現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] 愛知県名古屋市南区中江2丁目の賃貸マンション
POINT!*地下鉄鶴舞線 原駅1番出口徒歩2分【あいむHome】即対応できるように、顧客満足を第一に営業中!即日・現地集合でご案内可能!お気軽にお問い合わせください*2025年8月にOPENしたての店舗なので、物件もスタッフもフレッシュに好みにピッタリの不動産物件をご案内いたします。オシャレな店内でゆっくりとご希望も伺えます。
|
愛知県名古屋市南区中江2丁目9-22
名古屋市桜通線/鶴里 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 65.53m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1998年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
シャトー&ホテル名駅南2ND
POINT!お部屋探しは(大須上前津店)まで!
|
愛知県名古屋市中村区名駅南2丁目11-2
近鉄名古屋線/近鉄名古屋 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 9.1万円 | 敷金/礼金 | 9.1万円/9.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2007年03月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ライフイン桜山
POINT!おしゃれで居心地の良い部屋にコーディネートしよう。誰が訪ねてきたのかわかるので安心です。
|
愛知県名古屋市昭和区陶生町2丁目24番2号
名古屋市桜通線/桜山 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 7.5万円 | 敷金/礼金 | 7.5万円/7.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 31.48m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
ヘスティアA棟
|
愛知県名古屋市緑区大高町字西丸根
JR東海道本線/大高駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 16.5万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2DK / 40.5m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 1994年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンスTHE久屋大通レジェンド
POINT!インターネット無料オートロック宅配BOX浴室暖房乾燥機システムキッチン温水洗浄便座TVインターホン防犯カメラ独立洗面台(シャンプードレッサー付)コンビニ徒歩2分スーパー徒歩11分ドラッグストア徒歩9分
|
愛知県名古屋市中区丸の内3丁目
名古屋市桜通線/久屋大通 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.635万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,650円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 23.37m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
パルティール城西
POINT!バス・トイレ別 水回り設備も充実した1Kのお部屋です。 浄心駅前のマンションです。コンビニ スーパーも近く生活便利な立地です。
|
愛知県名古屋市西区花の木3
地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 20.33m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2010年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] イマージュ B
POINT!収納量が自慢の2LDK。収納力に自信あり 住空間が広々と使えます。北側寝室は賃貸では少ない8帖+ウォークインクローゼット。イオン・コンビニ徒歩圏もプラスポイント。
|
愛知県名古屋市守山区花咲台1丁目
中央本線/高蔵寺 バス22分 志段味西小学校停から徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 65.46m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨造 | 築年月 | 2004年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンス新栄デコール
POINT!当店オススメ物件!初期費用のお問い合わせもお気軽にご相談下さい!
|
愛知県名古屋市中区新栄1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 5.099万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,010円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 21.17m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2005年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 愛知県名古屋市中村区岩塚本通3丁目の賃貸マンション
|
愛知県名古屋市中村区岩塚本通3丁目9-1
名古屋市東山線/岩塚 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | 2ヶ月/79,000円(退去時) | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 56.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1981年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 愛知県名古屋市熱田区古新町2丁目の賃貸アパート
POINT!★☆くじらのゼロ賃貸は【仲介手数料0円×初期費用最安】で全国の物件をご紹介可能です☆★ ご覧頂きありがとうございます!くじらのゼロ賃貸は名古屋で一番初期費用の安い賃貸専門の不動産会社です(^^) ★相見積もり大歓迎★他社物件でも仲介手数料0円で内見や契約可能★初期費用分割可★ご希望の場所まで無料送迎サービス付♪★ラインで手軽にやり取り可能♪(24時間受付)★お気軽にお問合せください!
|
愛知県名古屋市熱田区古新町2丁目86
名古屋市名港線/六番町 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.75万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.75万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.46m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 築1年以内(2026年05月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] クレフラスト守山西
POINT!化粧品や洗面道具といった小物もスッキリまとめて収納できる独立洗面台が付いております。知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるTVインターホンが付いております。
|
愛知県名古屋市守山区瀬古1丁目
名古屋市上飯田線/上飯田 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 4.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 24.63m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2008年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 三高ANNEXBLD
POINT!保証人なし全部屋角部屋ワンフロア2部屋南向きオートロック防犯カメラTVドアホンシステムキッチン(ガス2口)バストイレ別独立洗面台室内洗濯機置場エアコン光ファイバースーパー徒歩9分コンビニ徒歩2分
|
愛知県名古屋市中区栄5丁目
名古屋市名城線/矢場町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上7階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 33.27m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1996年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] REGALEST東海通
POINT!光インターネット無料オートロックTVモニターホン宅配BOX完備システムキッチン(ガス2口コンロ付)独立洗面台(シャンプードレッサー付)追い焚き・浴室暖房乾燥機能付バス温水洗浄便座スーパー徒歩8分
|
愛知県名古屋市港区辰巳町
名古屋市名港線/東海通 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 40.13m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2024年05月 | |
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ファステート栄セントラル
POINT!《見学予約受付中》人気の分譲賃貸マンション!設備充実! ★クレジット決済可★人気の栄エリア!名古屋、金山にも出やすく便利な立地です!
|
愛知県名古屋市中区栄5
地下鉄東山線/栄駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 8.73万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.73万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.95m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] メゾン神村
POINT!無料インターネット導入 学生さんにオススメです コンビニもすぐ近くで、何かと便利な立地ですね 名古屋大学まで徒歩5分◎日々の通学も楽々ですよ 住宅街に立地して静かな環境 勉強も捗りますね
|
愛知県名古屋市昭和区神村町2丁目
名古屋市東山線/本山 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 4.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1DK / 24.3m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1985年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 明治第11ビル
|
愛知県名古屋市中区東桜2丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 3.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上7階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1DK / 25.95m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1980年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 エアコン 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 愛知県名古屋市名東区山香町の賃貸マンション
POINT!お急ぎの場合は是非お,LINEで
|
愛知県名古屋市名東区山香町
名古屋市東山線/星ヶ丘 徒歩20分
|
||||
| 賃料 | 6.95万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2004年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ファミーユ瑞穂
POINT!対面キッチンのメゾネット2LDKです 駐車場2台確保可能です 追い焚きやモニター付インターホンなど必要な設備が整った2LDKです。
|
愛知県名古屋市瑞穂区中根町1丁目
名古屋市名城線/瑞穂運動場東 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 7.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |