賃貸EX福岡県の賃貸福岡市博多区の賃貸博多駅の賃貸福岡県福岡市博多区住吉3丁目(マンション)の賃貸物件の賃貸
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

お探しの物件はこちらですか?

POINT!無料インターネット♪広々メゾネット♪バス停が建物の目の前・博多駅徒歩12分♪宅配ボックスあり!

福岡県福岡市博多区住吉3丁目
鹿児島本線/博多 徒歩14分
賃料 20.7万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 88.46m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2008年10月
特徴 礼金なし 敷金なし
本物件について

こちらの物件は鹿児島本線の博多駅より徒歩で14分の場所にあるマンションです。2階以上の物件のため、1階よりも防犯面で安心することが出来ることと、換気などがしやすいため、風通しがいいという点で人気があります。

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

福岡県福岡市中央区 | 鹿児島線・福岡七隈線・福岡七隈線 | 207,000円前後 | 駅徒歩16分以内 | 3K〜4K
のおすすめ物件だぶ!

福岡県福岡市博多区住吉3丁目
福岡市七隈線/渡辺通 徒歩11分
賃料 20.7万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上15階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 88.46m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2008年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談
福岡県福岡市博多区美野島1丁目
福岡市空港線/博多 徒歩13分
賃料 21.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 2ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上14階建 / 南西 間取 / 面積 3LDK / 67.01m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2025年01月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック
福岡県福岡市博多区住吉3
JR鹿児島本線/博多駅 歩12分
賃料 20.7万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 88.46m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2008年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談
福岡県福岡市博多区那珂6丁目
鹿児島本線/竹下 徒歩8分
賃料 21.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 2ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 66.21m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2022年09月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談
福岡県福岡市中央区薬院2丁目
福岡市七隈線/薬院大通 徒歩5分
賃料 21.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上7階建 / 西 間取 / 面積 3LDK / 60.52m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2025年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

お気に入り物件に追加する 物件詳細を見る

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
福岡県福岡市中央区平尾3丁目
福岡市七隈線/薬院大通 徒歩10分
賃料 19.8万円 敷金/礼金 無料 / 2ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上7階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 75.36m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2012年05月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり
福岡県福岡市南区向野2丁目
西鉄天神大牟田線/大橋 徒歩8分
賃料 19.3万円 敷金/礼金 無料 / 2ヶ月
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 3LDK / 78.09m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年07月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行
福岡県福岡市中央区平尾3丁目
西鉄天神大牟田線/西鉄平尾 徒歩7分
賃料 20.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 65.64m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2022年05月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談
福岡県福岡市中央区六本松3丁目
福岡市七隈線/桜坂 徒歩8分
賃料 21.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 2ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 72.24m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2013年10月
特徴 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり
福岡県福岡市中央区警固2丁目
福岡市七隈線/薬院大通 徒歩9分
賃料 20.1万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上20階建 / 西 間取 / 面積 3LDK / 77.32m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2008年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
福岡県福岡市中央区六本松3丁目
福岡市七隈線/桜坂 徒歩9分
賃料 21.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 2ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 72.24m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2013年10月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
福岡県福岡市東区千早5丁目
西日本鉄道貝塚線/香椎宮前 徒歩5分
賃料 20.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 2ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上18階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 70.18m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2025年01月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

福岡県福岡市博多区住吉3丁目の賃貸マンションに近い条件の賃貸物件を探す

同じエリア・市区町村・町域で探す

最寄駅で探す

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

福岡県福岡市博多区住吉3丁目の賃貸マンションに関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

敷金・礼金なし、2階以上の物件などがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。