京都府
Kyoto

四宮駅の賃貸マンション・アパートを探す-16ページ目

京阪電気鉄道京津線四宮駅近辺の賃貸最新情報。毎日更新しているので、人気の駅近物件情報も最新に近い情報を網羅。
四宮駅が最寄り駅の新築・ペット可・敷礼ゼロ・フリーレントなど掘り出し物件から分譲マンションなどのハイグレード賃貸も。徒歩圏内の駅チカ物件は女性にも安心で人気のため、気に入った空室はお問い合わせをオススメしています。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 京都府京都市山科区大塚中溝

    京都市東西線/東野 徒歩10分

    11.3万円|マンション

    1LDK/42.7m²

    5階/地上7階建

    2024年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市山科区四ノ宮川原町

    京阪電気鉄道京津線/四宮 徒歩4分

    7.15万円|アパート

    1LDK/31.08m²

    2階/地上3階建

    築1年以内(2025年09月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市山科区四ノ宮川原町

    京阪電気鉄道京津線/四宮 徒歩4分

    5.8万円|アパート

    1K/22.35m²

    1階/地上2階建

    2019年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 京都府京都市山科区四ノ宮泉水町

    京阪電気鉄道京津線/四宮 徒歩5分

    6.65万円|アパート

    1LDK/30.1m²

    2階/地上3階建

    2023年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市山科区大塚中溝

    京都市東西線/東野 徒歩9分

    13.5万円|マンション

    3LDK/54.0m²

    1階/地上7階建

    2024年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市山科区大塚中溝

    京都市東西線/東野 徒歩9分

    11.3万円|マンション

    1LDK/45.84m²

    5階/地上7階建

    2024年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

374件中301320件目を表示中

[NEW] 京都府京都市山科区音羽草田町の賃貸アパート

POINT!【新築】ロフト付|デザイナーズシリーズ最新作|本日内覧可能◎ 【階段仕様ロフトスペースで昇り降り楽々♪スマホで設備操作なIOT付き新築物件です♪周辺物件ご一括案内可能◎】光速NET無料|オートロック|宅配BOX|2口ガスコンロ|浴室乾燥機|独立洗面台|エアコン

京都府京都市山科区音羽草田町
京阪京津線/四宮駅 歩7分
賃料 5.95万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1SK ※Sは納戸となります。 / 21.86m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 「ハーモニーテラスNT」

京都府京都市山科区四ノ宮鎌手町
京阪電気鉄道京津線/四宮 徒歩5分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.04m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま9人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] リバティ92

POINT!看護学校の方にオススメ 洛和会の学生さんにおすすめ 徒歩10分圏内は便利ですよ−

京都府京都市山科区音羽前出町
京阪電気鉄道京津線/四宮 徒歩7分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1K / 20.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1992年10月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大38,000円キャッシュバック!

みささぎプチハイツ

POINT!敷金・礼金・更新料無しの物件! 敷金・礼金・更新料無しの物件!清掃代:27500円(税込) 原付バイク:1100円(税込) 書類代要■シューズボックス

京都府京都市山科区御陵四丁野町
JR東海道本線/山科駅 歩14分
賃料 3.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 1K / 20.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1989年09月
特徴 礼金なし 敷金なし エアコン 即入居可

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

岡本マンション

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 敷金・礼金なし。1口のIHクッキングヒーター付き。初期費用・家賃カード払い可。引越指定業者あり。保証会社加入要(初回1万円、月額総支払額の2%/月)。水道料金は管理費に含む。

京都府京都市山科区御陵進藤町
地下鉄東西線/御陵駅 歩10分
賃料 2.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 16.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1987年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] LEI洛東

POINT!・2024年3月完成物件・

京都府京都市山科区四ノ宮岩久保町
京阪電気鉄道京津線/四宮 徒歩3分
賃料 7.7万円 敷金/礼金 5.0万円/10.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 35.64m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年03月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] フルール・ド・クール

POINT!更新料無し、京阪四ノ宮駅から徒歩6分の物件です。収納が広めのウォークインクローゼットがあります。最寄りのスーパーは徒歩2分圏内にあります。

京都府京都市山科区四ノ宮川原町
京阪電気鉄道京津線/四宮 徒歩6分
賃料 8.55万円 敷金/礼金 無料/12.0万円
共益費 4,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 53.36m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2020年07月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ザ レジデンス 京都・東

京都府京都市山科区音羽八ノ坪
京阪電気鉄道京津線/四宮 徒歩9分
賃料 8.7万円 敷金/礼金 無料/8.7万円
共益費 5,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 41.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年03月
特徴 敷金なし エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 「ハーモニーテラス音羽中芝町」

京都府京都市山科区音羽中芝町
京阪電気鉄道京津線/四宮 徒歩10分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 25.4m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年02月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

ヤマシナアーバンコテージ

POINT!京阪京津線「四宮」駅から徒歩9分のペット飼育相談可能な1K! お値打ち価格でありながら、嬉しいバストイレセパレート!カードキーとオートロックでセキュリティバッチリ!ローソンが隣接&100円ショップやドラッグストアが徒歩圏内で生活に便利な立地です!

京都府京都市山科区音羽前田町
京阪京津線/四宮駅 歩10分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1993年07月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 京都府京都市山科区音羽八ノ坪の賃貸マンション

POINT!インターネット使用料無料で設備充実マンション登場です。

京都府京都市山科区音羽八ノ坪
京阪電気鉄道京津線/四宮 徒歩8分
賃料 8.5万円 敷金/礼金 無料/8.5万円
共益費 5,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 41.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

四ノ宮コート

POINT!京阪京津線「四宮」駅徒歩3分!シングル向けのお部屋。 「山科」駅までも徒歩7分と3WAYアクセス可の好立地です♪

京都府京都市山科区四ノ宮垣ノ内町
京阪京津線/四宮駅 歩3分
賃料 3.9万円 敷金/礼金 2.0万円/無料
共益費 5,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 1K / 20.43m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1989年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大塚ガーデンプレイス

京都府京都市山科区大塚丹田
京都市東西線/東野 徒歩17分
賃料 8.1万円 敷金/礼金 8.1万円/16.2万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 41.2m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2023年02月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

シャトー音羽

POINT!おすすめファミリー物件! 室内階改装済みのキレイなお部屋です!追い焚き付きです! 退去時清掃代:55000円(税込) 書類代要下駄箱 床:ウッドタイル シングルレバータイプ ゴミ毎日収集

京都府京都市山科区音羽山等地
地下鉄東西線/山科駅 歩13分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 47.88m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1979年10月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ブランシエスタ山科大塚

POINT!設備充実 RCマンション 東野エリア 鉄筋コンクリート物件

京都府京都市山科区大塚中溝
京都市東西線/東野 徒歩9分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 13.5万円/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 54.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年06月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[一戸建] 京都府京都市山科区小山一石畑 の賃貸

POINT!●ファミリータイプ●カーポート付ガレージ ●ファミリータイプ●4LDK●京阪バス小山停歩3分●カーポート付ガレージ●屋根裏収納庫付●南向きベランダ●ペット不可●照明器具付

京都府京都市山科区小山一石畑
京阪京津線/追分駅 歩16分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 7.5万円/7.5万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / 北 間取 / 面積 4LDK / 95.98m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1990年04月
特徴 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ファインフラッツ山科音羽

POINT!京阪京津線「四宮」駅から徒歩5分の分譲賃貸マンション! JR・京阪・地下鉄の3WAYアクセス可能な山科駅までも徒歩圏内なので交通アクセス〇!コンビニやスーパーが徒歩圏内で生活に便利な立地です!床暖房やIH3口コンロのシステムキッチンなど、室内設備充実!

京都府京都市山科区音羽前出町
京阪京津線/四宮駅 歩5分
賃料 10.5万円 敷金/礼金 21.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 63.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年02月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック オール電化 楽器相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 山科SQUARE

京都府京都市山科区四ノ宮鎌手町
京阪電気鉄道京津線/四宮 徒歩5分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / - 間取 / 面積 1K / 18.04m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1995年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 エアコン オートロック オール電化 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大37,000円キャッシュバック!

SUN・YOU(サンユー)

POINT!四宮駅まで徒歩2分!山科駅までも徒歩10分でいけます! 京阪京津線「四宮」駅徒歩2分!山科駅へも徒歩圏内なのでJR・地下鉄・京阪の3WAYアクセスが可能です!

京都府京都市山科区四ノ宮垣ノ内町
京阪京津線/四宮駅 歩2分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1995年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ヴィラコートタイセイ

POINT!3点セパレートで共益費込み4万円は大変お得です!!! 橘大学通学圏内のシングルマンションです!バス・トイレ・洗面所が3点セパレートで女性にもオススメの設備仕様♪大型バイクも駐輪相談可能です!

京都府京都市山科区大塚檀ノ浦
地下鉄東西線/椥辻駅 歩18分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1K / 20.25m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1998年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

374件中301320件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

四宮駅周辺の駅から探す

京阪電気鉄道京津線

四宮駅の賃貸を特集から探す

四宮駅×こだわり条件

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。