Ciel(シエル)
POINT!タウンハウジング東海のお取り扱い物件です。最新の空室状況やの詳細などお気軽にお問い合わせ下さい。
|
愛知県名古屋市中村区靖国町1丁目43-1
名古屋市東山線/中村公園 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 8.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.3m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は名古屋市東山線の中村公園駅より徒歩で7分の場所にあるアパートです。角部屋のため、生活音が響きにくく、通気性・風通しが良いです。即入居可、保証人不要・代行のため、とても人気の物件となっております。キッチンは、システムキッチン、カウンターキッチンになります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。収納としては、ウォークインクローゼットがあるため、大きな荷物を収納することが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホン、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場ありがあります。 |
|||
Ciel(シエル)
POINT!室内設備は追い焚き・エアコン・CATVなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。現在空き室のこのお部屋、案内も入居もすぐに行うことができます。キレイで扱いやすく、お料理がはかどるシステムキッチンがあります。初期費用はカードで決済いただけます。アパートタイプのお部屋です。忙しい朝に遠くまでゴミ捨てに行かずに済むように、共用部にゴミ置き場を備え付けております。
|
愛知県名古屋市中村区靖国町1丁目
名古屋市東山線/中村公園 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 8.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.1m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
Ciel(シエル)
POINT!室内設備はCATV・追い焚き・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。バルコニー付きの物件です。通信速度が速く時間も節約できる光回線を導入しました。実際に見てみないことにはお部屋選びはできません。すぐに内覧もできる空き部屋です。快適な生活をお約束する角部屋で涼しく快適に生活しましょう。クレジットカードで初期費用がお支払いいただけるので、決済の手間が軽減できます。
|
愛知県名古屋市中村区靖国町1丁目
名古屋市東山線/中村公園 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 8.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.3m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
Ciel(シエル)
|
愛知県名古屋市中村区靖国町1丁目
名古屋市東山線/中村公園 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 8.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.29m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
Ciel(シエル)
POINT!初期費用クレジット決済可★インターネット・Wi-Fi無料★ 「中村公園」駅徒歩圏内☆徒歩圏内に複数のスーパー、ドラッグストアがあり、生活便利なエリアです♪
|
愛知県名古屋市中村区靖国町1
地下鉄東山線/中村公園駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 8.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.11m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
Ciel(シエル)
POINT!お部屋探しはタウンハウジング北千住店へ!お店は西口徒歩3分
|
東京都足立区栗原3丁目
東武伊勢崎・大師線/西新井 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 18.36m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
Ciel(シエル)
POINT!情報量ナンバーワンのタウンハウジング西新井店にお任せ下さい!
|
東京都足立区栗原3丁目18-19
東武伊勢崎・大師線/西新井 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 18.36m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年09月 | |
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
愛知県名古屋市中村区 | 東山線 | 83,000円前後 | 駅徒歩12分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
愛知県名古屋市中村区本陣通2丁目
名古屋市東山線/本陣 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 8.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上7階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.06m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2015年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
|
愛知県名古屋市中村区藤江町3丁目
名古屋市東山線/中村日赤 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.21m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
愛知県名古屋市中村区名駅南3丁目
名古屋市東山線/名古屋 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 7.95万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.97m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 楽器相談 | |||
ただいま8人が検討中!
|
愛知県名古屋市中村区稲葉地町2丁目
名古屋市東山線/中村公園 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 8.75万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 37.63m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2024年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
|
愛知県名古屋市中村区二瀬町
名古屋市東山線/岩塚 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 9.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,100円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 52.3m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2011年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま7人が検討中!
|
愛知県名古屋市中村区中島町1丁目
東海道本線/名古屋 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 7.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.03m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2020年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま6人が検討中!
|
愛知県名古屋市中村区則武1丁目
東海道本線/名古屋 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 8.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 47.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2004年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
|
愛知県名古屋市中村区千原町
東海道本線/名古屋 徒歩19分
|
||||
| 賃料 | 8.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.06m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2023年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
|
愛知県名古屋市中村区畑江通9丁目
名古屋市東山線/岩塚 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 7.75万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 38.88m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2007年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま6人が検討中!
|
愛知県名古屋市中村区鳥居西通2丁目
名古屋市東山線/中村公園 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 8.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 44.28m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年11月) | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま5人が検討中!
|
愛知県名古屋市中村区寿町
名古屋市東山線/中村日赤 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 7.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.39m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2023年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
|
愛知県名古屋市中村区沖田町
名古屋市東山線/岩塚 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.9m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2023年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!