岡山県
Okayama

水島駅の賃貸マンション・アパートを探す

水島駅近辺の賃貸最新情報。毎日更新しているので、人気の駅近物件情報も最新に近い情報を網羅しています。水島駅が最寄り駅の新築・ペット可・敷礼ゼロ・フリーレントなど掘り出し物件から分譲マンションなどのハイグレード賃貸も。徒歩圏内の駅チカ物件は女性にも安心で人気のため、気に入った空室はお問い合わせをオススメしています。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 岡山県倉敷市連島町鶴新田

    水島臨海鉄道/三菱自工前 徒歩38分

    4.35万円|アパート

    2LDK/53.67m²

    2階/地上2階建

    2007年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    岡山県倉敷市南畝7丁目

    水島臨海鉄道/水島 徒歩23分

    4.9万円|アパート

    2DK/52.84m²

    1階/地上2階建

    1998年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    岡山県倉敷市南畝7丁目

    水島臨海鉄道/水島 徒歩23分

    4.9万円|アパート

    2DK/52.84m²

    1階/地上2階建

    1998年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 岡山県倉敷市福田町古新田

    水島臨海鉄道/栄 徒歩30分

    3.75万円|アパート

    2DK/40.04m²

    2階/地上2階建

    1995年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    岡山県倉敷市中畝5丁目

    水島臨海鉄道/常盤 徒歩4分

    6.1万円|タウンハウス

    2SDK ※Sは納戸となります。/62.07m²

    -/地上2階建

    2007年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    岡山県倉敷市中畝3丁目

    水島臨海鉄道/水島 徒歩11分

    4.65万円|アパート

    3LDK/65.57m²

    2階/地上2階建

    1999年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

618件中120件目を表示中

[NEW] ニューシティアベニューA

POINT!室内設備はシステムキッチン・エアコン・BSなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。駐車場料金が月額3300円の物件です。日々のお掃除も楽々な、フローリングの物件となっています。一口コンロが付いています。バストイレ別の物件です。こちらの物件は閑静な住宅地にあります。バルコニー付きの物件です。一人で快適なお住まいなら、間取りに余裕のある1Kの物件はいかがでしょうか。

岡山県倉敷市連島町鶴新田
水島臨海鉄道/常盤 徒歩42分
賃料 2.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 20.02m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1996年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大27,000円キャッシュバック!

[NEW] プランタンブルックB

POINT!寝室と分けたいアナタにおすすめ。連帯保証人不要。ゴミST敷地内・当番無し。

岡山県倉敷市亀島1丁目
水島臨海鉄道/常盤 徒歩22分
賃料 3.95万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 33.5m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2006年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大39,500円キャッシュバック!

[NEW] メゾン桜

POINT!ネット無料。宅配ボックスあり.ゴミST敷地内・当番無し.連帯保証人不要

岡山県倉敷市東塚2丁目
水島臨海鉄道/水島 徒歩25分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 4.4万円/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 31.4m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2023年07月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大44,000円キャッシュバック!

[NEW] Heastn

POINT!ペット可(小型犬・猫2匹まで 敷金2か月・家賃3,000円UP) ネット無料 

岡山県倉敷市東塚3丁目
水島臨海鉄道/常盤 徒歩24分
賃料 4.45万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 26.05m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年10月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大44,500円キャッシュバック!

[NEW] ベル・フェリス

POINT!インターネット無料。 宅配ボックスあり 連帯保証人不要 ゴミST敷地内・当番無し

岡山県倉敷市連島町鶴新田
水島臨海鉄道/三菱自工前 徒歩42分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 4.3万円/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 30.87m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2022年10月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大43,000円キャッシュバック!

[NEW] 岡山県倉敷市亀島1丁目の賃貸アパート

POINT!寝室と分けたいアナタにおすすめ。連帯保証人不要。ゴミST敷地内・当番無し。

岡山県倉敷市亀島1丁目
水島臨海鉄道/常盤 徒歩22分
賃料 3.95万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 33.5m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2006年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大39,500円キャッシュバック!

[NEW] 岡山県倉敷市東塚3丁目の賃貸アパート

POINT!ペット可(小型犬・猫2匹まで 敷金2か月・家賃3,000円UP) ネット無料 

岡山県倉敷市東塚3丁目
水島臨海鉄道/常盤 徒歩24分
賃料 4.45万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 26.05m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年10月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大44,500円キャッシュバック!

[NEW] ナディア A

岡山県倉敷市中畝7丁目
水島臨海鉄道/水島 徒歩16分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1DK / 31.4m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2025年11月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] フラワーA

POINT!新婚さんにおすすめ。ネット無料

岡山県倉敷市連島町鶴新田
水島臨海鉄道/三菱自工前 徒歩44分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 43.74m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2008年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大44,000円キャッシュバック!

[NEW] マイライフ

POINT!敷金礼金ゼロのお手頃物件 水島駅徒歩4分 ゴミ当番なし

岡山県倉敷市中畝3丁目
水島臨海鉄道/水島 徒歩4分
賃料 3.95万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 2DK / 40.04m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1995年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大39,500円キャッシュバック!

[NEW] 岡山県倉敷市東塚3丁目の賃貸アパート

POINT! 敷金・礼金なし。スーパーまで徒歩7分。インターネット無料。連帯保証人不要。防犯カメラ搭載。

岡山県倉敷市東塚3丁目
水島臨海鉄道/常盤 徒歩20分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 53.51m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1997年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大43,000円キャッシュバック!

[NEW] 岡山県倉敷市広江2丁目の賃貸アパート

POINT!セキュリティ完備 ゴミ業者回収・当番なし 都市ガス ネット無料

岡山県倉敷市広江2丁目
水島臨海鉄道/常盤 徒歩47分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 72.11m²