入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!シューズボックス付きなので、ご家族みんなの靴も整頓できます TVインターフォンを設置し、セキュリティに配慮した物件です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っており、とても充実しています。ネット使用料が無料のアパートです。

宮崎県都城市下川東4
JR日豊本線/都城駅 歩16分
賃料 5.98万円 敷金/礼金 無料 / 6.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 48.37m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2014年08月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
本物件について

こちらの物件は南向き物件のため、日当たりがとても良い物件となっております。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。お部屋の床はフローリングとなっており、掃除がしやすく清潔さを保てる

宮崎県都城市下川東4丁目
日豊本線/都城 バス5分 宮崎交通 都城農協前バス停から徒歩12分
賃料 5.98万円 敷金/礼金 無料 / 6.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2DK / 59.16m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2014年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談
宮崎県都城市下川東4丁目
日豊本線/都城 バス5分 宮崎交通 都城農協前バス停から徒歩12分
賃料 5.88万円 敷金/礼金 無料 / 6.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2DK / 59.46m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2014年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

POINT!ネット使用料無料の物件です ドアを開けたり直接会話しなくてもモニター越しに来訪者を確認できるモニター付きインターホンで防犯対策が可能です!室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実(*^_^*)

宮崎県都城市下川東4
JR日豊本線/都城駅 歩16分
賃料 5.88万円 敷金/礼金 無料 / 6.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 48.37m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2014年08月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

宮崎県都城市 | 日豊線 | 59,800円前後 | 駅徒歩21分以内 | 2K〜2LDK
のおすすめ物件だぶ!

宮崎県都城市都原町
日豊本線/西都城 バス12分 都原バス停から徒歩1分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 60.99m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2020年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行
宮崎県都城市久保原町
日豊本線/五十市 徒歩10分
賃料 5.28万円 敷金/礼金 無料 / 4.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 55.44m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2006年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
宮崎県都城市年見町
日豊本線/都城 徒歩19分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 50.84m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年04月)
特徴 礼金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり
宮崎県都城市立野町
日豊本線/都城 バス15分 宮崎交通 立野町バス停から徒歩5分
賃料 5.88万円 敷金/礼金 無料 / 5.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 55.01m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2018年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
宮崎県都城市鷹尾3丁目
日豊本線/五十市 徒歩15分
賃料 5.18万円 敷金/礼金 無料 / 5.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 54.96m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2004年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
宮崎県都城市花繰町
日豊本線/都城 徒歩30分
賃料 6.18万円 敷金/礼金 無料 / 6.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 50.42m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2015年07月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
宮崎県都城市鷹尾1丁目
日豊本線/西都城 バス15分 鷹尾2丁目バス停から徒歩8分
賃料 5.45万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 59.09m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2020年07月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談
宮崎県都城市年見町
日豊本線/都城 バス10分 東年見バス停から徒歩1分
賃料 5.95万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 57.36m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2019年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談
宮崎県都城市立野町
日豊本線/都城 バス25分 南九州大学前バス停から徒歩8分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 2,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 59.09m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2021年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談
宮崎県都城市上川東1丁目
日豊本線/都城 徒歩12分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 51.66m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年08月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
宮崎県都城市蓑原町
日豊本線/五十市 徒歩16分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 50.84m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2014年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
宮崎県都城市吉尾町
日豊本線/都城 バス11分 宮崎交通 沖水橋バス停から徒歩6分
賃料 5.48万円 敷金/礼金 無料 / 6.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 53.76m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2011年01月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

シェルト下川東の空室一覧(3件)

家賃 間取り 面積 階層 敷金/礼金 管理費等
2階/地上2階建 5.88万円 2DK 59.46m² 2階/地上2階建 無料/6.0万円 4,000円
2階/地上2階建 5.98万円 2DK 59.16m² 2階/地上2階建 無料/6.0万円 4,000円
2階/地上2階建 5.88万円 2DK 48.37m² 2階/地上2階建 無料/6.0万円 4,000円

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

シェルト下川東に関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

ペット相談可、保証人不要・代行、即入居可などがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

Q 同じ市町村内の他の物件も見たいです。同じ市町村内でおすすめの物件はありますか?

シェルト下川東がある都城市には2,351件の掲載があります。おすすめの物件はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。