現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] アバンサール八乙女Ⅱ
POINT!◆地下鉄南北線『八乙女』駅まで徒歩7分!便利なインターネット無料です◆追焚給湯、洗髪洗面化粧台付き◆
|
宮城県仙台市泉区上谷刈6丁目5-7
仙台市地下鉄南北線/八乙女 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 5.8万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2K / 39.74m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1997年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] Lumie大和
POINT!◆ハウスメイト直営店での申込に限り契約金5万円パック実施中◆ネット無料!浴室乾燥機・宅配ボックス付◆
|
宮城県黒川郡大和町吉岡南3丁目67-6
仙台市地下鉄南北線/泉中央 バス40分 吉岡営業所バス停から徒歩17分
|
||||
| 賃料 | 5.45万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.87m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2021年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ファラオⅢ
POINT!◆【敷金・礼金ゼロ】で初期費用が軽減できます◆人気の2階角部屋!追焚給湯、洗面化粧台、洗浄便座付き◆
|
宮城県仙台市泉区向陽台1丁目6-1
仙台市地下鉄南北線/泉中央 バス8分 向陽台一丁目バス停から徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.85m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 1998年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ベルリード吉岡B棟
POINT!◆2026年5月完成予定・ミサワホーム施工の賃貸住宅◆ネット無料・IHコンロ・追焚・宅配BOX完備◆
|
宮城県黒川郡大和町吉岡字上町(未定)
仙台市地下鉄南北線/泉中央 バス49分 吉岡上町バス停から徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 7.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.23m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 新築(2026年05月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ハイツスカラ
POINT!◆うれしい【敷金・礼金ゼロ】で初期費用軽減できます◆地下鉄南北線『泉中央』駅徒歩13分!角部屋です◆
|
宮城県仙台市泉区将監1丁目18-5
仙台市地下鉄南北線/泉中央 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 4.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 24.42m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1993年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に43,000円キャッシュバック!
[NEW] ペアガーデン泉D棟
POINT!◆ハウスメイト直営店での申込に限り契約金11万円パック実施中◆インターネット無料!TVモニターホン付
|
宮城県仙台市泉区上谷刈2丁目1-20
仙台市地下鉄南北線/八乙女 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 50.38m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 1998年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ガレオン泉中央
POINT!◆ハウスメイトでのご契約に限り契約金12万円パック対象◆地下鉄南北線『泉中央』駅まで徒歩13分!◆
|
宮城県仙台市泉区七北田字駕籠沢133
仙台市地下鉄南北線/泉中央 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 7.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.7m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2024年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] プレジール山の寺
POINT!地元密着!地域の魅力と一緒にご紹介♪ 地元を知り尽くしたスタッフが、暮らしやすさ・環境も含めてご案内。安心してお部屋探しをお任せください!
|
宮城県仙台市泉区山の寺2
仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 バス16分 (バス停)山の寺一丁目北 歩3分
|
||||
| 賃料 | 3.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 26.71m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 1988年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大31,000円キャッシュバック!
[NEW] ハイライズ泉中央
POINT!◆ハウスメイト直営店での申込に限り契約金8万円パック実施中◆地下鉄南北線『泉中央』駅まで徒歩10分◆
|
宮城県仙台市泉区市名坂字町26-1
仙台市地下鉄南北線/泉中央 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 4.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.51m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1999年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に49,000円キャッシュバック!
[NEW] スワンレークA
POINT!◆ハウスメイト直営店での申込に限り契約金5万円パック実施中◆大切なペットと暮らせます(条件有り)◆
|
宮城県仙台市泉区明通4丁目271-1
仙台市地下鉄南北線/泉中央 バス17分 泉ヶ丘中央バス停から徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 1993年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ベルリード吉岡B棟
POINT!◆2026年5月完成予定・ミサワホーム施工の賃貸住宅◆ネット無料・IHコンロ・追焚・宅配BOX完備◆
|
宮城県黒川郡大和町吉岡字上町(未定)
仙台市地下鉄南北線/泉中央 バス49分 吉岡上町バス停から徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 7.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.23m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 新築(2026年05月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 宮城県黒川郡大和町吉岡字上町の賃貸アパート
POINT!◆ビルトインガレージ付3LDKメゾネット◆ペット相談可◆ネット無料・追焚・宅配BOX・IHコンロ
|
宮城県黒川郡大和町吉岡字上町84- AST吉岡base
仙台市地下鉄南北線/泉中央 バス51分 天皇寺入口バス停から徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 12.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 93.12m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 新築(2025年11月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] グリーンパレス
POINT!◆うれしい【敷金・礼金ゼロ】で初期費用が軽減できます◆地下鉄『泉中央』駅まで徒歩17分!◆最上階◆
|
宮城県仙台市泉区上谷刈3丁目16-52
仙台市地下鉄南北線/泉中央 徒歩17分
|
||||
| 賃料 | 7.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上6階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 66.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1996年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] メリディアン上桜木
POINT!◆大切なペットと暮らせる1LDK!南東向きの最上階◆インターネット無料◆追焚、システムキッチン付き◆
|
宮城県富谷市上桜木1丁目37-3
仙台市地下鉄南北線/泉中央 バス14分 上桜木一丁目バス停から徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 39.74m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2007年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま9人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] フローラル泉
POINT!◆ハウスメイト直営店での申込に限り契約金9万円パック実施中◆地下鉄南北線『泉中央』駅まで徒歩9分◆
|
宮城県仙台市泉区泉中央4丁目15-3
仙台市地下鉄南北線/泉中央 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 5.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 26.16m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1996年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] アグレアーブル1515
POINT!★仙台でのお部屋探しはアパートナーにお任せください!★
|
宮城県仙台市青葉区吉成1丁目15-15
仙台市地下鉄南北線/泉中央 バス23分 吉成1丁目バス停から徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2DK / 40.07m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 1996年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に最大45,000円キャッシュバック!
[NEW] アバンサール市名坂
POINT!お客様のライフスタイルにぴったりのお部屋を探します♪ 駅まで徒歩圏内☆ネット無料も嬉しい☆設備充実♪即入居可です
|
宮城県仙台市泉区高玉町
仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩20分
|
||||
| 賃料 | 8.7万円 | 敷金/礼金 | 8.7万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 63.45m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2003年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] グランヒルST
POINT!◆ハウスメイト直営店での申込に限り契約金12万円パック実施中◆地下鉄南北線『泉中央』駅まで徒歩8分◆
|
宮城県仙台市泉区泉中央3丁目18-2
仙台市地下鉄南北線/泉中央 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 54.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1995年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ハイライズ泉中央
POINT!◆ハウスメイト直営店での申込に限り契約金8万円パック実施中◆地下鉄南北線『泉中央』駅まで徒歩10分◆
|
宮城県仙台市泉区市名坂字町26-1
仙台市地下鉄南北線/泉中央 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 4.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.51m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1999年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に49,000円キャッシュバック!
[NEW] ファラオⅡ
POINT!◆【敷金・礼金ゼロ】で初期費用が軽減できます◆人気の2階角部屋!追焚給湯、洗面化粧台、洗浄便座付き◆
|
宮城県仙台市泉区向陽台1丁目6-2
仙台市地下鉄南北線/泉中央 バス8分 向陽台一丁目バス停から徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.85m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 1998年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!

-
4K