香川県
Kagawa

丸亀駅の賃貸マンション・アパートを探す-30ページ目

予讃線丸亀駅近辺の賃貸最新情報。毎日更新しているので、人気の駅近物件情報も最新に近い情報を網羅。
丸亀駅が最寄り駅の新築・ペット可・敷礼ゼロ・フリーレントなど掘り出し物件から分譲マンションなどのハイグレード賃貸も。徒歩圏内の駅チカ物件は女性にも安心で人気のため、気に入った空室はお問い合わせをオススメしています。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 香川県丸亀市川西町北

    予讃線/丸亀 バス17分 高熊バス停から徒歩9分

    3.8万円|アパート

    1K/23.18m²

    1階/地上2階建

    2001年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    香川県丸亀市土器町東1丁目

    予讃線/丸亀 バス16分 土器本村バス停から徒歩4分

    3.6万円|アパート

    2DK/46.13m²

    1階/地上2階建

    1998年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    香川県綾歌郡宇多津町浜六番丁

    予讃線/宇多津 徒歩9分

    4.0万円|アパート

    3DK/56.31m²

    2階/地上2階建

    1994年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 香川県綾歌郡宇多津町浜六番丁

    予讃線/宇多津 徒歩9分

    4.0万円|アパート

    3DK/56.31m²

    1階/地上2階建

    1994年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    香川県丸亀市土器町東4丁目

    予讃線/宇多津 徒歩28分

    4.7万円|アパート

    1K/23.18m²

    1階/地上2階建

    2007年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    香川県丸亀市川西町北

    予讃線/丸亀 バス45分 春日の辻バス停から徒歩7分

    4.5万円|アパート

    1K/23.18m²

    2階/地上2階建

    2005年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1152件中581600件目を表示中

[NEW] ベル クレア

香川県丸亀市土器町西6丁目
予讃線/丸亀 バス9分 高津団地バス停から徒歩4分
賃料 4.35万円 敷金/礼金 無料/4.35万円
共益費 4,400円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 29.4m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大43,500円キャッシュバック!

[NEW] メゾンジャルダン黒嶋B

香川県丸亀市三条町
予讃線/丸亀 バス16分 一里屋バス停から徒歩8分
賃料 3.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2DK / 46.13m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1998年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大36,000円キャッシュバック!

[NEW] ブライト ガーデン UNO

香川県丸亀市土器町東2丁目
予讃線/丸亀 バス17分 土器団地バス停から徒歩4分
賃料 4.05万円 敷金/礼金 無料/4.05万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 35.18m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2007年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大40,500円キャッシュバック!

[NEW] ベル・ソレイユD

香川県丸亀市飯野町東分
予讃線/丸亀 バス19分 吉岡西バス停から徒歩6分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 10.6万円/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 70.68m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2006年02月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ミレニアム21 B

香川県丸亀市三条町
予讃線/丸亀 バス17分 両宮バス停から徒歩6分
賃料 3.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2DK / 53.44m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2000年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大39,000円キャッシュバック!

[NEW] K−STYLE

香川県丸亀市郡家町
予讃線/丸亀 バス21分 立の外バス停から徒歩4分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 無料/3.8万円
共益費 4,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 45.07m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2013年08月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大38,000円キャッシュバック!

[NEW] ラメゾン ドゥ カンパーニュB

香川県丸亀市垂水町
予讃線/丸亀 バス25分 垂水ふれあいセンターバス停から徒歩7分
賃料 3.6万円 敷金/礼金 無料/3.6万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2DK / 45.02m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2012年08月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大36,000円キャッシュバック!

[NEW] ラブ・ラ・ドールA

香川県丸亀市飯野町東分
予讃線/丸亀 バス19分 吉岡西バス停から徒歩6分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/4.0万円
共益費 4,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 46.18m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2014年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大40,000円キャッシュバック!

[NEW] サンスタレ N

香川県丸亀市三条町
予讃線/丸亀 バス21分 きむらバス停から徒歩6分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 65.64m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2002年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大44,000円キャッシュバック!

[NEW] エルディム天野Ⅱ

香川県丸亀市土器町東8丁目
予讃線/丸亀 徒歩19分
賃料 4.35万円 敷金/礼金 無料/4.35万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.09m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2014年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大43,500円キャッシュバック!

[NEW] ラッキー Ⅰ

香川県丸亀市飯野町東二
予讃線/丸亀 バス27分 ふれあいセンター飯野バス停から徒歩11分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料/4.7万円
共益費 5,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 57.64m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2016年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大47,000円キャッシュバック!

[NEW] ミルキークォーツ

POINT!こだわりポイント満載のミルキークォーツ。ローソン 丸亀今津町店まで徒歩6分と近場にコンビニがあるのもポイント。室内設備はエアコン・追い焚き・システムキッチンなど充実した設備を備え付けています。モニターで来訪者を確認し、インターホンで対面せずに会話することができます。共用部には敷地内ごみ置き場・エコジョーズなどが揃っており、とても充実しています。収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。兄弟で暮らすかたにもオススメの物件で、快適な1LDKです。駐車スペースも空いているので、車をお持ちの方は検討してみてはいかがですか。新しい生活のスタートにおすすめなのが、こちらのアパートです。利便性の高い設備も充実した、高ニーズな2016年築の物件です。よくお出かけをする方にも便利な、2駅利用可能な物件です。

香川県丸亀市前塩屋町1丁目
予讃線/讃岐塩屋 徒歩9分
賃料 5.98万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 41.52m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2016年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] フォブールQUA

POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。女性の方にも嬉しい、使い勝手の良い独立した洗面所の物件です。片面しか隣接しないためお互いの生活音が響きにくく、騒音トラブル防止につながる角部屋になります。敷地内の駐車場にも空きがあり、駐車可能です。駐車スペースに余裕あり。お車を複数台お持ちの方も安心です。こちらはBS対応物件となっており、TV好きの方に是非活用して頂きたいです。インターネット回線がある物件です。快適な暮らしを送るためのエアコンが設置されている物件となっています。私たちの生活に必要不可欠な電気・水道・ガスのように、今やライフライン同然のインターネットを無料で利用することができます。

香川県綾歌郡宇多津町浜九番丁
予讃線/宇多津 徒歩15分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 55.55m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2002年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] シャーメゾン宇多津 C棟

POINT!浴室乾燥機を備え付けているので、浴室や洗濯物からスピーディーに湿気を除去してカビを防げます。知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるモニター付きインターホンを備えております。暑い日でも寒い日でも、エアコンのある物件なら安心です。三口コンロが付いた物件です。掃除のしやすい、IHキッチン付きの物件です。アンテナ設置済みのBS対応物件なので、設置工事も不要です。マンションタイプのお部屋です。駐輪場付きの物件です。浴槽内の湯が冷めたときでも、追い焚き機能が付いているので快適です。