兵庫県
Hyogo

三宮・花時計前駅の賃貸マンション・アパートを探す-25ページ目

神戸市海岸線三宮・花時計前駅近辺の賃貸最新情報。毎日更新しているので、人気の駅近物件情報も最新に近い情報を網羅。
三宮・花時計前駅が最寄り駅の新築・ペット可・敷礼ゼロ・フリーレントなど掘り出し物件から分譲マンションなどのハイグレード賃貸も。徒歩圏内の駅チカ物件は女性にも安心で人気のため、気に入った空室はお問い合わせをオススメしています。

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市中央区浜辺通4丁目

    神戸新交通/貿易センター 徒歩3分

    7.97万円|マンション

    2K/28.5m²

    6階/地上15階建

    2016年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区琴ノ緒町4丁目

    東海道本線/三ノ宮 徒歩4分

    8.2万円|マンション

    1K/21.52m²

    2階/地上14階建

    2022年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区旭通3丁目

    東海道本線/三ノ宮 徒歩5分

    5.5万円|マンション

    1K/21.12m²

    2階/地上9階建

    1997年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市中央区琴ノ緒町4丁目

    東海道本線/三ノ宮 徒歩4分

    8.5万円|マンション

    1K/21.6m²

    11階/地上14階建

    2022年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区磯上通3丁目

    東海道本線/三ノ宮 徒歩11分

    7.6万円|マンション

    1K/29.61m²

    6階/地上15階建

    2005年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区琴ノ緒町4丁目

    東海道本線/三ノ宮 徒歩4分

    8.4万円|マンション

    1K/21.6m²

    8階/地上14階建

    2022年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

500件中481500件目を表示中

[NEW] グラージェ三宮

POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。

兵庫県神戸市中央区旭通5丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩5分
賃料 11.2万円 敷金/礼金 11.2万円/11.2万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 1K / 46.32m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年02月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] リーガル神戸三宮

POINT!人気の三宮南エリアの1LDK分譲賃貸マンション。

兵庫県神戸市中央区磯辺通3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩10分
賃料 10.5万円 敷金/礼金 無料/20.0万円
共益費 8,190円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 43.85m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 兵庫県神戸市中央区磯上通4丁目の賃貸マンション

POINT!敷金円です。オートロック・エレベーター・防犯カメラ付いてます

兵庫県神戸市中央区磯上通4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩9分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料/7.848万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 24.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年12月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ララプレイス三宮ルミナージュ

POINT!多くの方からご好評頂いているララプレイス三宮ルミナージュのご紹介♪室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります♪共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、家で何時間も待機する必要がなくなります♪当社は神戸市中央区に密着しており、多種多様な賃貸住宅情報をお取り扱いしております♪ご希望の条件がございましたら、当社へお問い合わせください(^o^)

兵庫県神戸市中央区御幸通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩13分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/6.6万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.62m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾン・ドュウ

POINT!三宮から徒歩圏内♪オートロックで安心♪こうべ小学校区です♪

兵庫県神戸市中央区中山手通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩10分
賃料 11.9万円 敷金/礼金 無料/23.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 56.26m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1997年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] レジディア神戸磯上

POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックを設置しているので安全面でも優れております。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。駐輪場付きの物件です。帰る場所に魅力があると、より楽しい生活になりませんか。住まいは誰にとっても重要な役割を果たしてくれるものです。神戸市の賃貸なら株式会社SuMiraiへ

兵庫県神戸市中央区磯上通3丁目
神戸新交通/貿易センター 徒歩7分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 無料/13.5万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 北西 間取 / 面積 1R / 30.12m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード三宮フラワーロード

POINT!ぜひ一度見ていただきたい、「エスリード三宮フラワーロード」です。宅配業者の人に家の中を見られたくないという方でも、宅配ボックスがあるので宅配業者の人に家の中を見られずに荷物を受け取ることができます。神戸市中央区エリアにある賃貸情報のことなら、地域に密着した当社へお任せ下さい。当社は、多種多様な賃貸情報を取り扱っております。ご要望や不明な点などございましたら、お気軽にご連絡下さい。

兵庫県神戸市中央区磯辺通4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩11分
賃料 5.76万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 6,400円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 21.02m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2000年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エル・イソベ三宮

POINT!宅配ボックスを利用すれば、配達時間を気にすることなく外出や入浴などの私生活を送ることができます。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。

兵庫県神戸市中央区磯辺通1丁目
神戸新交通/貿易センター 徒歩4分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 無料/12.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 47.32m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま9人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] zonna神戸磯上通

POINT!ワンちゃん・ネコちゃん飼育可能!築浅マンションに空き予定が出ました!各三宮まで徒歩圏内の好立地!室内充実の設備・インターネット無料物件!!

