兵庫県
Hyogo

新開地駅の賃貸マンション・アパートを探す-86ページ目

神戸高速鉄道東西線新開地駅近辺の賃貸最新情報。毎日更新しているので、人気の駅近物件情報も最新に近い情報を網羅。
新開地駅が最寄り駅の新築・ペット可・敷礼ゼロ・フリーレントなど掘り出し物件から分譲マンションなどのハイグレード賃貸も。徒歩圏内の駅チカ物件は女性にも安心で人気のため、気に入った空室はお問い合わせをオススメしています。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市兵庫区新開地4丁目

    神戸高速鉄道南北線/新開地 徒歩5分

    7.0万円|マンション

    1K/25.06m²

    8階/地上15階建

    2013年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区水木通1丁目

    神戸高速鉄道南北線/新開地 徒歩4分

    6.256万円|マンション

    1K/21.46m²

    12階/地上15階建

    2024年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区中町通4丁目

    神戸高速鉄道東西線/高速神戸 徒歩4分

    7.9万円|マンション

    1DK/24.4m²

    11階/地上15階建

    2024年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市中央区中町通4丁目

    東海道本線/神戸 徒歩7分

    10.0万円|マンション

    1DK/30.21m²

    9階/地上15階建

    2024年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区湊町1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩7分

    10.4万円|マンション

    1LDK/37.16m²

    2階/地上5階建

    新築(2026年02月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区塚本通3丁目

    神戸高速鉄道東西線/新開地 徒歩10分

    12.9万円|マンション

    1LDK/48.51m²

    4階/地上11階建

    2007年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

3666件中17011720件目を表示中

[NEW] 北浦ビル

POINT!入居したその日からインターネット使い放題♪

兵庫県神戸市兵庫区湊町1丁目4-26
東海道本線/神戸 徒歩7分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / 西 間取 / 面積 1K / 20.2m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1997年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に43,000円キャッシュバック!

[NEW] 朝日プラザ湊川

POINT!一人暮らしの方にもオススメ、お料理ができる一口コンロ付き

兵庫県神戸市兵庫区下沢通1丁目
山陽本線/神戸 徒歩3分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/9.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1R / 21.76m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1985年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に45,000円キャッシュバック!

[NEW] パシフィック神戸桜筋南館

POINT!小型犬飼育応相談可の2LDKマンションですよ(^O^)/

兵庫県神戸市兵庫区福原町
神戸高速鉄道東西線/新開地 徒歩5分
賃料 8.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 48.96m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1998年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エストーネハーバーランド

POINT!ペットと暮らせる☆ネット代込み♪広〜いお部屋!!

兵庫県神戸市兵庫区新開地5丁目
東海道本線/神戸 徒歩6分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/6.5万円
共益費 1.05万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 27.84m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2012年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] グランカリテ神戸WEST

POINT!分譲だからできる充実した設備。女性でも安心のオートロック。

兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目
山陽本線/神戸 徒歩14分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1K / 28.39m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] フェニックス湊川

POINT!駅前!通勤・買い物が便利!

兵庫県神戸市兵庫区水木通1丁目
神戸高速鉄道東西線/新開地 徒歩3分
賃料 8.8万円 敷金/礼金 5.0万円/18.8万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 54.42m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1995年12月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ハーバー壱番館

POINT!ハーバーランド徒歩圏のおすすめ2DK!日当たり良好です!

兵庫県神戸市兵庫区東出町2丁目
山陽本線/神戸 徒歩9分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/13.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 西 間取 / 面積 2DK / 42.85m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1997年12月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ロイスグラン神戸湊川公園

POINT!大型可動式クローゼットでお部屋を自由にレイアウト!

兵庫県神戸市兵庫区会下山町2丁目
東海道本線/神戸 徒歩25分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / 西 間取 / 面積 1R / 27.78m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 玉垣ビル

POINT!室内キレイ!ペット飼育可のオール電化1DKです☆

兵庫県神戸市兵庫区上沢通2丁目
山陽本線/兵庫 徒歩19分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 無料/4.9万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上6階建 / - 間取 / 面積 1DK / 23.26m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1997年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化

ただいま5人が検討中!

対象者全員に49,000円キャッシュバック!

[NEW] ラナップスクエア神戸ハーバープライム

POINT!ニーズの高い、バルコニー、エレベーター付き物件の紹介♪

兵庫県神戸市兵庫区七宮町1丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 5.25万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上8階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] la fiore kobe

POINT!ネット無料・ペット飼育OKです!

兵庫県神戸市兵庫区南仲町
東海道本線/神戸 徒歩20分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/7.5万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上6階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 33.63m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] フラワーマンション

POINT!神戸駅まで徒歩5分の閑静な住宅街です!

兵庫県神戸市兵庫区西多聞通1丁目
東海道本線/神戸 徒歩5分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上7階建 / 東 間取 / 面積 1K / 18.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1985年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン 駐車場あり

ただいま8人が検討中!

対象者全員に38,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート神戸コンチェール

POINT!兵庫駅の築浅1K!分譲タイプで設備も充実してます!!

兵庫県神戸市兵庫区西柳原町
山陽本線/兵庫 徒歩8分
賃料 5.64万円 敷金/礼金 無料/6.64万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 22.57m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ハイツ永沢

POINT!ルームシェア可の駅近物件です!敷金・礼金ゼロ!

兵庫県神戸市兵庫区永沢町4丁目
東海道本線/神戸 徒歩15分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / - 間取 / 面積 1DK / 25.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1966年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に47,000円キャッシュバック!

[NEW] W-STYLE神戸2

POINT!生活便利な神戸駅徒歩圏内☆分譲賃貸!!

兵庫県神戸市兵庫区新開地4丁目
東海道本線/神戸 徒歩7分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 26.32m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスプレイス神戸グレース

POINT!敷金・礼金ゼロのペット飼育オッケーの駅近マンションです!

兵庫県神戸市兵庫区東柳原町
東海道本線/神戸 徒歩22分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/6.7万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 25.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 藤本ビル(兵庫区)

POINT!リノベーション済みのゆったり1Rです!生活至便バッチリ!!

兵庫県神戸市兵庫区三川口町2丁目
山陽本線/兵庫 徒歩9分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/11.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / - 間取 / 面積 1R / 44.16m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1971年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アスライフ湊川公園

POINT!2沿線徒歩圏内の閑静な住宅街です!ペット可!

兵庫県神戸市兵庫区下沢通1丁目
神戸電鉄有馬線/湊川 徒歩3分
賃料 5.35万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック 駐車場あり