ルクレ自由が丘
POINT!内見時はお車でご案内致します!【定休日なし】
|
東京都目黒区自由が丘2丁目
東急東横線/自由が丘 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 28.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 67.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は東急東横線の自由が丘駅より徒歩で6分の場所にあるマンションです。角部屋のため、生活音が響きにくく、通気性・風通しが良いです。2人入居可、デザイナーズのため、とても人気の物件となっております。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場があります。 |
|||
ただいま5人が検討中!
ルクレ自由が丘
POINT!室内写真は同物件別部屋の写真を使用しております
|
東京都目黒区自由が丘2丁目
東急東横線/自由が丘 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 25.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
東京都目黒区自由が丘2丁目の賃貸マンション
POINT!お問い合わせはこちらまで!!【】
|
東京都目黒区自由が丘2丁目
東急東横線/自由が丘 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 25.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ルクレ自由が丘
POINT!室内写真は同物件別部屋の写真を使用しております
|
東京都目黒区自由が丘2丁目
東急東横線/自由が丘 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 25.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
POINT!★デザイナーズマンション★★ペット相談可能★【敷金・礼金ゼロ オンライン内見・契約実施!気になる物件はまとめてご案内可能です! 初期費用クレカ決済もご相談ください!
|
東京都目黒区自由が丘2
東急東横線/自由が丘駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 25.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
POINT!ペット飼育相談可 デザイナーズ メゾネットタイプ1SLDK ルクレ自由が丘の内見・お申込は、センチュリー21RBマネジメント()まで。現地又は最寄り駅でのお待ち合わせオンライン内見も可能です、お気軽にお申し付けください。
|
東京都目黒区自由が丘2
東急東横線/自由が丘駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 25.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地下1地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 49.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ルクレ自由が丘[101号室]
POINT!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。
|
東京都目黒区自由が丘2丁目
東急東横線/自由が丘 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 25.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 地下1階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ルクレ自由が丘[105号室]
POINT!収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
東京都目黒区自由が丘2丁目
東急東横線/自由が丘 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 25.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 地下1階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年08月 | |
東京都目黒区自由が丘2丁目の賃貸マンション
POINT!収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
東京都目黒区自由が丘2丁目
東急東横線/自由が丘 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 25.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 地下1階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年08月 | |
ルクレ自由が丘
POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。直接受け取れない荷物は宅配ボックスに届くので、日中外出する方や家でも手が離せないことが多い方におすすめです。利便性の高い設備として注目されているのが敷地内ごみ置き場です。こちらの物件は閑静な住宅地にあります。コンロとシンクの間に隙間がなく、掃除が簡単なためキッチンを綺麗に保ちやすいシステムキッチンを備えております。全ての部屋で間取りと合った照明が取り付けられています。駅まで徒歩7分なので、アクセスの良い物件です。転居先に住み心地も良いこちらの賃貸物件。充実した新生活を過ごしましょう。2口コンロが付いているので、短い時間で一気に作り置きもできて効率的です。
|
東京都目黒区自由が丘2丁目
東急東横線/自由が丘 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 25.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | -/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ルクレ自由が丘
POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など充実した設備を備え付けています。荷物を注文する時に時間を気にしなくてよくなる宅配ボックスを共用部に備え付けております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。こちらのマンションはインターネットをご利用いただけます。こちらのマンションは閑静な住宅地にあります。駅より徒歩7分で帰宅できる、快適な環境が魅力的な物件です。照明付きのお部屋は、高いニーズがあり注目されています。近隣の駐車場がご利用いただけます。2口コンロ付きの物件は短い時間で一気に料理ができるので、一人暮らしの人にもおすすめです。クレジットカードで初期費用がお支払いいただけるので、決済の手間が軽減できます。
|
東京都目黒区自由が丘2丁目
東急東横線/自由が丘 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 25.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | -/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年08月 | |
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
東京都目黒区 | 東横線 | 280,000円前後 | 駅徒歩11分以内 | 2DK〜2SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
東京都目黒区東が丘1丁目10-16
東急田園都市線/駒沢大学 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 27.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 72.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1990年04月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま9人が検討中!
|
東京都目黒区碑文谷1丁目
東急東横線/学芸大学 徒歩17分
|
||||
| 賃料 | 28.0万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 69.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1997年01月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
|
東京都目黒区柿の木坂2丁目
東急東横線/学芸大学 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 28.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 地下1階/地上4階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 54.67m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都目黒区大岡山1丁目
東急大井町線/大岡山 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 27.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 55.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年10月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都目黒区目黒3丁目
山手線/目黒 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 28.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上9階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.78m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2025年11月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都目黒区目黒4
東急目黒線/不動前駅 歩18分
|
||||
| 賃料 | 27.7万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 54.88m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都目黒区碑文谷1
東急東横線/学芸大学駅 歩15分
|
||||
| 賃料 | 28.0万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地下1地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 69.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1997年01月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都目黒区柿の木坂2
東急東横線/学芸大学駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 28.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地下1地上4階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 52.53m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都目黒区目黒2
東急東横線/中目黒駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 28.3万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上7階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.55m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2000年04月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都目黒区目黒2
東急東横線/中目黒駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 28.3万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上7階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.55m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2000年04月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都目黒区八雲3
東急東横線/都立大学駅 歩14分
|
||||
| 賃料 | 27.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 76.01m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2002年03月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 楽器相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都目黒区東山1
東急東横線/中目黒駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 28.1万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 54.73m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 築1年以内(2025年11月) | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!