賃貸EX岡山県の賃貸岡山市北区の賃貸岡山市北区の賃貸-530ページ目
岡山県
Okayama

岡山県岡山市北区の賃貸マンション・アパートを探す-530ページ目

岡山県岡山市北区エリアで新しいお部屋に引越し用の住宅用物件探し。家賃だけでなく1R・1Kから3LDK・4LDKなどの間取りや、一人暮らし・2人入居以上でもいろいろな詳細条件で不動産賃貸物件の一括検索が可能です。人気のペット相談可、保証人不要・代行、敷金礼金0(ゼロ)、駅チカ、分譲マンション、オートロック、バストイレ別、南向き物件などの岡山市北区内の賃貸情報をたくさんの画像で掲載しています。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 岡山県岡山市北区伊島町2丁目

    山陽本線/岡山 徒歩25分

    3.6万円|アパート

    1K/23.18m²

    1階/地上2階建

    1993年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    岡山県岡山市北区庭瀬

    山陽本線/庭瀬 徒歩15分

    5.9万円|アパート

    1LDK/40.0m²

    1階/地上2階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    岡山県岡山市北区庭瀬

    山陽本線/庭瀬 徒歩15分

    5.9万円|アパート

    1LDK/40.0m²

    1階/地上2階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 岡山県岡山市北区北長瀬表町2丁目

    山陽本線/北長瀬 徒歩9分

    4.8万円|アパート

    1K/22.35m²

    1階/地上2階建

    2003年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    岡山県岡山市北区庭瀬

    山陽本線/庭瀬 徒歩17分

    5.9万円|アパート

    1LDK/40.0m²

    1階/地上2階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    岡山県岡山市北区天瀬南町

    岡山電軌清輝橋線/東中央町 徒歩5分

    4.6万円|マンション

    1K/27.0m²

    1階/地上6階建

    1997年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

11334件中1058110600件目を表示中

[NEW] さかいマンション

POINT!お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。

岡山県岡山市北区津島京町3丁目
吉備線/備前三門 徒歩27分
賃料 2.8万円 敷金/礼金 無料/2.8万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 18.2m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1985年01月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] TSUSHIMA HIGASHI APARTMENT

POINT!お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。

岡山県岡山市北区津島東2丁目
津山線/法界院 徒歩11分
賃料 2.5万円 敷金/礼金 無料/2.5万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1K / 17.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1974年09月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] シャーメゾン晟

POINT!お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。

岡山県岡山市北区牟佐
津山線/玉柏 徒歩24分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 43.05m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2013年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 吉備の杜レジデンス

POINT!【初期費用分割払い可】ネット無料☆ ※2年の定期借家契約ですが、再契約型です。お車でご来店の際は、店舗前駐車場もしくは、周辺のコインパーキングをご利用いただければ、弊社の方でご精算させていただきます。

岡山県岡山市北区津島笹が瀬
JR吉備線/備前三門駅 歩30分
賃料 2.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1K / 16.95m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1983年08月
特徴 礼金なし 敷金なし エアコン

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サンリットさくら

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! ☆初期費用のクレジット決済可能(分割も可)♪キャッシュレス決済をご希望の方にもオススメです!その他にもオンラインでのご相談・ご内覧もできますので、お気軽に【いい部屋ネット】のお店にご相談下さい♪

岡山県岡山市北区田益
JR吉備線/備前三門駅 バス13分 (バス停)田益 歩4分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料/4.7万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 32.94m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2017年08月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「岡山市北区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] 岡山県岡山市北区中撫川の賃貸アパート

POINT!南向きで日当たり良好です。 エアコン・ウォシュレット・TVドアホン付きです。

岡山県岡山市北区中撫川
JR山陽本線/庭瀬駅 歩19分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 57.19m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2014年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ヴィラ ジャスティス B

POINT!お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。

岡山県岡山市北区横井上
岡山電気軌道(株) 大岩口バス停から徒歩2分
賃料 8.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 3LDK / 83.55m²
種別 / 構造 テラスハウス / 軽量鉄骨 築年月 2006年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスEURO STAR

岡山県岡山市北区宿本町
津山線/備前原 徒歩13分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 22.35m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2008年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大47,000円キャッシュバック!

[NEW] ダイアパレス京町Ⅱ

岡山県岡山市北区京町
岡山電軌清輝橋線/大雲寺前 徒歩7分
賃料 5.15万円 敷金/礼金 無料/5.15万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1R / 23.54m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1991年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] サンハウス

POINT!お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。

岡山県岡山市北区田中
山陽本線/北長瀬 徒歩25分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 9.4万円/4.7万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3DK / 50.0m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1987年02月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスサウス学南町

岡山県岡山市北区学南町2丁目
津山線/法界院 徒歩12分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.28m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2009年05月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大47,000円キャッシュバック!

[NEW] 岡山県岡山市北区今2丁目の賃貸アパート

POINT!お洒落な外観のオートロック付きで防犯面も安心!

岡山県岡山市北区今2丁目
山陽本線/北長瀬 徒歩21分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 14.8万円/7.4万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 44.71m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2015年09月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 岡山県岡山市北区一宮 の賃貸

POINT!吉備津彦神社前の平屋貸家。エアコン2台設置済み。 駐車場スペースはありませんので、ご注意ください。トイレは汲み取り式です。目の前は吉備津彦神社の鳥居が見える、穏やかな風景です。

岡山県岡山市北区一宮
JR吉備線/備前一宮駅 歩4分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 4.4万円/4.4万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上1階建 / 南西 間取 / 面積 3DK / 47.72m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1970年08月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスグランドゥールⅢ

岡山県岡山市北区学南町3丁目
津山線/法界院 徒歩5分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/4.4万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 23.18m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1999年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり