兵庫県
Hyogo

神戸三宮駅の賃貸マンション・アパートを探す-100ページ目

阪神電鉄本線神戸三宮駅近辺の賃貸最新情報。毎日更新しているので、人気の駅近物件情報も最新に近い情報を網羅。
神戸三宮駅が最寄り駅の新築・ペット可・敷礼ゼロ・フリーレントなど掘り出し物件から分譲マンションなどのハイグレード賃貸も。徒歩圏内の駅チカ物件は女性にも安心で人気のため、気に入った空室はお問い合わせをオススメしています。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市中央区日暮通6丁目

    東海道本線/三ノ宮 徒歩10分

    7.1万円|マンション

    1R/28.09m²

    2階/地上9階建

    2007年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区浜辺通6丁目

    東海道本線/三ノ宮 徒歩15分

    10.9万円|マンション

    1LDK/38.11m²

    10階/地上15階建

    2014年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区浜辺通4丁目

    神戸新交通/貿易センター 徒歩3分

    7.97万円|マンション

    2K/28.5m²

    6階/地上15階建

    2016年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市中央区琴ノ緒町4丁目

    東海道本線/三ノ宮 徒歩4分

    8.3万円|マンション

    1K/22.5m²

    5階/地上14階建

    2022年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区磯上通3丁目

    神戸新交通/貿易センター 徒歩8分

    8.5万円|マンション

    1R/30.19m²

    12階/地上15階建

    2008年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区布引町2丁目

    東海道本線/三ノ宮 徒歩12分

    5.8万円|マンション

    1K/20.3m²

    15階/地上15階建

    2006年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

2235件中19812000件目を表示中

[NEW] エスリード三宮フラワーロード

POINT!フラワーロード沿いのお洒落な町並み!!オートロック完備!!

兵庫県神戸市中央区磯辺通4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩10分
賃料 5.92万円 敷金/礼金 無料/6.5万円
共益費 5,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 18.92m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2000年12月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アパタワーズ神戸三宮

POINT!三宮から徒歩10分♪広々1LDK(^O^)

兵庫県神戸市中央区磯辺通4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩10分
賃料 12.12万円 敷金/礼金 無料/30.0万円
共益費 8,080円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上20階建 / 北東 間取 / 面積 1LDK / 43.75m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2005年10月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸三宮ヒルズ

POINT!三宮駅徒歩4分の人気のエスリードマンション!小型犬可!!

兵庫県神戸市中央区中山手通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
賃料 11.02万円 敷金/礼金 無料/11.82万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 29.58m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸三宮ヒルズ

POINT!三宮駅徒歩4分の人気のエスリードマンション!小型犬可!!

兵庫県神戸市中央区中山手通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
賃料 10.87万円 敷金/礼金 無料/11.67万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 29.58m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード三宮旭通

POINT!三宮まで徒歩10分圏内と好立地!!

兵庫県神戸市中央区旭通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/14.6万円
共益費 6,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上14階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 26.81m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード三宮旭通

POINT!三宮まで徒歩10分圏内と好立地!!

兵庫県神戸市中央区旭通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
賃料 6.88万円 敷金/礼金 無料/7.47万円
共益費 5,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上14階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸三宮

POINT!人気の磯上エリアにペットと暮らせる物件です☆

兵庫県神戸市中央区磯上通6丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩6分
賃料 7.06万円 敷金/礼金 無料/11.385万円
共益費 5,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 21.64m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード三宮旭通

POINT!三宮まで徒歩10分圏内と好立地!!

兵庫県神戸市中央区旭通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/7.49万円
共益費 5,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上14階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード三宮第3

POINT!三宮まで徒歩圏内!3沿線以上利用可能!

兵庫県神戸市中央区雲井通3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩6分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/5.2万円
共益費 7,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 19.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1999年08月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード三宮旭通

POINT!三宮まで徒歩10分圏内と好立地!!

兵庫県神戸市中央区旭通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/7.39万円
共益費 5,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上14階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸三宮ヒルズ

POINT!三宮駅徒歩4分の人気のエスリードマンション!

兵庫県神戸市中央区中山手通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
賃料 7.39万円 敷金/礼金 無料/8.19万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス三宮ラシュレ

POINT!設備充実の築浅マンション☆ネット使い放題です!

兵庫県神戸市中央区吾妻通5丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩13分
賃料 7.7万円 敷金/礼金 無料/7.7万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 30.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2012年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エステムプラザ神戸三宮ルクシア

POINT!三宮まで徒歩すぐの好立地♪

兵庫県神戸市中央区御幸通3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 無料/8.2万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 30.8m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2015年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 塚本ハイツ

POINT!エアコン・キッチン・トイレ・浴室周り全て新築♪全面改装物件♪

兵庫県神戸市中央区小野柄通3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 24.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1985年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 塚本ハイツ

POINT!各線三ノ宮まで徒歩圏内!!通勤・通学便利!!

兵庫県神戸市中央区小野柄通3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 22.69m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1985年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に42,000円キャッシュバック!

[NEW] 塚本ハイツ

POINT!エアコン・キッチン・トイレ・浴室周り全て新築♪全面改装物件♪

兵庫県神戸市中央区小野柄通3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 26.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1985年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!