熊本県
Kumamoto

西熊本駅の賃貸マンション・アパートを探す-29ページ目

鹿児島本線西熊本駅近辺の賃貸最新情報。毎日更新しているので、人気の駅近物件情報も最新に近い情報を網羅。
西熊本駅が最寄り駅の新築・ペット可・敷礼ゼロ・フリーレントなど掘り出し物件から分譲マンションなどのハイグレード賃貸も。徒歩圏内の駅チカ物件は女性にも安心で人気のため、気に入った空室はお問い合わせをオススメしています。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 熊本県熊本市南区野口1丁目

    鹿児島本線/西熊本 徒歩19分

    6.0万円|アパート

    2LDK/61.7m²

    2階/地上3階建

    2017年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    熊本県熊本市南区土河原町

    鹿児島本線/西熊本 バス16分 土河原バス停から徒歩4分

    6.85万円|アパート

    2LDK/58.6m²

    2階/地上2階建

    2023年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    熊本県熊本市南区日吉2丁目

    鹿児島本線/西熊本 徒歩8分

    5.4万円|アパート

    1R/40.74m²

    2階/地上2階建

    2022年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 熊本県熊本市南区南高江3丁目

    鹿児島本線/川尻 バス4分 南高江バス停から徒歩4分

    5.0万円|アパート

    1LDK/41.29m²

    2階/地上3階建

    2012年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    熊本県熊本市南区八幡5丁目

    鹿児島本線/川尻 徒歩7分

    6.2万円|アパート

    1LDK/42.93m²

    1階/地上3階建

    2023年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    熊本県熊本市南区砂原町

    鹿児島本線/西熊本 徒歩34分

    5.85万円|アパート

    1LDK/50.01m²

    1階/地上2階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

573件中561573件目を表示中

CB熊本サニーヒル

POINT!【固定階段式ロフト】デザインで選ぶなら!駐車場確保可能! 今までにないお洒落開放感のある空間・・・。機能性を考えた間取りで無駄なスペースがありません!!インターネット無料!お問い合わせはお早めに!!

熊本県熊本市西区蓮台寺2
熊本市電健軍線/田崎橋駅 歩17分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 33.2m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2016年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ハピネス石浦

POINT!ぜひ一度見ていただきたい、「ハピネス石浦」です。室内設備は洗 こだわりポイント満載のハピネス石浦。室内設備は洗面台・バストイレ別など充実した設備を備え付けています。1LDKは、多くのお客様からのニーズがある間取りです。当物件は空家ですので、内覧もスムーズです。バ

熊本県熊本市南区近見3
JR鹿児島本線/西熊本駅 歩22分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/4.5万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 46.37m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2000年04月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] シュプレム

POINT!【熊本市南区近見 3LDK シャーメゾン 駐車場2台無料 オール電化 ペット可】77㎡の広さは、将来お子様が個室を欲しがっても十分対応できる余白があります。ウォークインクローゼットやピクチャーレールなど、生活を彩る細やかな配慮は積水ハウス施工ならでは。防犯カメラとカラーモニタ付ドアホンが、大切な家族の安全を24時間見守り。今の快適さだけでなく、5年後10年後の家族の姿を想像できる住まいをご提案。

熊本県熊本市南区近見1丁目
鹿児島本線/西熊本 徒歩16分
賃料 9.8万円 敷金/礼金 無料/9.8万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 77.16m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2017年08月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま10人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] シルクローズ

POINT!【御幸笛田 1LDK オートロック ALSOK 宅配ボックス 防犯カメラ】ほぼ新築に近い鮮度を誇る3階角部屋、『一坪風呂』の広さ。一度住むと、他の物件には戻れない「極上の日常」が待っています。大容量のウォークインクローゼットが室内をスッキリと保ちます。最新の設備がもたらす「ゆとり」を、不動産Lab./株式会社MKエステートがプロの視点でバックアップします。

熊本県熊本市南区御幸笛田7丁目
豊肥本線/平成 徒歩51分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/6.5万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 42.93m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 幸ハイツ

POINT!★アパマンショップ大江店まで★

熊本県熊本市南区刈草3丁目
鹿児島本線/西熊本 徒歩7分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/4.5万円
共益費 500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 48.85m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1987年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ホワイト オゥルⅡ

POINT!【南区 2LDK 3口ガスコンロ 一坪風呂 浴室乾燥機】共働きのご夫婦や、自炊にこだわりたい単身の方へ。ペアガラスや高効率な設備が光熱費を賢く抑え、最新の浄水カートリッジ(任意)が毎日の水を整えます。室内物干しも完備し、雨の日の洗濯も「ルーティン」として淡々とこなせる。設備が整うということは、心にゆとりが生まれる。不動産Lab./株式会社MKエステートが、あなたの家事の「タイパ」を最大化!

熊本県熊本市南区御幸笛田3丁目
鹿児島本線/西熊本 徒歩35分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料/7.4万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 58.32m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2022年04月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

ラ・プランタン

POINT!玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来 洗面化粧台があると、朝の身支度もラクラクです。知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるモニター付きインターホンを備えております。収納はシューズボックス・床下収納など豊富なので、広々と空間を利用

熊本県熊本市南区近見1
JR鹿児島本線/西熊本駅 歩16分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/6.3万円
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上1階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 56.53m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2009年10月
特徴 敷金なし 南向き 駐車場あり オール電化 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 西野ハイツ

POINT!『エイブル』なら県内7店舗♪あなたの近くのお店で探せる☆ 【ヘヤワリ適用!2年間家賃2000円減額!】 ゆめタウンはません近く☆ コンビニ徒歩圏内の便利な立地☆ 駐車場1台込無料☆ 南向き角部屋☆

熊本県熊本市南区田井島3
JR鹿児島本線/西熊本駅 車8分(4.1km)
賃料 4.0万円 敷金/礼金 4.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 41.29m²