現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] 大阪府大阪市城東区諏訪4丁目の賃貸アパート
POINT!物件詳細はアパマンショップ都島店までお問合せ下さい!!
|
大阪府大阪市城東区諏訪4丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 2.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 10.56m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 鉄骨造 | 築年月 | 1994年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] サニーハイツ深江.
POINT!猫好き集まれ♪ニャンズホームで楽しいお部屋探し! 深江橋駅徒歩3分の駅近物件♪エレベーター付きで移動もラクラク◎ペット対応で大切な家族とも暮らせます!バストイレ別&温水洗浄便座、シャンプードレッサー付きで快適♪
|
大阪府大阪市城東区諏訪4
地下鉄中央線/深江橋駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上6階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1991年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 即入居可 ペット相談 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] サンロイヤル諏訪
POINT!一人暮らしにも嬉しいバス・トイレ別々(セパレート)タイプ!
|
大阪府大阪市城東区諏訪4丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / - | 間取 / 面積 | 3DK / 40.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1987年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市城東区諏訪1丁目の賃貸マンション
POINT!物件詳細はアパマンショップ都島店までお問合せ下さい!!
|
大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
片町線/放出 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/4.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上6階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 24.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1991年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] グランメゾン諏訪
POINT!☆犬・猫飼育可エアコン全室付エレベーター付シャーメゾン☆
|
大阪府大阪市城東区諏訪2丁目
片町線/放出 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 15.4万円 | 敷金/礼金 | 3.0万円/33.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 64.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 重量鉄骨 | 築年月 | 築1年以内(2025年10月) | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市城東区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] スワンズシティ大阪城コスタ
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
片町線/放出 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.35万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 23.93m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] バルーンフラワー諏訪
POINT!☆初期費用分割可☆設備充実☆駅近☆
|
大阪府大阪市城東区諏訪2丁目
片町線/放出 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 22.96m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] LUMINOUS放出(旧セレニテ放出リアン)
POINT!ささいな質問でも親身にお答え致します!
|
大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
おおさか東線/放出 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上9階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2023年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ピュアライズ諏訪
POINT!オンライン内覧可能です。お気軽にお申し付けください。
|
大阪府大阪市城東区諏訪2丁目
おおさか東線/放出 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 6.0万円/6.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上6階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 26.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2006年04月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] クリセ諏訪
POINT!☆初期費用分割可☆設備充実☆南向き☆
|
大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
片町線/放出 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 35.1m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2003年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
Amabile深江橋
POINT!周辺に2駅ありの電車通勤しやすい物件です 室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。
|
大阪府大阪市城東区諏訪4
地下鉄中央線/深江橋駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.48m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2015年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
シャルム深江橋
POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 最上階。閑静な住宅街。当店のみの専属専任物件。お財布にやさしいお家賃です。初期費用・家賃カード払い可。引越指定業者あり。
|
大阪府大阪市城東区諏訪2
地下鉄中央線/深江橋駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 4.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 北 | 間取 / 面積 | 2DK / 30.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1979年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 正広ビル
POINT!⇒詳細はアパマンショップ上本町店までお問い合わせください!
|
大阪府大阪市城東区諏訪4丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 4.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 16.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1985年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 エアコン | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] キングマンション深江橋ベルデフォース
POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 角部屋。小型犬のみ相談可。分譲賃貸。オートロック・エレベーター付RCマンション!。当店のみの専属専任物件。ファミリー様必見。閑静な住宅街。当店のお勧め物件です。
|
大阪府大阪市城東区諏訪3
地下鉄中央線/深江橋駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 20.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/40.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.15万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 4LDK / 81.27m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2004年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 オートロック ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
Amabile深江橋
POINT!毎日の暮らしに便利なロケーション♪ ファミリーマート 深江橋駅東店まで徒歩1分と近場にコンビニがあるのもポイント☆セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです♪
|
大阪府大阪市城東区諏訪4
地下鉄中央線/深江橋駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.48m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2015年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] スワンズシティ大阪城コスタ
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
片町線/放出 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.27万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 23.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] スワンズシティ大阪城コスタ
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
片町線/放出 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.07万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 23.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ティピカルタルミ
POINT!城東区のお部屋探しは当店にお任せください!
|
大阪府大阪市城東区諏訪3丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 12.0万円 | 敷金/礼金 | 5.0万円/25.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.015万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 73.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 1991年03月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
TAIHO MINTIA深江橋
POINT!部屋探しはいい部屋ネット玉造()迄♪ 駅徒歩圏内で近隣にはスーパーやコンビニも充実しており、住みやすい環境です。初期費用クレジットカードでのお支払いも可能です。ご遠方の方向けに、リモート内覧や、来店無しでの契約も可能です。
|
大阪府大阪市城東区諏訪4
地下鉄中央線/深江橋駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 2.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/2.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1R / 13.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1990年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし エアコン 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市城東区諏訪1の賃貸マンション
POINT!LINEアプリでお問い合わせ、オンライン内見・接客できます! 初期費用のクレッジット決済可能です☆分割払いも可能♪IT重説も対応しておりご来店なく契約可能です☆敷金・礼金0円、保証人無しOKの物件を取り揃えております♪大阪府・兵庫県等、幅広くご案内しております!
|
大阪府大阪市城東区諏訪1
JR片町線/放出駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.31万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,900円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 22.46m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント