大阪府
Osaka

大阪市浪速区塩草のバス・トイレ別賃貸-24ページ目

バス・トイレ別賃貸を塩草で見つけよう。塩草エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分

    7.05万円|マンション

    1K/21.17m²

    2階/地上12階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分

    7.3万円|マンション

    1K/21.17m²

    2階/地上12階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分

    7.05万円|マンション

    1K/21.17m²

    2階/地上12階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分

    7.1万円|マンション

    1K/21.9m²

    2階/地上12階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分

    7.1万円|マンション

    1K/21.9m²

    2階/地上12階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分

    7.45万円|マンション

    1K/21.17m²

    7階/地上12階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

625件中461480件目を表示中

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1K / 24.19m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩8分
賃料 10.35万円 敷金/礼金 無料/10.35万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 30.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] KDXレジデンス難波南

大阪府大阪市浪速区塩草3
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩3分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/7.5万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1R / 27.27m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エグゼ難波西2

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市浪速区塩草1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩8分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/9.45万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3の賃貸マンション

POINT!室内にあれば雨の日も気にせずに洗濯できますね。 室内にあれば雨の日も気にせずに洗濯できますね。掃除のしやすいIHコンロですので、清潔に保てます。電気代が節約でき調理器具の掃除も簡単です。今や必要不可欠なネットをすぐお使いいただけます。

大阪府大阪市浪速区塩草3
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩6分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 40.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1994年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市浪速区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3の賃貸マンション

POINT!高いニーズの洗面台完備の快適な物件となっています。 高いニーズの洗面台完備の快適な物件となっています。鍵の形式が複雑で防犯性に優れているので安心です。ちょっとした買い物も自転車でスイスイ行けます。セールス対策にも安心のインターフォン付き物件。

大阪府大阪市浪速区塩草3
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩7分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 1R / 25.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1978年10月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.29万円 敷金/礼金 無料/8.09万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート難波グランプリ

POINT!難波まで徒歩圏内のオススメ物件!ネット無料で設備も充実です♪

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/7.4万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.19m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩2分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/6.3万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 25.32m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。こちらの物件にはエレベーターが付いています。共用設備の充実している、楽しく生活できるマンションです。駅から徒歩5分というアクセス良好な駅近物件はいかがですか。家でパソコンを使う人にぜひご検討いただきたいインターネット有り物件です。現在空家ですので、なるべく早くお部屋が見たいという方にもおすすめです。一人暮らしの方からニーズが高いキッチン付きの物件です。地上12階建ての物件をご紹介。

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分
賃料 7.31万円 敷金/礼金 無料/8.11万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3の賃貸マンション

POINT!築浅人気物件!弊社は仲介手数料無料でご紹介可能です♪ 当店では初期費用のクレジットお支払・分割払いなども対応しております♪ インターネット掲載中のお部屋はすべてご紹介可能です!どんな事でもご遠慮なくご相談ください\(^o^)/

大阪府大阪市浪速区塩草3
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩2分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1K / 23.68m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.45万円 敷金/礼金 無料/8.25万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.16万円 敷金/礼金 無料/7.96万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] TOYOTOMI STAY Premium難波桜川I

POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要物件》

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩7分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年09月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.35万円 敷金/礼金 無料/8.15万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.42万円 敷金/礼金 無料/8.22万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] willDo難波wⅠ

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩4分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 6.5万円/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上12階建 / - 間取 / 面積 1K / 25.35m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年08月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3の賃貸マンション

POINT!ペットと一緒なら、帰宅するのが楽しくなりますね。 エレベーター完備は、快適な生活の条件の一つです。ペットと一緒なら、帰宅するのが楽しくなりますね。脱衣所があるのでお風呂に入るのが楽ちんです。自分専用のシャワーで心も体もリフレッシュできます。

大阪府大阪市浪速区塩草3
地下鉄千日前線/桜川駅 歩9分
賃料 9.45万円 敷金/礼金 無料/9.45万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 28.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年04月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.36万円 敷金/礼金 無料/8.16万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市浪速区塩草1の賃貸マンション

POINT!敷金・礼金ゼロ!弊社では仲介手数料無料でご紹介可♪ 当店では初期費用のクレジットお支払・分割払いなども対応しております♪ インターネット掲載中のお部屋はすべてご紹介可能です!どんな事でもご遠慮なくご相談ください\(^o^)/

大阪府大阪市浪速区塩草1
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩5分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.87m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

625件中461480件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。