入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!★アパマンショップ武蔵境店までお気軽にお問い合わせください★

東京都三鷹市牟礼7丁目
中央本線/吉祥寺 バス18分 天神前バス停から徒歩5分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 55.86m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1980年09月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン ペット相談
本物件について

こちらの物件は中央本線の吉祥寺駅よりバスで18分と徒歩で5分の場所にあるマンションです。南向き物件のため、日当たりがとても良い物件となっております。2人入居可物件のため、カップルやご夫婦さんにおすすめです!キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。宅配ボックスがあるため、不在時でも荷物を受け取ることが可能です。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場ありがあります。

POINT!☆オンライン見学、現地待ち合わせ可能、ミニミニ橋本店☆ 近くにホームセンター、スーパーありでお買物便利♪/トイレ・お風呂別々で1Kのお部屋☆

神奈川県相模原市緑区寸沢嵐
JR中央線/相模湖駅 バス21分 (バス停)寸沢嵐 歩5分
賃料 2.1万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.49m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1980年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン

神奈川県相模原市緑区寸沢嵐
JR中央線/相模湖駅 バス21分 (バス停)寸沢嵐 歩5分
賃料 2.1万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.49m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1980年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 即入居可

POINT!【LFB賃貸by田村ビルズ宇部店】敷金・礼金ゼロ ★即入居可★5月、6月、7月の家賃のみ12000円になるキャンペーン中!!8月分家賃からは元の22000円に戻ります。少しでもお得にお引越しをしたい方にオススメです。※初期費用はクレジット決済可。

山口県宇部市大字際波
JR宇部線/宇部駅 歩7分
賃料 1.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 36.06m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1987年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

POINT!東海学院大学、東海学院大学短大部に近いです。 この家賃は魅力的ですね。

岐阜県各務原市那加桐野町6
岐阜バス/東海学院大学 歩6分
賃料 1.8万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 17.39m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1993年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き エアコン 即入居可

神奈川県相模原市緑区寸沢嵐
JR中央線/相模湖駅 バス21分 (バス停)寸沢嵐 歩5分
賃料 2.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.49m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1980年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

POINT!日当たり良好?オートロックで安心♪室内設備も充実? 東海学院大学徒歩通学可能?

岐阜県各務原市那加桐野町6
岐阜バス/琴塚 歩2分
賃料 2.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 17.39m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1993年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン 保証人不要・代行 即入居可

POINT!初期費用クレジット払いご相談いただけます!

山口県山口市吉田
山口線/湯田温泉 徒歩40分
賃料 1.6万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1R / 19.5m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1991年04月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

POINT!☆一人暮らしにオススメの賃料抑えめ物件☆都市ガスが嬉しい☆

新潟県新潟市西区小針8丁目
越後線/小針 徒歩16分
賃料 2.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 20.0m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1983年03月
特徴 南向き エアコン 駐車場あり 即入居可

POINT!★仲介手数料0円!!

福島県いわき市平下荒川字久世原
常磐線/いわき バス26分 新常磐交通 下荒川バス停から徒歩3分
賃料 2.1万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 26.44m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1988年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

POINT!お値打ち1R物件★日当たり最高?オートロックで安心♪ ガスコンロ付き。エアコン1基付き。

岐阜県各務原市那加桐野町6
岐阜バス/琴塚 歩2分
賃料 1.8万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 27.0m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1993年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き エアコン 即入居可

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

東京都三鷹市 | 中央線 | 120,000円前後 | 2DK〜2SLDK
のおすすめ物件だぶ!

東京都三鷹市下連雀1丁目
中央本線/三鷹 徒歩21分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 2DK / 41.31m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1988年10月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック
東京都三鷹市牟礼5丁目
中央本線/吉祥寺 バス15分 下本宿バス停から徒歩1分
賃料 11.5万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 52.99m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1998年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行
東京都三鷹市大沢4
京王線/調布駅 歩18分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 54.72m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2000年09月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
東京都三鷹市新川4
京王線/仙川駅 バス7分 (バス停)新川団地中央 歩3分
賃料 11.45万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 無料
共益費 5,350円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 50.17m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1999年03月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
東京都三鷹市下連雀1
京王井の頭線/井の頭公園駅 歩20分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 37.26m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1991年04月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都三鷹市大沢1
京王線/調布駅 歩31分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2DK / 51.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2007年02月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談
東京都三鷹市下連雀9
JR総武線/三鷹駅 歩23分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 62.66m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1970年05月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行
東京都三鷹市下連雀3
JR中央線/三鷹駅 歩7分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 42.84m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1995年01月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン
東京都三鷹市深大寺2
JR中央線/武蔵境駅 歩28分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 56.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1994年03月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談
東京都三鷹市大沢4
京王線/調布駅 歩18分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 54.72m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2002年09月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都三鷹市新川3
京王井の頭線/三鷹台駅 歩33分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 43.24m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2024年03月
特徴 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行
東京都三鷹市大沢6
西武多摩川線/多磨駅 歩15分
賃料 11.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 80.0m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1990年12月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

グリーンハイツの空室一覧(2件)

家賃 間取り 面積 階層 敷金/礼金 管理費等
1階/地上3階建 12.0万円 2LDK 55.86m² 1階/地上3階建 1ヶ月/1ヶ月 4,000円
1階/地上3階建 12.0万円 2LDK 55.86m² 1階/地上3階建 1ヶ月/1ヶ月 4,000円
チェックした物件をまとめて

グリーンハイツの賃貸物件一覧

グリーンハイツ[101号室号室]に近い条件の賃貸物件を探す

同じエリア・市区町村・町域で探す

最寄駅で探す

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

グリーンハイツに関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

ペット相談可、2人入居可、都市ガスなどがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

Q 同じ市町村内の他の物件も見たいです。同じ市町村内でおすすめの物件はありますか?

グリーンハイツがある三鷹市には2,393件の掲載があります。おすすめの物件はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。