現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] オーデ・ブルージュ
POINT!なんばまで徒歩圏内。 使い勝手の良い間取りです。
|
大阪府大阪市浪速区塩草2丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 16.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/33.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / 西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 76.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2004年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ソルテラスNAMBAフロント
POINT!宅配BOX付き!ネット使用料不要!2沿線利用可能の好立地♪
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 6.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 27.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード難波VALORE
POINT!期間限定!キャンペーン実施中! 内覧会実施
|
大阪府大阪市浪速区塩草35-19
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.51万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.31万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.17m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード難波VALORE
POINT!期間限定!キャンペーン実施中! 内覧会実施
|
大阪府大阪市浪速区塩草35-19
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.31万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.11万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.9m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード難波VALORE
POINT!期間限定!キャンペーン実施中! 内覧会実施
|
大阪府大阪市浪速区塩草35-19
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.33万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.13万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.17m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市浪速区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] SUNREGIS NAMBA
POINT!お部屋探しは、馴染みのない初期費用や退去費用など、契約~ご入居まで、わかりにくい事がたくさんあると思います。 わからない事はどんな簡単に思えるような事でも、全て弊社スタッフにお問い合わせください!
|
大阪府大阪市浪速区塩草1丁目
関西本線/JR難波 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 15.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/15.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2026年01月) | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード難波VALORE
POINT!期間限定!キャンペーン実施中! 内覧会実施
|
大阪府大阪市浪速区塩草35-19
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.35万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.15万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.17m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション
POINT!地下鉄なんば駅14番出口出てすぐ「アパマンショップなんば店」
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
関西本線/JR難波 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 7.75万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.75万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上13階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.33m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2025年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
SUNREGIS NAMBA
POINT!エアコン付きなので、室内の温度調整が簡単です 共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。
|
大阪府大阪市浪速区塩草1
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 14.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市浪速区塩草3の賃貸マンション
POINT!女性の朝の身支度に欠かせないですね。 シューズボックスがあれば靴の収納に困りません。防犯性能が高く安心して生活ができます。晴れの日はもちろん曇りや寒い日も洗濯物が干せます。浴室乾燥で浴室のカビを防げ、清潔です。
|
大阪府大阪市浪速区塩草3
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.65万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.65万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.94m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2014年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3の賃貸マンション
POINT!高いニーズの洗面台完備の快適な物件となっています。 高いニーズの洗面台完備の快適な物件となっています。鍵の形式が複雑で防犯性に優れているので安心です。ちょっとした買い物も自転車でスイスイ行けます。セールス対策にも安心のインターフォン付き物件。
|
大阪府大阪市浪速区塩草3
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 5.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1R / 25.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1978年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ソルテラスNAMBAフロント
POINT!このエアコン付き物件なら空調管理は安心です 共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。身支度に必要となる様々なアイテムを収納可能なスペースがある独立洗面台が付いています。
|
大阪府大阪市浪速区塩草3
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上15階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 27.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エステムコート難波Vブロード
POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! インターネット無料。家具・家電付。南向きで日当り良好。システムキッチンをお好みの方に。設備を重視したい方に。浴室乾燥もついてますよ。
|
大阪府大阪市浪速区塩草1
南海汐見橋線/芦原町駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 20.63m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エステムコート難波Vブロード
POINT!敷地内ごみ置き場は、簡単にごみ捨てができるのが魅力です 室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。二口コンロが付いています。
|
大阪府大阪市浪速区塩草1
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,330円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.63m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] SーRESIDENCE難波西ALTER
POINT!アパマンショップ天王寺駅前店まで気軽にお問合わせください!!
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 10.95万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.95万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.17m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード難波VALORE
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.26万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.06万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.17m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード難波VALORE
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.36万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.16万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.17m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード難波VALORE
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.31万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.11万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.9m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] スプランディッド難波Ⅱ
POINT!ペット飼育相談可能!人気のスプランディッドシリーズ!
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 6.825万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上14階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 22.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2015年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] プレジオ難波EURO
POINT!暮らしに便利なMaxvalu(マックスバリュ) 塩草店(スーパー)がこちらから451mのところにあります。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納
|
大阪府大阪市浪速区塩草1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 12.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.75m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント