京都府
Kyoto

京都駅の賃貸マンション・アパートを探す-101ページ目

京都市烏丸線京都駅近辺の賃貸最新情報。毎日更新しているので、人気の駅近物件情報も最新に近い情報を網羅。
京都駅が最寄り駅の新築・ペット可・敷礼ゼロ・フリーレントなど掘り出し物件から分譲マンションなどのハイグレード賃貸も。徒歩圏内の駅チカ物件は女性にも安心で人気のため、気に入った空室はお問い合わせをオススメしています。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 京都府京都市下京区中金仏町

    京都市烏丸線/五条 徒歩8分

    12.0万円|マンション

    1LDK/43.24m²

    7階/地上10階建

    2019年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市下京区梅小路高畑町

    東海道本線/西大路 徒歩5分

    8.05万円|マンション

    1K/26.1m²

    3階/地上7階建

    2019年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市下京区梅小路高畑町

    東海道本線/西大路 徒歩5分

    10.7万円|マンション

    1DK/34.11m²

    6階/地上7階建

    2019年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 京都府京都市下京区梅小路高畑町

    東海道本線/西大路 徒歩5分

    7.7万円|マンション

    1K/26.1m²

    6階/地上7階建

    2019年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市下京区梅小路高畑町

    東海道本線/西大路 徒歩5分

    7.95万円|マンション

    1K/26.1m²

    1階/地上7階建

    2019年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市下京区梅小路高畑町

    東海道本線/西大路 徒歩5分

    7.65万円|マンション

    1K/26.1m²

    5階/地上7階建

    2019年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

2828件中20012020件目を表示中

[NEW] スワンズ京都東寺ガーデン

POINT!2024年5月完成のマンションです。ペット相談可能です。来客時にはTVドアホンで訪問者の顔を確認する事ができ、浴室には浴室乾燥機が設置されております。周辺にはミニストップ 京都東寺前店があり便利です。

京都府京都市南区八条源町45
東海道本線/西大路 徒歩15分
賃料 9.33万円 敷金/礼金 無料/10.1万円
共益費 7,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 35.25m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年05月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] フェリオ千都

POINT!【2018年7月完成☆】京都市下京区の賃貸。新婚さま、ゆったり暮らしたい単身の方にもピッタリ☆充実設備の1LDKです!京阪・地下鉄はもちろん京都駅へも徒歩圏内です♪

京都府京都市下京区河原町通正面下る万屋町
京阪電気鉄道京阪線/七条 徒歩6分
賃料 10.8万円 敷金/礼金 無料/21.6万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 40.51m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 増田屋ビル

POINT!【五条エリアの1LDK】地下鉄五条駅から徒歩7分。五条通り沿い鉄筋コンクリート造のマンションです。オートロック・エレベータ付き。全室角部屋です。カウンターキッチンでキッチンスペース広々しています。

京都府京都市下京区五条通堀川東入る中金仏町215番地6
京都市烏丸線/五条 徒歩7分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 43.24m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年09月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 京都府京都市左京区一乗寺谷田町 の賃貸

POINT!【修学院小学校・修学院中学校区】徒歩3分以内にコンビニ・スーパー・薬局などがある好立地物件。目の前は公園で環境もいいですね。独立洗面台や室内洗濯機置き場など、綺麗に改装がされております。

京都府京都市左京区一乗寺谷田町6
叡山電鉄/一乗寺 徒歩9分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 11.0万円/11.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / 南 間取 / 面積 5K / 82.21m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1926年01月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま8人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 朝日プラザ鴨川

POINT!完成な住宅地に建つ分譲マンションの一室です。お家賃、初期費用抑え目でお探しの方、いかがでしょうか?京都駅にも10分程で行けてしまいます。また5階と眺めのいいお部屋で、鴨川の桜並木を一覧できます。

京都府京都市下京区屋形町23-1
東海道本線/京都 徒歩11分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/3.5万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 1R / 15.25m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1989年07月
特徴 敷金なし エアコン オートロック 即入居可