ラクラス田原町
POINT!お部屋探しはタウンハウジングまで!是非お問い合わせ下さい!
|
東京都台東区寿2丁目2-2
東京地下鉄銀座線/田原町 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 18.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 44.59m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2003年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は東京地下鉄銀座線の田原町駅より徒歩で2分の場所にあるマンションです。また、2階以上、角部屋の物件です。リノベーション物件、即入居可のため、とても人気の物件となっております。キッチンは、システムキッチン、カウンターキッチンになります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、独立洗面台があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホン、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場ありがあります。 |
|||
ただいま5人が検討中!
ラクラス田原町
POINT!『アパマンショップ本社直営店』の当店にお任せください!
|
東京都台東区寿2丁目
東京地下鉄銀座線/田原町 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 14.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 33.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2003年10月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ラクラス田原町[202号室]
POINT!田原町駅徒2分 システムキッチン フローリング TVドアホン 宅配BOX オートロック 南向き 給湯
|
東京都台東区寿2丁目2-2
東京地下鉄銀座線/田原町 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 14.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 33.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2003年10月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ラクラス田原町[302号室]
POINT!東京メトロ銀座線田原町駅徒2分 駅近 都心へのアクセス好立地 敷地内ゴミ捨て場あり 温水洗浄便座
|
東京都台東区寿2丁目2-2
東京地下鉄銀座線/田原町 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 14.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 33.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2003年10月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ラクラス田原町
POINT!オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です 当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
|
東京都台東区寿2
東京メトロ銀座線/田原町駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 14.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 33.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2003年10月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
POINT!バイク置場有☆田原町駅徒歩2分!オートロック☆ オンライン内見・契約実施!気になる物件はまとめてご案内可能です! 初期費用クレカ決済もご相談ください!
|
東京都台東区寿2
東京メトロ銀座線/田原町駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 14.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 33.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2003年10月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ラクラス田原町
POINT!★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料無料です! 【早い者勝ち☆ご見学予約受付中!】こちらのお部屋はオフシーズン特別フェア対象の注目物件♪初期費用を抑えてお部屋を借りられる今が狙い目!お見積り無料&クレカ決済OK!全物件仲介手数料半額以下保証で安心!
|
東京都台東区寿2
東京メトロ銀座線/田原町駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 14.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 33.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2003年10月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
東京都台東区寿2丁目の賃貸マンション
POINT!☆周辺環境のご案内をさせて頂きます☆
|
東京都台東区寿2丁目
東京地下鉄銀座線/田原町 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 14.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 33.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2003年10月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
POINT!トラストレジデンス浅草橋店なら【仲介手数料無料!!】 おかげさまで15年以上営業しているので地元ならではの情報には自信があります! オーナー様から直接いただいている物件やお得な物件情報など全てご案内いたします!!
|
東京都台東区寿2
東京メトロ銀座線/田原町駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 14.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 33.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2003年10月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ラクラス田原町[302号室]
POINT!お部屋探しはタウンハウジング秋葉原店へ!
|
東京都台東区寿2丁目2-10
東京地下鉄銀座線/田原町 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 14.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 33.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2003年11月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ラクラス田原町[1002号室]
POINT!お部屋探しはタウンハウジング秋葉原店へ!
|
東京都台東区寿2丁目2-10
東京地下鉄銀座線/田原町 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 14.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 33.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2003年11月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
東京都台東区 | 銀座線・大江戸線 | 184,000円前後 | 駅徒歩7分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
東京都台東区元浅草3丁目10-2
東京都大江戸線/新御徒町 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 18.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 51.18m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2015年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
|
東京都台東区東上野3丁目5-11
山手線/上野 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 17.7万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 31.11m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都台東区台東3丁目23-11
東京都大江戸線/新御徒町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 18.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.75m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2025年09月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま6人が検討中!
|
東京都台東区西浅草2丁目27-12
つくばエクスプレス/浅草 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 17.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1DK / 27.25m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2025年12月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都台東区浅草6丁目34-5
東武伊勢崎・大師線/浅草 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 17.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.12m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都台東区小島1丁目15-11
東京都大江戸線/新御徒町 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 18.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |