モイセス薬園町
POINT!子飼商店街近く・熊大生にもおススメ・エレベーター&宅配ボッ 南向きで日当たり良好!利便性の良い立地です。
|
熊本県熊本市中央区薬園町
産交バス(熊本市周辺)/子飼橋 歩1分
|
||||
| 賃料 | 5.1万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.1m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2001年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は南向き物件のため、日当たりがとても良い物件となっております。即入居可物件のため、お急ぎでお家探しをしている方はぜひお問い合わせください!トイレには、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。宅配ボックスがあるため、不在時でも荷物を受け取ることが可能です。部屋の設備としては、フローリング、バルコニー、エレベーターがあります。 |
|||
モイセス薬園町
POINT!★☆インターネット月額利用料無料☆★
|
熊本県熊本市中央区薬園町
熊本電気鉄道/黒髪町 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 5.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.1m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2001年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン | |||
熊本県熊本市中央区薬園町の賃貸マンション
POINT!★☆インターネット月額利用料無料☆★
|
熊本県熊本市中央区薬園町
熊本電気鉄道/黒髪町 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 5.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.1m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2001年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
熊本県熊本市中央区 | 51,000円前後 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
熊本県熊本市中央区渡鹿7丁目
豊肥本線/東海学園前 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 4.95万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 46.49m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2007年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
|
熊本県熊本市中央区南千反畑町
熊本電気鉄道/藤崎宮前 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 5.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1980年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま5人が検討中!
|
熊本県熊本市中央区黒髪6丁目
豊肥本線/竜田口 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 5.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.85m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2023年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
|
熊本県熊本市中央区北千反畑町
熊本電気鉄道/藤崎宮前 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,700円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.15m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2007年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
|
熊本県熊本市中央区黒髪2丁目
熊本電気鉄道/黒髪町 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.74m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2019年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
|
熊本県熊本市中央区大江1丁目
熊本電気鉄道/藤崎宮前 徒歩17分
|
||||
| 賃料 | 5.15万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.33m² | |