兵庫県神戸市中央区磯上通4丁目
神戸新交通/貿易センター 徒歩7分
賃料 14.1万円 敷金/礼金 無料/14.1万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 38.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年10月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ララプレイス三宮ルミナージュ

POINT!敷金0物件。オートロック付。TVモニター付インターホン

兵庫県神戸市中央区御幸通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩8分
賃料 7.35万円 敷金/礼金 無料/7.35万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年07月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エルトスト神戸

POINT!「エルトスト神戸」:神戸市中央区エリアの新居にピッタリ。家から小山クリニックまで50mです。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。神戸市中央区エリアと東海道・山陽本線三ノ宮付近のお部屋探しなら当社へ。あなたからのお問い合せをスタッフ一同お待ちしております。神戸市の賃貸なら株式会社SuMiraiへ

兵庫県神戸市中央区御幸通3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩10分
賃料 9.1万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 34.46m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードレジデンス神戸三宮

POINT!共用部には宅配ボックスを備え付けているため、対面で荷物を受け取る必要がありません。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。

兵庫県神戸市中央区琴ノ緒町4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩4分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上14階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 21.52m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] リーガル神戸三宮Ⅱ

POINT!人気のリーガルシリーズ。充実設備のマンション。保証会社不要。

兵庫県神戸市中央区八幡通3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩10分
賃料 12.3万円 敷金/礼金 無料/12.3万円
共益費 1.342万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 43.05m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年09月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エステムプラザ神戸三宮ルクシア

POINT!新着情報:エステムプラザ神戸三宮ルクシアの空室情報ならコチラ☆収納はクロゼット・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です☆セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます☆神戸市中央区や阪神本線神戸三宮付近での新生活をご検討するなら、当社でお部屋探しをしてください☆まずはお問い合わせからお待ちしております(*^_^*)

兵庫県神戸市中央区御幸通3丁目
阪神電鉄本線/神戸三宮 徒歩7分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/6.5万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.28m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸三宮ラグジェ

POINT!ペット可の築浅物件です♪周辺環境整ってます♪

兵庫県神戸市中央区磯上通4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩8分
賃料 7.11万円 敷金/礼金 無料/11.865万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.36m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス三宮フラワーロード

POINT!共用部には宅配ボックスが付いているため、対面で荷物を受け取る必要がありません。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。駐車場料金は、月額18000円です。当社スタッフが地域の賃貸情報をご提供いたします。お客様のこだわりやご要望などございましたら、お気軽に当社へお問い合わせください(^o^)神戸市の賃貸なら株式会社SuMiraiへ

兵庫県神戸市中央区浜辺通6丁目
神戸新交通/貿易センター 徒歩6分
賃料 12.541万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 1.259万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 38.11m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2014年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードレジデンスグラン神戸三宮シティ

POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っており、とても充実しています。部屋着のときでも宅配ボックスを使ってもらえばわざわざ着替えることなく荷物を配達してもらえて便利です。

兵庫県神戸市中央区加納町3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩5分
賃料 12.2万円 敷金/礼金 13.2万円/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 30.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年06月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] サンビルダー北野山ノ手

POINT!敷金・礼金0円ですよ〜。家賃3万円台のワンルーム。

兵庫県神戸市中央区北野町2丁目
神戸市西神山手線/新神戸 徒歩10分
賃料 2.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1R / 12.11m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1970年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン オートロック 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大29,000円キャッシュバック!

[NEW] グランディア北野異人館通

POINT!三宮まで徒歩圏内!通勤・通学便利!

兵庫県神戸市中央区北野町3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩14分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1R / 27.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1966年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 兵庫県神戸市中央区磯上通4丁目の賃貸マンション

POINT!三宮南エリア。ペットと一緒に暮らせる賃貸マンション。

兵庫県神戸市中央区磯上通4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩9分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/7.5万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1K / 25.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2014年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

500件中481500件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

三宮・花時計前駅周辺の駅から探す

三宮・花時計前駅の賃貸を特集から探す

三宮・花時計前駅×こだわり条件

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。