賃貸EX山口県の賃貸宇部市の賃貸宇部市の賃貸-114ページ目
山口県
Yamaguchi

山口県宇部市の賃貸マンション・アパートを探す-114ページ目

山口県宇部市エリアで新しいお部屋に引越し用の住宅用物件探し。家賃だけでなく1R・1Kから3LDK・4LDKなどの間取りや、一人暮らし・2人入居以上でもいろいろな詳細条件で不動産賃貸物件の一括検索が可能です。人気のペット相談可、保証人不要・代行、敷金礼金0(ゼロ)、駅チカ、分譲マンション、オートロック、バストイレ別、南向き物件などの宇部市内の賃貸情報をたくさんの画像で掲載しています。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 山口県宇部市際波356丁目

    小野田線/目出

    3.22万円|マンション

    3DK/53.08m²

    4階/地上5階建

    1994年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    山口県宇部市東須恵

    小野田線/妻崎 徒歩2分

    4.0万円|アパート

    2DK/43.78m²

    1階/地上2階建

    1986年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    山口県宇部市東須恵

    山陽本線/宇部 徒歩49分

    3.0万円|一戸建

    2K/43.98m²

    1階/地上1階建

    1980年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 山口県宇部市妻崎開作

    小野田線/妻崎 徒歩10分

    5.68万円|アパート

    1LDK/42.93m²

    1階/地上3階建

    2017年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    山口県宇部市船木503丁目

    山陽本線/厚東

    3.69万円|マンション

    3DK/53.08m²

    2階/地上5階建

    1992年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    山口県宇部市船木503丁目

    山陽本線/厚東

    3.8万円|マンション

    3DK/53.08m²

    2階/地上5階建

    1992年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

2836件中22612280件目を表示中

[NEW] エミネンス上野中

POINT!インターネット無料物件!通信費の節約にも繋がります☆

山口県宇部市上野中町
宇部線/東新川 徒歩27分
賃料 5.38万円 敷金/礼金 無料/3.0万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 56.68m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2008年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] クラシオン・ルガール イシカワ

POINT!オートロック付物件で女性でも防犯面ご安心いただける物件です♪

山口県宇部市大字妻崎開作
小野田線/妻崎 徒歩21分
賃料 4.35万円 敷金/礼金 無料/5.35万円
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 1K / 31.15m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2007年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サウス ヒルズ Ⅰ

POINT!エアコン・TVモニターホン完備!設備が充実♪

山口県宇部市東平原2丁目
宇部線/岩鼻 徒歩11分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 46.28m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2004年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

山口県宇部市大字中山の賃貸アパート

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 【仲介手数料0円対象部屋です】但し、2025年12月22日までの契約開始(12月21日にご契約お手続き完了分)に限ります。

山口県宇部市大字中山
JR宇部線/岩鼻駅 歩28分
賃料 3.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 58.53m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1999年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ビレッジハウス小羽山第二1号棟

POINT!ペット飼育の場合、敷金1ヶ月(規約有、登録必要)"スーパー『ウェスタまるき』まで1.0Km"新規入居限定!最大3万円引越サポートあり!"ペット飼育の場合、敷金1ヶ月(規約有、登録必要)新規入居者対象!最大3万円の引っ越しサポート実施中!!

山口県宇部市北小羽山町2丁目
宇部線/宇部新川
賃料 3.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 3DK / 53.96m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1978年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大38,000円キャッシュバック!

サンコーポ恩田

POINT!オール電化マンション!マックスバリュ恩田店まで徒歩7分! オートロック付きで安心です!

山口県宇部市恩田町2
JR宇部線/東新川駅 歩13分
賃料 8.9万円 敷金/礼金 無料/17.8万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 77.65m²
種別 / 構造 アパート / RC 築年月 2002年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ハイカムール麻美 B棟

POINT!エアコン2台付きの物件です☆(^_−)−☆

山口県宇部市野中5丁目
宇部線/草江 徒歩18分
賃料 5.38万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 55.44m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1994年08月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

富士ハイツS

POINT!☆光インターネット無料☆LED居室照明完備☆ ★独立洗面台完備でこのお家賃★お部屋はとてもキレイです☆ペアガラスで外の音を遮断します☆周辺にはお店が多いです☆新川・宇部駅・小野田どの方向にもアクセスしやすいです☆病院がすぐ近くで安心です☆

山口県宇部市大字妻崎開作
宇部市営バス/新地 歩10分
賃料 3.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 29.8m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1999年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アーバン宮地

POINT!快適な新生活のスタートはアパマンショップ宇部厚南店へ!

山口県宇部市宮地町
宇部線/琴芝 徒歩19分
賃料 5.28万円 敷金/礼金 無料/5.28万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 48.51m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1974年12月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

サンヒルズ常盤B103

POINT!山口大学工学部まで500m!!2026年4月からの予約可!! インターネット使用料家賃込!!敷金、礼金無し。

山口県宇部市野中1
宇部市営/宇部高専前バス停 歩2分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 27.08m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1994年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ビレッジハウス船木II1号棟

POINT!グレードP3:3部屋洋室化、浴室給湯、エアコン1台 ペット対応物件(ペット飼育の場合、初期費用賃料1カ月分プラス)給湯器(風呂)、シャワー、エアコン1台完備です!敷金・礼金・仲介手数料無し、保証人・保証人代行会社加入不要。

山口県宇部市大字船木
JR山陽本線/厚東駅 歩61分
賃料 3.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 3DK / 53.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1992年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ティーフェス・フェルト

POINT!ペット可物件♪大切なペットと過ごせるお部屋★WICあり♪

山口県宇部市床波5丁目
宇部線/床波 徒歩14分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/7.7万円
共益費 3,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 50.14m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ヴィラたかせ

POINT!インターネット無料☆最上階角部屋です(*’▽’)

山口県宇部市黒石北1丁目
宇部線/岩鼻 徒歩24分
賃料 4.25万円 敷金/礼金 4.25万円/無料
共益費 1,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 北西 間取 / 面積 3DK / 52.0m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1995年02月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾン・ド・NANA

POINT!専用庭付物件(#^.^#)

山口県宇部市則貞6丁目
宇部線/草江 徒歩9分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2DK / 44.34m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2000年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プレズント佐島

POINT!☆ハローズやドン・キホーテが徒歩圏内の物件です。☆ ☆近隣にハローズやドン・キホーテなど商業施設が充実しております。2部屋取れてこの家賃。敷金・礼金無しの物件です。ぜひ一度ご覧ください。☆

山口県宇部市大字妻崎開作
JR小野田線/妻崎駅 歩22分
賃料 3.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 2DK / 39.74m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1994年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] セントエミリオン

POINT!ALSOKホームセキュリティ☆インターネット無料☆

山口県宇部市松崎町
宇部線/岩鼻 徒歩9分
賃料 6.18万円 敷金/礼金 無料/9.0万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 2DK / 47.81m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2016年12月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] クレールヒルズ B

POINT!朝の準備にも大変助かる!使いやすい独立洗面台設置済み♪

山口県宇部市恩田町3丁目
宇部線/東新川 徒歩20分
賃料 4.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 41.98m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2003年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 恩田ヒルズ

POINT!TVインターホン完備♪ALSOKホームセキュリティ導入物件★

山口県宇部市笹山町2丁目
宇部線/宇部岬 徒歩6分
賃料 6.98万円 敷金/礼金 無料/9.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 58.37m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2018年01月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

フェリックス小串

POINT!インターネット無料☆ALSOKホームセキュリティ導入物件!

山口県宇部市西小串4丁目
小野田線/宇部新川 徒歩18分
賃料 6.38万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2DK / 47.81m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2017年11月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レジュール木船2

POINT!快適な新生活のスタートはアパマンショップ宇部厚南店へ!

山口県宇部市大字東岐波
宇部線/岐波 徒歩6分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 3K / 54.89m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1998年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

2836件中22612280件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

宇部市の賃貸を特集から探す

宇部市×こだわり条件

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。