京都府
Kyoto

大宮駅の賃貸マンション・アパートを探す-110ページ目

阪急電鉄京都線大宮駅近辺の賃貸最新情報。毎日更新しているので、人気の駅近物件情報も最新に近い情報を網羅。
大宮駅が最寄り駅の新築・ペット可・敷礼ゼロ・フリーレントなど掘り出し物件から分譲マンションなどのハイグレード賃貸も。徒歩圏内の駅チカ物件は女性にも安心で人気のため、気に入った空室はお問い合わせをオススメしています。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 京都府京都市中京区壬生相合町

    阪急電鉄京都線/大宮 徒歩10分

    9.95万円|アパート

    1LDK/35.6m²

    3階/地上3階建

    2023年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市中京区壬生下溝町

    阪急電鉄京都線/西院 徒歩8分

    8.1万円|マンション

    1K/19.87m²

    2階/地上3階建

    2008年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市中京区壬生相合町

    阪急電鉄京都線/大宮 徒歩10分

    9.65万円|アパート

    1LDK/35.6m²

    1階/地上3階建

    2023年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 京都府京都市下京区中金仏町

    京都市烏丸線/五条 徒歩8分

    12.0万円|マンション

    1LDK/43.24m²

    7階/地上10階建

    2019年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市中京区西ノ京職司町

    京都市東西線/二条 徒歩3分

    12.0万円|マンション

    1LDK/40.49m²

    5階/地上6階建

    2021年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市下京区麓町

    阪急電鉄京都線/大宮 徒歩11分

    12.2万円|マンション

    1LDK/40.14m²

    4階/地上5階建

    2024年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

2212件中21812200件目を表示中

[NEW] ソレイユ京都二条

POINT!オール電化。阪急大宮、JR二条駅2路線ご利用可能です

京都府京都市中京区壬生馬場町
阪急電鉄京都線/大宮 徒歩7分
賃料 8.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 39.75m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2009年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

サンシティ四条西洞院

POINT!オートロック。管理人常駐。24時間スーパーすぐ。 ミニミニFC京都駅前店ではオンラインにて内見、契約手続きが可能です。まずは、お気軽にお問合せください。

京都府京都市下京区傘鉾町
地下鉄烏丸線/四条駅 歩6分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 5.5万円/5.5万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 20.45m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1998年04月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ベラジオ三条朱雀

POINT!【2015年12月完成☆】京都市中京区の分譲賃貸。充実設備のベラジオシリーズ☆ペットと一緒に住めますよ♪阪急・地下鉄・JRの3線利用可能な素晴らしい立地☆学生さんにも社会人の方にもオススメです!

京都府京都市中京区壬生馬場町
阪急電鉄京都線/大宮 徒歩7分
賃料 8.95万円 敷金/礼金 無料/9.999万円
共益費 1.049万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 31.49m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ソルレヴェンテ堀川高辻

POINT!阪急電鉄京都線の大宮駅まで徒歩8分のマンションです。ペット相談可能です。お部屋の床はフローリングとなっており、来客時にはTVドアホンで訪問者の顔を確認する事ができます。

京都府京都市下京区高辻堀川町
阪急電鉄京都線/大宮 徒歩8分
賃料 15.5万円 敷金/礼金 無料/7.75万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 52.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 オートロック ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ウインドベル芦刈山

POINT!洗面所が独立した使い勝手の良い環境が魅力的なマンションです。

京都府京都市下京区芦刈山町
阪急電鉄京都線/烏丸 徒歩8分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/6.9万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ベラジオ五条堀川

POINT!女性スタッフ・ベテランスタッフ在籍★何でもご相談ください★ 新社会人様・新入生様に特におススメ★インターネット無料★ペット飼育可能★お二人入居可能★浴室乾燥や宅配BOXなど設備充実です★近隣にコンビニやスーパーも有り生活環境良好★

京都府京都市下京区小泉町
地下鉄烏丸線/五条駅 歩7分
賃料 8.7万円 敷金/礼金 無料/9.65万円
共益費 9,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 36.38m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2007年02月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アーバンフラッツ四条西洞院

POINT!若林広幸設計デザイン物件 若林広幸建築事務所設計デザインマンション。

京都府京都市下京区妙伝寺町
京都市烏丸線/四条 徒歩6分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1K / 26.24m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート京都堀川スクエア

POINT!【2022年11月完成☆】京都市下京区の賃貸。堀川五条に築浅1K登場です☆2口ガスコンロ付きシステムキッチン・浴室乾燥機・シャンプードレッサー・宅配ボックスなど充実設備で貴方の快適生活をバックアップ♪

京都府京都市下京区小泉町
京都市烏丸線/五条 徒歩9分
賃料 6.62万円 敷金/礼金 無料/7.62万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年11月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま9人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

増田屋ビル

POINT!女性スタッフ・ベテランスタッフ在籍★何でもご相談ください★ インターネット無料★阪急大宮駅徒歩圏内★京都駅エリア・通勤・通学アクセス便利です★お二人入居可能★近隣にコンビニやスーパーも有り生活環境良好

京都府京都市下京区中金仏町
地下鉄烏丸線/五条駅 歩7分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 33.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年09月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] デトムワン四条大宮Ⅱ

POINT!室内設備はエアコン・フローリングなど充実した設備を備え付けています。駐輪場付きのマンションです。

京都府京都市中京区下黒門町
京福嵐山本線/四条大宮 徒歩4分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 5.0万円/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 22.19m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1987年06月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン オートロック

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

グランドパレス堀川

POINT!阪急大宮駅まで徒歩4分の駅近分譲マンション オートロック・防犯カメラ付きでセキュリティも安心です コンビニ、スーパー、ドラッグストアが近くて買い物に便利

京都府京都市下京区妙満寺町
阪急京都線/大宮駅 歩4分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 無料/4.3万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.73m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1995年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 オートロック オール電化 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

京都府京都市下京区綾堀川町の賃貸マンション

POINT!リヴェール綾堀川・2LDK・71平米 築浅で広めのお部屋になります♪システムキッチン・追い炊き機能・浴室乾燥火災保険料月額1200円

京都府京都市下京区綾堀川町
地下鉄烏丸線/四条駅 歩10分
賃料 14.7万円 敷金/礼金 無料/30.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 71.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2012年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] PIERIS GARDEN

京都府京都市中京区壬生辻町
山陰本線/丹波口 徒歩5分