賃貸EX東京都の賃貸世田谷区の賃貸桜新町駅の賃貸東京都世田谷区弦巻1(マンション)の賃貸物件の賃貸
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

お探しの物件はこちらですか?

POINT!【南向き】×【ペット相談】×【P空きあり】 桜新町駅徒歩圏のペット可オートロックマンションです♪生活しやすいセパレートタイプの3LDK♪ペット(小型犬・猫2匹迄)と暮らすことができます♪駐車場の空きもお問い合わせください♪先行申込受付中です♪

東京都世田谷区弦巻1
東急田園都市線/桜新町駅 歩9分
賃料 34.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 86.27m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2005年09月
特徴 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり ペット相談 楽器相談
本物件について

こちらの物件は南向き物件のため、日当たりがとても良い物件となっております。楽器相談物件のため、お家でも楽器を演奏したい!という方にぴったりです。キッチンには、システムキッチンがあります。トイレには、温水洗浄便座があります。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、バルコニー、エレベーターがあります。

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

東京都目黒区 | 田園都市線・世田谷線・世田谷線 | 340,000円前後 | 駅徒歩14分以内 | 3K〜4K
のおすすめ物件だぶ!

東京都世田谷区若林2丁目
東急田園都市線/三軒茶屋 徒歩16分
賃料 33.2万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 99.55m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2006年02月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
東京都世田谷区三宿2丁目
東急田園都市線/池尻大橋 徒歩12分
賃料 34.5万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 地下1階/地上4階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 71.13m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2025年10月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
東京都世田谷区玉川台2丁目
東急田園都市線/用賀 徒歩7分
賃料 33.8万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 81.88m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2007年03月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック
東京都世田谷区上馬5丁目
東急田園都市線/駒沢大学 徒歩10分
賃料 33.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.85万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 78.11m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年04月)
特徴 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談
東京都世田谷区弦巻1
東急田園都市線/桜新町駅 歩9分
賃料 34.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 86.27m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2005年09月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都世田谷区上用賀6
小田急線/千歳船橋駅 歩20分
賃料 33.2万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 78.52m²
種別 / 構造 一戸建 築年数 新築(2026年02月)
特徴 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談
東京都世田谷区池尻1
東急田園都市線/池尻大橋駅 歩14分
賃料 34.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地下1地上3階建 / 西 間取 / 面積 3DK / 89.6m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1989年09月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 即入居可 ペット相談
東京都世田谷区玉川台2
東急田園都市線/用賀駅 歩8分
賃料 33.8万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地下1地上15階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 81.68m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2007年03月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
東京都世田谷区若林2
東急世田谷線/若林駅 歩8分
賃料 33.2万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 99.55m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2006年02月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可
東京都世田谷区下馬1
東急東横線/祐天寺駅 歩11分
賃料 34.0万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 1ヶ月
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 南西 間取 / 面積 3LDK / 70.85m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2018年02月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 楽器相談
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都世田谷区下馬1
東急東横線/祐天寺駅 歩10分
賃料 34.0万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 1ヶ月
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 南西 間取 / 面積 3LDK / 70.85m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2018年02月
特徴 南向き バス・トイレ別 オートロック
東京都目黒区柿の木坂3
東急東横線/学芸大学駅 歩16分
賃料 34.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 2ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / 西 間取 / 面積 3LDK / 84.88m²
種別 / 構造 一戸建 築年数 2012年02月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 楽器相談

東京都世田谷区弦巻1の賃貸マンションに近い条件の賃貸物件を探す

同じエリア・市区町村・町域で探す

最寄駅で探す

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

東京都世田谷区弦巻1の賃貸マンションに関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

ペット相談可、オートロック、独立洗面台などがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。