現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] コーポ成蹊
POINT!◆うれしい【敷金・礼金ゼロ】で初期費用の軽減可◆仙山線『北山』駅まで徒歩7分!インターネット無料◆
|
宮城県仙台市青葉区山手町1-8
仙山線/北山 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 2.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.1m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1987年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に28,000円キャッシュバック!
[NEW] ロイヤルパークス仙台青葉通
POINT!◆2026年1月完成◆コンシェルジュ付高級賃貸マンション◆
|
宮城県仙台市青葉区大町2丁目2
仙台市地下鉄東西線/大町西公園 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 23.4万円 | 敷金/礼金 | 23.4万円/23.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 3SLDK ※Sは納戸となります。 / 84.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] プリモクアルト
POINT!ネット無料設備が導入されており入居した日から使用可能です☆宅配ボックスも設置されていて、忙しくて受け取れない人に便利♪2口コンロシステムキッチンなど人気設備が導入されています!
|
宮城県仙台市青葉区東照宮2丁目6−14
仙山線/東照宮 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 32.29m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2023年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ユニティーズ鷺ケ森
POINT!◆うれしい敷金・礼金ゼロで初期費用が軽減できます◆エアコン、引き出し式ベッド、折りたたみデスク付き◆
|
宮城県仙台市青葉区鷺ケ森1丁目23-12
仙台市地下鉄南北線/台原 徒歩18分
|
||||
| 賃料 | 3.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 24.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1998年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に32,000円キャッシュバック!
[NEW] Bridge
POINT!◆ハウスメイト直営店での申込に限り契約金10万円パック実施中◆インターネット無料◆追焚給湯付きです◆
|
宮城県仙台市宮城野区東仙台7丁目15-32
東北本線/東仙台 徒歩19分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.57m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2020年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま9人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ブラン蒲町
POINT!2024年完成の築浅物件☆二人入居も可能♪
|
宮城県仙台市若林区蒲町33−38
仙台市地下鉄東西線/六丁の目 徒歩19分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.02m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2024年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] キャロットⅡ
POINT!南向きの明るいお部屋☆3LDKでファミリーの方にオススメ♪
|
宮城県仙台市太白区東中田3丁目1−1
東北本線/南仙台 バス7分 中田中央公園入口バス停から徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.5万円 | 敷金/礼金 | 7.5万円/7.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 74.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年02月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 宮城県仙台市青葉区旭ケ丘3丁目の賃貸アパート
POINT!◆敷金・礼金ゼロで初期費用が軽減できます◆地下鉄南北線『旭ヶ丘』駅まで徒歩6分◆インターネット無料◆
|
宮城県仙台市青葉区旭ケ丘3丁目15-25
仙台市地下鉄南北線/旭ヶ丘 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 27.15m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ガレージハウス
POINT!◆東北本線『東仙台』駅徒歩12分◆駐車場1台付無料!ガレージ付き2LDKタウンハウス◆都市ガス物件◆
|
宮城県仙台市宮城野区新田4丁目7-15
仙石線/苦竹 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 8.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 70.8m² | |
| 種別 / 構造 | タウンハウス / RC | 築年月 | 2009年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] メゾン・イーグル
POINT!◆うれしい【敷金・礼金ゼロ】で初期費用軽減できます◆インターネット無料!追焚、システムキッチン付き◆
|
宮城県仙台市青葉区中山吉成1丁目8-15
仙台市地下鉄南北線/八乙女 バス30分 中山吉成1丁目バス停から徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 4.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 28.15m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2001年03月 | |
ただいま3人が検討中!
対象者全員に41,000円キャッシュバック!
[NEW] ブーケ・ド・小蔵前A棟
POINT!◆ハウスメイト直営店で契約に限り【契約金10万円パック】実施中◆
|
宮城県仙台市宮城野区鶴巻1丁目7-31
東北本線/仙台 バス35分 鶴巻小学校前バス停から徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3K / 52.99m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1996年03月 | |
ただいま8人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] STコーポ
POINT!◆ハウスメイト直営店で契約に限り【契約金2万円パック】実施中◆嬉しいロフト付き◆インターネット無料◆
|
宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷1丁目36-1
仙台市地下鉄南北線/台原 バス9分 鶴ケ谷3丁目西バス停から徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 3.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 27.6m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1998年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま7人が検討中!
対象者全員に39,000円キャッシュバック!
[NEW] FUJIKOUハイツ8
POINT!★ハウスメイト直営店申込限定♪初期費用13万円パック実施中★詳細はお気軽にお問い合わせください♪
|
宮城県仙台市青葉区北目町2-34
仙台市地下鉄南北線/五橋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 27.55m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2001年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エクメーネ八乙女
POINT!◆ハウスメイト直営店での申込に限り契約金22万円パック実施中◆地下鉄南北線『八乙女』駅まで徒歩7分◆
|
宮城県仙台市泉区八乙女1丁目4-1
仙台市地下鉄南北線/八乙女 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 9.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上7階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 66.62m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1999年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] SATOハイツ
POINT!◆大切なペットと暮らせます◆南向きの角部屋!ロフトのある1LDK◆経済的な都市ガス◆宅配BOX付き◆
|
宮城県仙台市太白区西中田7丁目33-15
東北本線/南仙台 徒歩17分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.4m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1995年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] アーバンライフ新河原町
POINT!★ハウスメイト直営店申込限定♪初期費用10万円パック実施中★詳細はお気軽にお問い合わせください♪
|
宮城県仙台市若林区畳屋丁12-1
仙台市地下鉄南北線/河原町 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 4.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 28.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1992年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に40,000円キャッシュバック!
[NEW] アーバンコート北仙台
POINT!◆ハウスメイト直営店での申込に限り契約金5万円パック実施中◆地下鉄南北線『北仙台』駅徒歩14分◆
|
宮城県仙台市青葉区荒巻神明町15-14
仙台市地下鉄南北線/北仙台 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 4.98万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.97m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に49,800円キャッシュバック!
[NEW] floraison