入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!★周辺の物件を一括でご紹介可能!お気軽にお申し付け下さい。 初期費用クレジット支払可能。問合せ当日でもご来店・ご案内可能。土日祝日は混み合いますのでお早めにご予約ください。家具家電付・転勤者・新婚・学生向け物件多数取扱有。

東京都世田谷区代田4
京王井の頭線/東松原駅 歩4分
賃料 15.3万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 45.46m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2025年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行
本物件について

こちらの物件はキッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。お部屋の床はフローリングとなっており、掃除がしやすく清潔さを保てる

POINT!仲介手数料最大無料でございます♪ お気軽にお問合せ下さい! 【】 ★ご来店不要のZOOM応対やオンライン内覧も可!他社での高い初期費用・分割支払いのご相談等もお気軽にご相談下さい ★東京都内のすべてのお部屋をご紹介いたします

東京都世田谷区代田4
京王井の頭線/東松原駅 歩4分
賃料 15.3万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 45.46m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2025年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

POINT!Casa Bella Daita TOB で検索! 未公開写真や類似物件をホームページへ公開中♪弊社では内見動画など多く保管しております。現時点で候補にあがっている物件情報教えて頂ければ弊社が掲載していない物件もお調べさせて頂きます♪

東京都世田谷区代田4
京王井の頭線/東松原駅 歩4分
賃料 15.3万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2-3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 45.46m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2025年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

POINT!こちらの物件のお問い合わせはタウンハウジングまで♪

東京都世田谷区代田4丁目18-6
京王電鉄井の頭線/新代田 徒歩6分
賃料 15.3万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 45.46m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2025年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

POINT!★来店不要!LINE・ビデオ通話でオンライン内覧&IT重説。契約も非対面◎初期費用クレカ一括・分割OK、掲載外物件もまとめてご紹介!お気軽に★

東京都世田谷区代田4丁目18-6
小田急電鉄小田原線/下北沢 徒歩12分
賃料 15.3万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 44.55m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2025年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

POINT!内見のご予約先は【タウンハウジング】になります★★お間違いなく♪

東京都世田谷区代田4丁目18-6
京王電鉄井の頭線/新代田 徒歩5分
賃料 9.4万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1R / 19.61m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2025年02月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

東京都世田谷区代田4丁目18-6
小田急電鉄小田原線/下北沢 徒歩12分
賃料 9.4万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1R / 17.01m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2025年02月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

東京都世田谷区 | 井の頭線・井の頭線 | 153,000円前後 | 駅徒歩9分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!

東京都世田谷区大原1丁目38-10
京王電鉄京王線/笹塚 徒歩7分
賃料 15.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 2ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 43.67m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2024年09月
特徴 バス・トイレ別 エアコン
東京都世田谷区松原2丁目
京王電鉄井の頭線/明大前 徒歩7分
賃料 14.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 南西 間取 / 面積 1DK / 25.81m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年04月)
特徴 礼金なし 新築 角部屋 南向き エアコン オートロック ペット相談
東京都世田谷区代田4丁目
京王電鉄井の頭線/新代田 徒歩4分
賃料 15.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 42.63m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年09月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
東京都世田谷区代沢1丁目29-18
京王電鉄井の頭線/池ノ上 徒歩7分
賃料 14.6万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 31.88m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2012年07月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
東京都世田谷区北烏山3丁目
京王電鉄京王線/千歳烏山 徒歩15分
賃料 14.9万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 55.8m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2021年12月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都世田谷区大原1丁目54-5
京王電鉄京王線/代田橋 徒歩3分
賃料 14.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.8万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 42.03m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2003年03月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
東京都世田谷区北沢1丁目19-17
小田急電鉄小田原線/東北沢 徒歩2分
賃料 15.2万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 25.43m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2025年06月)
特徴 礼金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
東京都世田谷区大原1丁目60-9
京王電鉄京王線/代田橋 徒歩7分
賃料 14.7万円 敷金/礼金 無料 / 2ヶ月
共益費 5,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 西 間取 / 面積 1DK / 34.6m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2021年03月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行
東京都世田谷区大原1丁目62-4
京王電鉄京王線/代田橋 徒歩5分
賃料 14.7万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上14階建 / 南西 間取 / 面積 1DK / 34.4m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2018年01月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 楽器相談
東京都世田谷区三宿1丁目15-10
東急田園都市線/三軒茶屋 徒歩9分
賃料 14.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 北東 間取 / 面積 1DK / 26.01m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2025年07月)
特徴 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 楽器相談
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都世田谷区松原5丁目
京王電鉄井の頭線/東松原 徒歩1分
賃料 14.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 北東 間取 / 面積 1LDK / 30.66m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2025年12月)
特徴 礼金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
東京都世田谷区松原5丁目
京王電鉄井の頭線/東松原 徒歩4分
賃料 15.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 35.54m²
種別 / 構造 アパート 築年数 新築(2025年10月)
特徴 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

Casa Bella Daitaの空室一覧(2件)

家賃 間取り 面積 階層 敷金/礼金 管理費等
空室 15.3万円 1LDK 45.46m² 1-3階/地上3階建 無料/無料 6,000円