現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] スワンズコート新神戸
POINT!3点セパレート!三宮駅も徒歩圏内!周辺にはスーパーもあり!
|
兵庫県神戸市中央区生田町2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.69m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2005年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] リーガル新神戸
POINT!オートロック完備!!バストイレセパレート♪
|
兵庫県神戸市中央区二宮町4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 4.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上9階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 18.56m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1997年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に49,000円キャッシュバック!
[NEW] ベイシティタワーズ神戸WEST
POINT!三宮最後のタワーマンション!ラグジュアリーな生活を?
|
兵庫県神戸市中央区新港町
東海道本線/三ノ宮 徒歩19分
|
||||
| 賃料 | 45.0万円 | 敷金/礼金 | 45.0万円/45.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 26階/地上27階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 71.4m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年03月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] グランディア北野山本通り
POINT!オシャレな外観にリノベーション★
|
兵庫県神戸市中央区山本通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/20.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上7階建 / 北 | 間取 / 面積 | 2DK / 36.4m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1977年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エルトスト神戸
POINT!全戸角部屋!!!デザイナーズマンション!!!
|
兵庫県神戸市中央区御幸通3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 8.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.95m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2004年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] テラコート北野坂
POINT!人気の北野坂エリアに真新しい築浅マンション\(^o^)/
|
兵庫県神戸市中央区北野町1丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 9.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2015年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ラ・レジダンス・ド・エリール
POINT!三宮から徒歩4分!通勤通学に便利な4沿線利用可能!
|
兵庫県神戸市中央区雲井通4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 4.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上14階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1R / 14.12m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1986年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に40,000円キャッシュバック!
[NEW] サンシャイン山手
POINT!三宮徒歩圏内!とっても便利な立地です!
|
兵庫県神戸市中央区中山手通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 4.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上9階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1R / 15.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1986年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に40,000円キャッシュバック!
[NEW] サンビルダー北野異人館通
POINT!デザイナーズマンション!床暖房付、ペットちゃんと暮らせます
|
兵庫県神戸市中央区北野町4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 地下1階/地上6階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1R / 42.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2003年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] フォレ・リビエール磯辺通
POINT!大手ハウスメーカー施工のマンションです♪各線三宮徒歩圏内で便利♪
|
兵庫県神戸市中央区磯辺通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 11.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/22.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上9階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.21m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2015年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] サンビレッジ布引
POINT!人気の三宮エリアのお1K!!角部屋!日当た良好です^−^
|
兵庫県神戸市中央区生田町4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上7階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 29.61m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 生田リバーハイツ
POINT!全線三宮徒歩圏内!スーパー、コンビニ近くで便利な立地環境!!
|
兵庫県神戸市中央区生田町4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1R / 31.95m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1994年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エステムコート新神戸エリタージュ
POINT!分譲だからできる充実した設備!女性でも安心のオートロック!
|
兵庫県神戸市中央区生田町1丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 5.5万円/5.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2002年08月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] YAMATE435
POINT!元町駅徒歩すぐ!追い焚きウォークインクローゼットつき!
|
兵庫県神戸市中央区中山手通4丁目
神戸高速鉄道東西線/神戸三宮 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 7.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/15.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,100円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 28.14m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ロイヤルヒル神戸三ノ宮
POINT!お風呂トイレセパレートはもちろん♪ありますよ☆独立洗面台!
|
兵庫県神戸市中央区加納町3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 23.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2003年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] リーガル新神戸
POINT!人気の分譲賃貸マンションです。オートロック・セパレート。
|
兵庫県神戸市中央区二宮町4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上9階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 19.57m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1997年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード三宮旭通
POINT!三宮まで徒歩10分圏内と好立地!!
|
兵庫県神戸市中央区旭通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.29万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,900円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上14階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 25.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2010年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] とけいや館 北野坂
POINT!駅近!飲食店が近くにたくさんあるので、便利です☆
|
兵庫県神戸市中央区加納町4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 26.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスライズ新神戸
POINT!ペットと暮らせる広々単身マンションです!
|
兵庫県神戸市中央区生田町1丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 29.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] プレジール三ノ宮2
POINT!最寄り駅徒歩圏内の1DKの物件です☆ペット飼育可◎
|
兵庫県神戸市中央区加納町2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 8.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上13階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 35.15m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!

-
初期費用10万円以下
-
4K
-
駅徒歩1分以内
-
駅徒歩3分以内