お探しの物件はこちらですか?
東京都調布市仙川町1の賃貸マンション
POINT!【オンライン内見可能!初期費用分割・カード決済も可能♪】 弊社HPにポータルサイト非公開の物件情報ございます♪ペット、楽器演奏、事務所利用のご相談承ります♪京王線の調布、世田谷エリアのお部屋探しはウィンズつつじヶ丘まで♪:
|
東京都調布市仙川町1
京王線/仙川駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 16.5万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 45.84m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1985年04月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は即入居可物件のため、お急ぎでお家探しをしている方はぜひお問い合わせください!キッチンには、システムキッチンがあります。トイレには、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。部屋の設備としては、フローリング、バルコニーがあります。 |
|||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
東京都調布市 | 京王線 | 165,000円前後 | 駅徒歩7分以内 | 2DK〜2SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
東京都調布市仙川町1丁目
京王電鉄京王線/仙川 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 16.5万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 45.84m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1984年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都調布市下石原3丁目
京王電鉄京王線/西調布 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 17.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.57m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2012年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都調布市上石原1丁目
京王電鉄京王線/飛田給 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 16.3万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 67.9m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま4人が検討中!
|
東京都調布市深大寺元町5丁目
京王電鉄京王線/調布 バス15分 京王バス 神代植物公園から徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 15.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 66.09m² | |
| 種別 / 構造 | テラスハウス | 築年数 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま10人以上が検討中!
|
東京都調布市国領町1丁目
京王電鉄京王線/布田 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 16.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1.5ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 北 | 間取 / 面積 | 2LDK / 49.11m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2024年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都調布市上石原1丁目
京王電鉄京王線/西調布 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 16.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年09月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都調布市上石原1丁目
京王電鉄京王線/西調布 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 16.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年09月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま4人が検討中!
|
東京都調布市下石原3丁目
京王電鉄京王線/西調布 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 17.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.57m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2012年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都調布市上石原1丁目
京王電鉄京王線/飛田給 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 16.3万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 67.9m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都調布市飛田給1丁目
京王電鉄京王線/飛田給 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 17.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上6階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.68m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2018年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都調布市下石原3丁目
京王電鉄京王線/西調布 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 17.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.85m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2012年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都調布市上石原1丁目
京王電鉄京王線/飛田給 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 16.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 67.9m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
東京都調布市仙川町1の賃貸マンションに近い条件の賃貸物件を探す
同じエリア・市区町村・町域で探す
最寄駅で探す
良い物件が見つからない…。そんな時は!
東京都調布市仙川町1の賃貸マンションに関連するよくあるご質問
Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい
保証人不要・代行、2人入居可、即入居可などがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。