兵庫県
Hyogo

新開地駅の賃貸マンション・アパートを探す-38ページ目

神戸高速鉄道東西線新開地駅近辺の賃貸最新情報。毎日更新しているので、人気の駅近物件情報も最新に近い情報を網羅。
新開地駅が最寄り駅の新築・ペット可・敷礼ゼロ・フリーレントなど掘り出し物件から分譲マンションなどのハイグレード賃貸も。徒歩圏内の駅チカ物件は女性にも安心で人気のため、気に入った空室はお問い合わせをオススメしています。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市兵庫区新開地4丁目

    神戸高速鉄道南北線/新開地 徒歩5分

    7.0万円|マンション

    1K/25.06m²

    8階/地上15階建

    2013年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区水木通1丁目

    神戸高速鉄道南北線/新開地 徒歩4分

    6.256万円|マンション

    1K/21.46m²

    12階/地上15階建

    2024年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区中町通4丁目

    神戸高速鉄道東西線/高速神戸 徒歩4分

    7.9万円|マンション

    1DK/24.4m²

    11階/地上15階建

    2024年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市中央区中町通4丁目

    東海道本線/神戸 徒歩7分

    10.0万円|マンション

    1DK/30.21m²

    9階/地上15階建

    2024年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区塚本通3丁目

    神戸高速鉄道東西線/新開地 徒歩10分

    12.9万円|マンション

    1LDK/48.51m²

    4階/地上11階建

    2007年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    神戸高速鉄道東西線/新開地 徒歩3分

    8.9万円|マンション

    1LDK/28.17m²

    13階/地上14階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

3690件中741760件目を表示中

[NEW] プレサンス神戸セレスティア

POINT!インターネット無料!設備充実の分譲賃貸です♪

兵庫県神戸市兵庫区西多聞通2丁目
東海道本線/神戸 徒歩7分
賃料 8.9万円 敷金/礼金 無料/8.9万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 29.61m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスプレイス神戸ハーバーウェスト

POINT!新快速停車駅のJR神戸駅徒歩5分の築浅1Kマンションです!

兵庫県神戸市兵庫区新開地5丁目
東海道本線/神戸 徒歩7分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年12月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

兵庫県神戸市兵庫区西上橘通2の賃貸マンション

POINT!■弊社募集物件につき最新情報は弊社までお問合せ下さい■ こちらの物件は初期費用カード決済可能です。お時間が無い、遠方に住んでいる方にはビデオ通話でリモート見学も対応しております!ご予約は当日、現地待ち合わせも可能ですのでお気軽にご相談下さいませ!

兵庫県神戸市兵庫区西上橘通2
地下鉄西神・山手線/湊川公園駅 歩5分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 1DK / 33.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2001年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

兵庫県神戸市兵庫区羽坂通3の賃貸マンション

POINT!★初期費用カード決済可能です★当日予約やリモート見学可です★ こちらの物件は初期費用カード決済可能です。お時間が無い、遠方に住んでいる方にはビデオ通話でリモート見学も対応しております!ご予約は当日、現地待ち合わせも可能ですのでお気軽にご相談下さいませ!

兵庫県神戸市兵庫区羽坂通3
JR山陽本線/兵庫駅 歩5分
賃料 5.75万円 敷金/礼金 無料/6.75万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地下1地上11階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 20.62m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サムティグランツ神戸

POINT!サムティグランツ神戸の詳しい情報。家から430mのところにはミナト診療所があります。不在時でも荷物の受け取りができる、時間調整の手間が省ける宅配ボックスが付いております。ルームシェア相談可の物件です。神戸市兵庫区エリアや東海道・山陽本線神戸近くでお部屋探しをするなら、当社にお任せ下さい。お客様の求めるお部屋がきっと見つかります。

兵庫県神戸市兵庫区湊町1丁目
東海道本線/神戸 徒歩9分
賃料 16.8万円 敷金/礼金 無料/33.6万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 54.47m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2012年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エステムプラザ神戸水木通グランクロス

POINT!駅距離徒歩1分!スーパーも近くにあってとっても便利!

兵庫県神戸市兵庫区水木通1丁目
東海道本線/神戸 徒歩11分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/5.6万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 24.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アソテア神戸

POINT!生活至便バッチリの駅近物件!ゆったりとした2DK!

兵庫県神戸市兵庫区中道通2丁目
東海道本線/神戸 徒歩15分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/20.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上6階建 / 南東 間取 / 面積 2DK / 43.26m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1997年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

兵庫県神戸市兵庫区西多聞通1の賃貸マンション

兵庫県神戸市兵庫区西多聞通1
神戸高速鉄道東西線/高速神戸駅 歩1分
賃料 8.45万円 敷金/礼金 無料/8.45万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 北東 間取 / 面積 1DK / 27.61m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] PRIMAVERA KOBE

POINT!オートロック完備で女性も安心^^!駅近便利!

兵庫県神戸市兵庫区永沢町4丁目
山陽本線/兵庫 徒歩10分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/12.0万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1K / 26.96m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

兵庫県神戸市兵庫区下沢通2の賃貸マンション

兵庫県神戸市兵庫区下沢通2
地下鉄西神・山手線/湊川公園駅 歩4分
賃料 9.05万円 敷金/礼金 無料/9.05万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上11階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 29.99m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

兵庫県神戸市兵庫区下沢通2の賃貸マンション

兵庫県神戸市兵庫区下沢通2
地下鉄西神・山手線/湊川公園駅 歩4分
賃料 9.1万円 敷金/礼金 無料/9.1万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 29.99m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] セレニテ神戸西エクラ

POINT!敷金・礼金0円ですよ〜。充実設備。交通便利。生活至便。

兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目
神戸高速鉄道東西線/新開地 徒歩3分
賃料 8.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上14階建 / 北東 間取 / 面積 1DK / 28.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年12月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アスヴェル兵庫駅前

POINT!分譲賃貸マンション!インターット代込み!!角部屋!!

兵庫県神戸市兵庫区塚本通7丁目
山陽本線/兵庫 徒歩3分
賃料 6.06万円 敷金/礼金 無料/6.9万円
共益費 8,400円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 22.11m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ハイツ菊水

POINT!敷金礼金0円ですよ〜。ペット飼育犬猫相談可。

兵庫県神戸市兵庫区菊水町5丁目
神戸市西神山手線/湊川公園 徒歩13分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 2DK / 35.23m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1985年09月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に45,000円キャッシュバック!

[NEW] オーシャンビュー神戸

POINT!駅まで徒歩5分の好立地物件です!

兵庫県神戸市兵庫区西上橘通1丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 9.6万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 6,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 55.06m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1998年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] GENOVIA神戸新開地駅前

POINT!ペット飼育相談可能な設備充実マンションです。

兵庫県神戸市兵庫区大開通1丁目
神戸高速鉄道東西線/新開地 徒歩1分
賃料 14.15万円 敷金/礼金 無料/15.14万円
共益費 9,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 42.21m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年11月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスプレイス神戸グレース

POINT!ペット飼育可能物件♪インターネット無料♪オートロック♪宅配ボックス♪浴室乾燥♪ウォシュレット♪エアコン♪ウォークインクローゼット♪システムキッチン♪ご案内は【現地】【最寄り駅】お待ち合わせでもOKです♪神戸市内のお部屋探しの事ならピタットハウス三宮店!

兵庫県神戸市兵庫区東柳原町
山陽本線/兵庫 徒歩7分
賃料 6.94万円 敷金/礼金 無料/6.94万円
共益費 7,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / - 間取 / 面積 1K / 25.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス神戸ラシュレ

POINT!犬・猫飼育可能の駅近物件の募集が始まりました!!

兵庫県神戸市兵庫区西多聞通2丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 6.11万円 敷金/礼金 無料/12.22万円
共益費 3,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ラ・ウェゾン湊川公園

POINT!築浅の広々1K、きっと気に入るお部屋です。

兵庫県神戸市兵庫区福原町
東海道本線/神戸 徒歩13分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1R / 28.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

兵庫県神戸市兵庫区湊町1の賃貸マンション

兵庫県神戸市兵庫区湊町1
地下鉄海岸線/中央市場前駅 歩7分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 13.0万円/26.0万円
共益費 1.29万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上14階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 41.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2014年11月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談