東京都
Tokyo

金町駅の賃貸マンション・アパートを探す-49ページ目

千代田・常磐緩行線金町駅近辺の賃貸最新情報。毎日更新しているので、人気の駅近物件情報も最新に近い情報を網羅。
金町駅が最寄り駅の新築・ペット可・敷礼ゼロ・フリーレントなど掘り出し物件から分譲マンションなどのハイグレード賃貸も。徒歩圏内の駅チカ物件は女性にも安心で人気のため、気に入った空室はお問い合わせをオススメしています。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 東京都葛飾区金町6丁目

    千代田・常磐緩行線/金町 徒歩2分

    22.9万円|マンション

    2LDK/69.43m²

    5階/地上39階建

    2009年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都葛飾区東金町3丁目

    千代田・常磐緩行線/金町 徒歩4分

    9.4万円|マンション

    1R/16.0m²

    2階/地上4階建

    2025年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都葛飾区金町3丁目

    千代田・常磐緩行線/金町 徒歩5分

    8.5万円|アパート

    1DK/36.1m²

    1階/地上1階建

    2014年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 東京都葛飾区東金町6丁目

    千代田・常磐緩行線/金町 徒歩7分

    16.05万円|マンション

    2LDK/61.52m²

    9階/地上9階建

    2010年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都葛飾区南水元4丁目25-10

    千代田・常磐緩行線/金町 徒歩16分

    13.0万円|マンション

    2LDK/62.71m²

    3階/地上3階建

    1992年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都葛飾区東水元2丁目

    千代田・常磐緩行線/金町 徒歩14分

    10.9万円|マンション

    1LDK/38.43m²

    3階/地上3階建

    1985年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1095件中961980件目を表示中

パークサイド柴又

POINT!即日内見可能!内覧予約受付中!広々した居室で家具配置しやすい 【収納豊富】吊戸棚や収納スペースがあるので荷物が多い方におすすめ【1DK】寝室と食事スペースを分けて住むことができます!【エアコン】毎日快適に過ごすことができます!

東京都葛飾区柴又3
京成金町線/柴又駅 歩9分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 5.2万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 27.32m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1987年05月
特徴 礼金なし 南向き エアコン 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エルニシア亀有SOUTH

POINT!亀有駅から徒歩7分で通勤通学に大変便利です。 退去時にクリーニング費用5万(税別)+エアコンクリーニング費用1.5万円(税別)

東京都葛飾区亀有1
JR常磐線/亀有駅 歩7分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/7.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上8階建 / - 間取 / 面積 1K / 26.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年10月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] クレスト東金町

POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。

東京都葛飾区東金町1丁目
千代田・常磐緩行線/金町 徒歩5分
賃料 8.8万円 敷金/礼金 無料/8.8万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上6階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 27.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2003年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま9人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] リブレス金町東水元 旧 第六竹石マンション

POINT!葛飾区のお部屋探しはアパマンショップ松戸店にお任せください。

東京都葛飾区東水元2丁目
千代田・常磐緩行線/金町 徒歩14分
賃料 10.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 38.43m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1985年04月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大成コーポ

POINT!お気軽にお問合せください グッドリビングでは、新築、築浅、リノベーション、貸家戸建、分譲賃貸、ペット可、デザイナーズ、UR賃貸、など多数用意しております。カード決済、初期費用の分割も可能です。1月から3月は無休で営業致します。

東京都葛飾区東金町7
JR常磐線/金町駅 歩22分
賃料 7.6万円 敷金/礼金 7.6万円/7.6万円
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 44.7m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1992年11月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フィオーレ金町II

POINT!★家具家電付き物件(撤去可)★新生活にオススメ★法人契約可 初めての一人暮らし・急な転勤などにオススメ!初期費用クレジット支払可!当社グループ管理のため諸条件相談可!モバイルWiFiも無料レンタル!オンライン内覧・契約可能な為一度も来店せずとも問題ありません♪

東京都葛飾区東金町3
JR常磐線/金町駅 歩5分
賃料 9.3万円 敷金/礼金 無料/9.3万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 南東 間取 / 面積 1R / 16.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2025年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

TOP・金町

東京都葛飾区金町2
JR常磐線/金町駅 歩10分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 4.5万円/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 1R / 16.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1987年03月
特徴 礼金なし 南向き エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] リーブ セレブリテI

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

東京都葛飾区西水元2
JR常磐線/金町駅 バス14分 (バス停)西水元二丁目 歩5分
賃料 8.1万円 敷金/礼金 無料/12.15万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 53.01m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2013年12月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ユニレジデンス金町

POINT!初期費用クレジット決済、分割相談可能です 温水洗浄便座 独立洗面台 3口コンロ インターネット無料 オートロック バルコニー エレベーター

東京都葛飾区東金町3
JR常磐線/金町駅 歩5分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 12.5万円/12.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 北 間取 / 面積 2DK / 48.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1989年08月
特徴 駅徒歩5分 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

百景ビル

POINT!☆ハウスパートナー亀有店のおすすめ物件です☆ ☆初期費用・設備の詳細情報や、ご来店予約はまでお気軽にお下さいませ☆

東京都葛飾区東金町1
JR常磐線/金町駅 歩2分
賃料 8.0万円 敷金/礼金 8.0万円/10.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.14m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年03月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都葛飾区新宿5丁目の賃貸アパート

POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。

東京都葛飾区新宿5丁目
千代田・常磐緩行線/金町 徒歩11分
賃料 12.4万円 敷金/礼金 無料/12.4万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 29.08m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都葛飾区西水元6の賃貸アパート

POINT!バストイレ別、家具付のお部屋です。 バストイレ別、家具付のお部屋です。 退去時清掃費:41800円(税込) が必要です。

東京都葛飾区西水元6
JR常磐線/金町駅 バス20分 (バス停)幸田小学校 歩4分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 無料/8.2万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 23.61m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2008年04月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] リブレス金町東水元 旧 第六竹石マンション

POINT!葛飾区のお部屋探しはアパマンショップ松戸店にお任せください。

東京都葛飾区東水元2丁目
千代田・常磐緩行線/金町 徒歩14分
賃料 11.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 38.43m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1985年04月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

エスポワール横山

POINT!南向きの明るいお部屋です。ファミリー向けの3LDK。 南向きの明るいお部屋です。ファミリー向けの3LDK。

東京都葛飾区東水元2