現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] 京都府京都市下京区西七条北衣田町の賃貸マンション
POINT!ネット無料高級分譲賃貸。 西七条エリアに高級分譲賃貸が登場しました。
|
京都府京都市下京区西七条北衣田町
東海道本線/西大路 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上9階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2017年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] FORCE西院
POINT!道路挟んでスーパー キャットウォーク付き猫と住める2026年築の1LDKです。
|
京都府京都市右京区山ノ内赤山町
阪急電鉄京都線/西院 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 10.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 37.8m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] グレースジェミニ
POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
京都府京都市右京区西院松井町
阪急電鉄京都線/西院 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 12.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 43.01m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / RC | 築年月 | 2025年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 京都府京都市右京区西院清水町の賃貸マンション
POINT!2LDK 西院 広め 大きなソファーに大型テレビ この部屋ならおけちゃいます。
|
京都府京都市右京区西院清水町
阪急電鉄京都線/西院 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 8.7万円 | 敷金/礼金 | 8.7万円/8.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上6階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 64.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1992年04月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] LW京都桜邸
POINT!分譲賃貸マンションになります。浴室には浴室乾燥機が設置されており、お部屋の床はフローリングとなっております。独立洗面台も設置されております。周辺にはファミリーマート 天神川高辻店があり便利です。
|
京都府京都市右京区西院西貝川町
阪急電鉄京都線/西京極 徒歩18分
|
||||
| 賃料 | 8.594万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,060円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上7階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1DK / 30.21m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] コーポ御前
POINT!大型バイク駐輪可です。 JR丹波口駅まで徒歩9分です。JR、京福、阪急のトリプルアクセス。
|
京都府京都市下京区西七条赤社町
山陰本線/丹波口 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 4.5万円/4.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1R / 25.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1975年04月 | |
| 特徴 | エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大45,000円キャッシュバック!
[NEW] 京都府京都市右京区梅津高畝町の賃貸マンション
POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。
|
京都府京都市右京区梅津高畝町 16
阪急電鉄京都線/西院 バス10分 梅津段町バス停から徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 4.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1989年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に49,000円キャッシュバック!
[NEW] 「サーパスシティ西院日照町」
POINT!ペットと暮らせる物件!
|
京都府京都市右京区西院日照町
阪急電鉄京都線/西院 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 16.0万円 | 敷金/礼金 | 16.0万円/32.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上7階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 70.22m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年01月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 京都府京都市右京区西院巽町の賃貸マンション
POINT!西院駅近マンション代表 駅までの距離もお部屋もバランスが良いです
|
京都府京都市右京区西院巽町
阪急電鉄京都線/西院 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 5.0万円/5.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2005年05月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 京都府京都市右京区西院乾町の賃貸マンション
POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。
|
京都府京都市右京区西院乾町 56
阪急電鉄京都線/西院 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上6階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.72m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1993年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] REGALEST西院
POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します(^o^)
|
京都府京都市中京区壬生東土居ノ内町
阪急電鉄京都線/西院 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 9.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.63m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 建築中(2026年07月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ブリエ松原
POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
京都府京都市中京区壬生下溝町 35−13
阪急電鉄京都線/西院 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 11.1万円 | 敷金/礼金 | 11.1万円/22.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 42.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] D−ROOM西院小米
POINT!西院駅2026年2月完成 環境にも家計にも優しい太陽光発電システム搭載
|
京都府京都市右京区西院小米町
阪急電鉄京都線/西院 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 15.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/15.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 61.11m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] レシオス京都西院
POINT!初期費用をクレジットカード支払い可。分割払い・リボ払い対応。オンライン内覧・オンライン申込可能
|
京都府京都市中京区壬生下溝町
阪急電鉄京都線/西院 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 8.438万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,220円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2K / 28.92m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 「サウスシャノイチ」
|
京都府京都市右京区西院月双町
阪急電鉄京都線/西京極 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 14.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/28.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上6階建 / 北 | 間取 / 面積 | 2LDK / 54.3m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 京都府京都市下京区西七条西石ケ坪町の賃貸アパート
POINT!収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
京都府京都市下京区西七条西石ケ坪町 7番地5号
山陰本線/丹波口 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 12.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/20.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.6m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2012年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 京都府京都市右京区西院日照町の賃貸マンション
POINT!ペット飼育可能な物件 阪急西院駅に徒歩10分の好立地物件です。
|
京都府京都市右京区西院日照町
阪急電鉄京都線/西院 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 7.07万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上7階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 京都府京都市下京区七条御所ノ内中町の賃貸マンション
POINT!好評のプレサンスシリーズ 設備充実のプレサンスシリーズ。Wi−Fiも無料で使えます。
|
京都府京都市下京区七条御所ノ内中町
東海道本線/西大路 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上8階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 24.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] パインフィールド七条
POINT!【七条第三小学校・七条中学校区】1LDK物件です。スーパーまで徒歩1分、コンビニまで徒歩3分と生活に便利です。セキュリティ強固。高級感あふれる人気物件。JR西大路駅まで徒歩13分です。
|
京都府京都市下京区西七条比輪田町
東海道本線/西大路 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 13.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 51.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] クリスタルグランツ西大路三条
POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
京都府京都市右京区西院上今田町
阪急電鉄京都線/西院 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 8.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 35.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2009年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント

西院駅の賃貸を特集から探す
西院駅×こだわり条件
-
特優賃(特定優良賃貸)