが揃っており、とても充実しています。ペットの飼育が可能かどうかを事前にご相談いただけます。住まい探しの際には、実際に住んでみた時のことを想像しながら進めていくことが大事です。より良い住まいをご提供いたします(^_^)
|
熊本県熊本市南区八幡8丁目
鹿児島本線/川尻 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 7.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 51.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
Maison Lumiere[102号室]
POINT!★★お問い合わせはタウンハウジング神奈川まで★★
|
神奈川県藤沢市大鋸1丁目5-12
東海道本線/藤沢 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 12.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.77m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年06月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
兵庫県神戸市兵庫区 | 山陽線・神戸東西線 | 107,000円前後 | 駅徒歩12分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
兵庫県神戸市兵庫区駅南通3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 10.153万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,470円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上10階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま7人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区湊町1丁目
山陽本線/神戸 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 10.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 37.16m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区駅南通3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 10.644万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 12.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,560円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上10階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.67m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区三川口町3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 10.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.02万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上9階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.02m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区荒田町1丁目
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 10.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.28m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区西多聞通2丁目
東海道本線/神戸 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 10.975万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 12.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,250円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 30.55m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区駅南通3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 10.953万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 12.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,470円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上10階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区西出町2丁目
神戸市海岸線/ハーバーランド 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 10.97万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 12.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.03万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区西多聞通1丁目
神戸高速鉄道東西線/高速神戸 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 10.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 11.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.36m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区駅南通3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 10.444万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 11.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,560円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上10階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.67m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区三川口町1丁目
神戸市海岸線/中央市場前 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 10.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上9階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.16m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
兵庫県神戸市兵庫区駅南通3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 11.044万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 12.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,560円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.67m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
Maison Lumiereに近い条件の賃貸物件を探す
同じエリア・市区町村・町域で探す
最寄駅で探す
良い物件が見つからない…。そんな時は!
Maison Lumiereに関連するよくあるご質問
Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい
新築、2人入居可、都市ガスなどがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。