神奈川県相模原市緑区東橋本2丁目の賃貸アパート
POINT!室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。
|
神奈川県相模原市緑区東橋本2丁目
横浜線/橋本 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 13.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 53.44m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2017年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は横浜線の橋本駅より徒歩で16分の場所にあるアパートです。また、2階以上、南向きの物件です。2人入居可、保証人不要・代行のため、とても人気の物件となっております。キッチンは、システムキッチン、カウンターキッチンになります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。収納としては、ウォークインクローゼットがあるため、大きな荷物を収納することが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホンがあります。部屋の設備としては、フローリング、バルコニー、駐輪場ありがあります。 |
|||
ただいま2人が検討中!
グレイスコート
POINT!外装もおしゃれで快適な生活をおくることができるマンションです。
|
茨城県水戸市笠原町
常磐線/水戸 バス20分 笠原十字路バス停から徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 3.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1999年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
グレイスコート
POINT!Wi-FiもU-NEXTのビデオオンデマンドも使い放題♪ スーパーたいらや・スーパーとりせん・セブンイレブン・ローソン・ウェルシア徒歩圏でお買い物に便利です。高い耐震性を持った建物ですのて、快適にお住まい頂けます
|
栃木県小山市大字犬塚
湘南新宿ライン宇須/小山駅 歩34分
|
||||
| 賃料 | 3.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 24.71m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2000年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
POINT!今すぐ新生活!即入居可能な快適物件! モニターホン付きのお部屋です。お部屋から訪問者を確認できるのでセキュリティ面はもちろん知らない人やセールスに対応する必要もありません。
|
三重県名張市東町
近鉄大阪線/名張駅 歩20分
|
||||
| 賃料 | 3.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1R / 22.93m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1997年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
POINT!☆初めての一人暮らしに☆ ニトリまで歩いていけます♪電気屋さんやラーメン屋さんも歩いていけますよ♪
|
茨城県水戸市笠原町
JR常磐線/水戸駅 歩50分
|
||||
| 賃料 | 3.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1999年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
POINT!即入居可能!人気物件につきお早めに! モニターホン付きのお部屋です。お部屋から訪問者を確認できるのでセキュリティ面はもちろん知らない人やセールスに対応する必要もありません。
|
三重県名張市東町
近鉄大阪線/名張駅 歩20分
|
||||
| 賃料 | 3.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1R / 22.93m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1997年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
グレイスコート
POINT!室内設備はエアコン・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。1Kの物件です。
|
東京都八王子市東浅川町
中央本線/西八王子 徒歩20分
|
||||
| 賃料 | 3.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.9m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1995年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
グレイスコート
POINT!是非お問合せはアパマンショップ京阪古川橋まで!
|
大阪府門真市野里町
京阪電気鉄道京阪線/大和田 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 3.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 17.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1999年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
グレイスコート[301号室]
POINT!初めての一人暮らしにピッタリ☆低賃料のセパレートタイプ♪オートロック付きなので女性の方も安心ですよね〜☆☆コンビニ・24時間スーパー徒歩圏内で何かと便利な立地です!南向きバルコニーで日当たりも良し。
|
大阪府門真市野里町
京阪電気鉄道京阪線/大和田 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 3.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 19.75m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1999年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
グレイスコート
POINT!コスト感覚の鋭いお客様に嬉しいニュース!礼金敷金(保証金)0円。お探しの方には嬉しいペット(小型犬、猫いずれか1匹)相談可。ペット飼育時は礼金2ヶ月前払いとなります。
|
福岡県中間市土手ノ内1丁目
筑豊電気鉄道/希望が丘高校前 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 3.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 46.06m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2001年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
グレイスコート[304号室]
|
大阪府門真市野里町
京阪電気鉄道京阪線/大和田 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 3.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 19.75m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1999年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
神奈川県相模原市緑区 | 横浜線・相模線 | 130,000円前後 | 駅徒歩21分以内 | 2DK〜2SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
神奈川県相模原市緑区東橋本3丁目
横浜線/橋本 徒歩17分
|
||||
| 賃料 | 13.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1.5ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 62.15m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2011年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 | |||
ただいま2人が検討中!
|
神奈川県相模原市緑区元橋本町
横浜線/橋本 徒歩17分
|
||||
| 賃料 | 12.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.77m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2019年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
神奈川県相模原市緑区橋本台2丁目
横浜線/橋本 徒歩18分
|
||||
| 賃料 | 13.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上5階建 / - | 間取 / 面積 | 2DK / 66.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2010年02月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
|
神奈川県相模原市緑区橋本7丁目
横浜線/橋本 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 12.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 48.26m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
神奈川県相模原市緑区橋本5
JR横浜線/橋本駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 49.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年02月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
|
神奈川県相模原市緑区橋本3
JR横浜線/橋本駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 12.5万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 64.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1991年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
神奈川県相模原市緑区元橋本町
京王相模原線/橋本駅 歩16分
|
||||
| 賃料 | 12.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.55m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年05月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
|
神奈川県相模原市緑区橋本5
JR横浜線/橋本駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 13.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1.5ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.3m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2015年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
神奈川県相模原市緑区元橋本町
JR横浜線/相原駅 歩14分
|
||||
| 賃料 | 12.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 8.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.2m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2019年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
|
神奈川県相模原市緑区二本松3
JR横浜線/相原駅 歩28分
|
||||
| 賃料 | 12.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 61.69m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 建築中(2026年09月) | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
|
神奈川県相模原市緑区橋本5
京王相模原線/橋本駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 49.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年02月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
|
神奈川県相模原市緑区東橋本3
JR横浜線/橋本駅 歩17分
|
||||
| 賃料 | 13.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1.5ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 62.15m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2011年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 | |||
ただいま1人が検討中!
神奈川県相模原市緑区東橋本2丁目の賃貸アパートの空室一覧(1件)
神奈川県相模原市緑区東橋本2丁目の賃貸アパートの賃貸物件一覧