エスジーコート学芸大学
POINT!☆類似物件・新着物件を日々更新!お気軽にご相談ください☆ 【初期費用・web内見・入居日交渉等なんでもご相談ください】空室の確認は即時返答★現地お待合わせでもご案内可能/品川・目黒・大田・世田谷区・その他エリアのネットに出ていない新着・類似物件も多数ご用意★
|
東京都目黒区中央町2
東急東横線/学芸大学駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 19.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は即入居可、デザイナーズのため、とても人気の物件となっております。キッチンには、システムキッチンがあります。風呂場には、浴室乾燥機があるため、雨の日でも衣服を室内で乾かすことが出来ます。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。 |
|||
ただいま1人が検討中!
エスジーコート学芸大学
POINT!WEBからご予約可能です♪お急ぎの方は店舗にお下さい。
|
東京都目黒区中央町2丁目
東急東横線/学芸大学 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上4階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 19.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
エスジーコート学芸大学
POINT!契約金の分割払い相談出来ます!まで!
|
東京都目黒区中央町2丁目
東急東横線/学芸大学 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上4階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 20.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
東京都目黒区中央町2丁目の賃貸マンション
POINT!都内全域、ご希望のお部屋探しを♪
|
東京都目黒区中央町2丁目
東急東横線/学芸大学 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上4階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 20.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
東京都目黒区中央町2丁目の賃貸マンション
POINT!都内全域、ご希望のお部屋探しを♪
|
東京都目黒区中央町2丁目
東急東横線/学芸大学 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上4階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 19.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
POINT!★新築★駅徒歩5分★独立洗面台★追い炊き★内廊下★ 【内見予約可能】お問合せは、渋谷区・目黒区・品川区特化のリアルビジョンまで!掲載物件以外も紹介可能です!
|
東京都目黒区中央町2
東急東横線/学芸大学駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
POINT!★新築★駅徒歩5分★独立洗面台★追い炊き★内廊下★ 【内見予約可能】お問合せは・渋谷区・港区・目黒区・品川区特化のリアルビジョンまで!掲載物件以外も紹介可能です!
|
東京都目黒区中央町2
東急東横線/学芸大学駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 19.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
|
東京都目黒区中央町2
東急東横線/学芸大学駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 11.1万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
|
東京都目黒区中央町2
東急東横線/学芸大学駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上4階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 20.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
エスジーコート学芸大学
POINT!★東京都を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富★お部屋探しは首都圏に強いタウンハウジングにお任せください★
|
東京都目黒区中央町2丁目35-19
東急東横線/学芸大学 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上4階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 20.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
エスジーコート学芸大学
|
東京都目黒区中央町2丁目35-19
東急東横線/学芸大学 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上4階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 19.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
東京都目黒区 | 東横線 | 109,000円前後 | 駅徒歩10分以内 | 1R〜1DK
のおすすめ物件だぶ!
|
東京都目黒区八雲4丁目
東急東横線/都立大学 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 11.3万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1R / 22.05m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都目黒区柿の木坂1丁目
東急東横線/都立大学 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 10.2万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.07m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2019年01月 | |
| 特徴 | オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都目黒区八雲1丁目
東急東横線/都立大学 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 10.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上11階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2005年06月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都目黒区碑文谷3丁目
東急東横線/都立大学 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 11.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 20.92m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都目黒区平町2丁目
東急東横線/都立大学 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 11.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1R / 24.75m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま8人が検討中!
|
東京都目黒区原町2丁目15-1
東急目黒線/西小山 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 10.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.92m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2009年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都目黒区八雲4丁目
東急東横線/都立大学 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 10.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |