賃貸EX東京都の賃貸品川区の賃貸大崎駅の賃貸コンフォリア・リヴ大崎601の賃貸
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!◆2026年3月竣工◆礼金0ヶ月◆インターネット無料♪◆

東京都品川区西品川2丁目2-33
山手線/大崎 徒歩10分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 2K / 30.1m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談
本物件について

こちらの物件は山手線の大崎駅より徒歩で10分の場所にあるマンションです。また、2階以上、最上階の物件です。即入居可物件のため、お急ぎでお家探しをしている方はぜひお問い合わせください!部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。収納としては、トランクルームがあります。そのため、大きな荷物から災害時の荷物まで様々な荷物を収納することが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホン、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、室内洗濯機置場、エレベーターがあります。

POINT!◆2026年3月竣工◆礼金0ヶ月◆インターネット無料♪◆

東京都品川区西品川2丁目
山手線/大崎 徒歩10分
賃料 15.1万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 25.11m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 新築 バス・トイレ別 オートロック ペット相談

POINT!新築 礼金0ヶ月 ペット相談可 インターネット無料 浴室乾燥 宅配BOX 防犯カメラ オートロック

東京都品川区西品川2丁目2-33
山手線/大崎 徒歩10分
賃料 14.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.14m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

POINT!新築 礼金0ヶ月 ペット相談可 インターネット無料 浴室乾燥 宅配BOX 防犯カメラ オートロック

東京都品川区西品川2丁目2-33
山手線/大崎 徒歩10分
賃料 14.1万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.14m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

POINT!★新築★★礼金なし★★ペット相談可能★ オンライン内見・契約実施!気になる物件はまとめてご案内可能です! 初期費用クレカ決済もご相談ください!

東京都品川区西品川2
JR山手線/大崎駅 歩10分
賃料 14.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.14m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

POINT!新築 礼金0ヶ月 ペット相談可 インターネット無料 浴室乾燥 宅配BOX 防犯カメラ オートロック

東京都品川区西品川2丁目2-33
山手線/大崎 徒歩10分
賃料 15.1万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 25.11m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

POINT!内見依頼、オンライン対応、ご相談受付中!

東京都品川区西品川2丁目
山手線/大崎 徒歩10分
賃料 14.1万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.14m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

POINT!【大崎新築、礼金0ヶ月、仲介手数料無料】 戸越エリアも徒歩圏内!戸越銀座商店街も利用可能なので、より良い生活をアシストしてくれます!インターネット無料なので、月々のランニングコストも抑えられます!

東京都品川区西品川2
JR山手線/大崎駅 歩10分
賃料 14.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上6階建 / - 間取 / 面積 1K / 25.14m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

東京都品川区西品川2
JR山手線/大崎駅 歩10分
賃料 14.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上6階建 / - 間取 / 面積 1K / 25.14m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

POINT!仲介手数料無料にてご案内可能です!! 【チャット対応可能/来店不要/物件前待ち合わせ可能/夜間対応可能/その他気になる物件の空き状況等も確認いたします!】

東京都品川区西品川2
JR山手線/大崎駅 歩10分
賃料 14.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.14m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

POINT!大崎駅10分の好立地!大手会社管理の新築マンション! 複数沿線が利用できる好立地。商店街至近。宅配ボックス・24時間ゴミ出し・オートロックなど充実した設備。防音サッシの防音対策。インターネットは無料でご利用いただけます。

東京都品川区西品川2
JR山手線/大崎駅 歩10分
賃料 15.1万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 25.11m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

東京都品川区 | 山手線・大井町線 | 185,000円前後 | 駅徒歩14分以内 | 1SLDK〜2DK
のおすすめ物件だぶ!

東京都品川区東五反田3丁目2-2
東京都浅草線/高輪台 徒歩3分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 地下1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 2DK / 44.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1991年10月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
東京都品川区上大崎2丁目
山手線/目黒 徒歩2分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上6階建 / 北 間取 / 面積 2K / 40.38m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2002年06月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック
東京都品川区西品川2
JR山手線/大崎駅 歩10分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 2K / 30.1m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談
東京都品川区西五反田3
東急目黒線/不動前駅 歩5分
賃料 18.9万円 敷金/礼金 無料 / 2ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上8階建 / - 間取 / 面積 2DK / 52.73m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1999年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック
東京都品川区西中延2
東急池上線/荏原中延駅 歩5分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / - 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 46.1m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2024年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都品川区旗の台2
東急大井町線/旗の台駅 歩2分
賃料 17.9万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 41.1m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2018年12月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
東京都品川区上大崎2
JR山手線/目黒駅 歩2分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地下1地上13階建 / 北 間取 / 面積 2K / 40.38m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2002年06月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック
東京都品川区大井1
JR京浜東北線/大井町駅 歩5分
賃料 18.3万円 敷金/礼金 3ヶ月 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 56.41m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2002年02月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり
東京都品川区上大崎2
JR山手線/目黒駅 歩5分
賃料 18.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地下2地上3階建 / 南東 間取 / 面積 2K / 28.22m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2019年03月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
東京都品川区西中延1
東急池上線/荏原中延駅 歩8分
賃料 18.8万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.8万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 45.38m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2019年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都品川区大崎1
JR山手線/大崎駅 歩5分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上9階建 / 南西 間取 / 面積 2DK / 46.6m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2002年01月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック
東京都品川区西中延2
東急池上線/荏原中延駅 歩5分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 46.1m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2024年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

コンフォリア・リヴ大崎の空室一覧(16件)

家賃 間取り 面積 階層 敷金/礼金 管理費等
1階/地上6階建 14.1万円 1K 25.14m² 1階/地上6階建 1ヶ月/無料 1.0万円
5階/地上6階建 16.0万円 1DK 25.11m² 5階/地上6階建 1ヶ月/無料 1.0万円
1階/地上6階建 15.1万円 1DK 25.11m² 1階/地上6階建 1ヶ月/無料 1.0万円
3階/地上6階建 15.7万円 1DK 25.11m² 3階/地上6階建 1ヶ月/無料 1.0万円
3階/地上6階建 23.3万円 1LDK 40.19m² 3階/地上6階建 1ヶ月/無料 1.5万円
202号室 14.8万円 1K 25.14m² 2階/地上6階建 1ヶ月/無料 1.0万円
303号室 15.4万円 1K 25.14m² 3階/地上6階建 1ヶ月/無料 1.0万円
5階/地上6階建 23.8万円 1LDK 40.19m² 5階/地上6階建 1ヶ月/無料 1.5万円
404号室 15.5万円 1K 25.14m² 4階/地上6階建 1ヶ月/無料 1.0万円
604号室 15.9万円 1K 26.02m² 6階/地上6階建 1ヶ月/無料 1.0万円
4階/地上6階建 15.9万円 1DK 25.11m² 4階/地上6階建 1ヶ月/無料 1.0万円
402号室 15.5万円 1K 25.14m² 4階/地上6階建 1ヶ月/無料 1.0万円
602号室 15.8万円 1K 25.14m² 6階/地上6階建 1ヶ月/無料 1.0万円
405号室 15.5万円 1K 25.14m² 4階/地上6階建 1ヶ月/無料 1.0万円
603号室 15.8万円 1K 25.14m² 6階/地上6階建 1ヶ月/無料 1.0万円
403号室 15.5万円 1K 25.14m² 4階/地上6階建 1ヶ月/無料 1.0万円
チェックした物件をまとめて

コンフォリア・リヴ大崎の賃貸物件一覧

コンフォリア・リヴ大崎[601号室]に近い条件の賃貸物件を探す

同じエリア・市区町村・町域で探す

最寄駅で探す

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

コンフォリア・リヴ大崎に関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

ペット相談可、新築、オートロックなどがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

Q 同じ市町村内の他の物件も見たいです。同じ市町村内でおすすめの物件はありますか?

コンフォリア・リヴ大崎がある品川区には10,107件の掲載があります。おすすめの物件はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。