アルバハウス[201号室号室]
POINT!お部屋探しは“情報力&サービス力重視”の当店から☆
|
埼玉県さいたま市南区鹿手袋6丁目
埼京線/武蔵浦和 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 15.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 53.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は埼京線の武蔵浦和駅より徒歩で13分の場所にあるマンションです。2階以上の物件のため、1階よりも防犯面で安心することが出来ることと、換気などがしやすいため、風通しがいいという点で人気があります。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。収納としては、ウォークインクローゼットがあるため、大きな荷物を収納することが出来ます。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場ありがあります。 |
|||
ただいま2人が検討中!
POINT!人気の積水ハウスの高級新築賃貸!長く入居したい方にオススメ◎ 人気ハウスメーカー積水ハウスが施工!その中でも高級クラス物件!デザイン性や設備、駐車場(要別途契約)はしっかり整えられているので、武蔵浦和駅エリアで長く安定して入居されたい方にはうってつけです!
|
埼玉県さいたま市南区鹿手袋6
JR埼京線/武蔵浦和駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 15.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 53.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
|
埼玉県さいたま市南区鹿手袋6
JR埼京線/武蔵浦和駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 14.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 46.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
|
埼玉県さいたま市南区鹿手袋6
JR埼京線/武蔵浦和駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 15.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 56.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
|
埼玉県さいたま市南区鹿手袋6
JR埼京線/武蔵浦和駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 15.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 53.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
|
埼玉県さいたま市南区鹿手袋6
JR埼京線/武蔵浦和駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 14.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 50.31m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
|
埼玉県さいたま市南区鹿手袋6
JR埼京線/武蔵浦和駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 15.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 46.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
アルバハウス[302号室号室]
POINT!★お問い合わせはアパマンショップ武蔵浦和店まで☆
|
埼玉県さいたま市南区鹿手袋6丁目
埼京線/武蔵浦和 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 15.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 46.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
アルバハウス[102号室号室]
POINT!★お問い合わせはアパマンショップ武蔵浦和店まで☆
|
埼玉県さいたま市南区鹿手袋6丁目
埼京線/武蔵浦和 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 14.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 50.31m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
アルバハウス[203号室号室]
POINT!お部屋探しは“情報力&サービス力重視”の当店から☆
|
埼玉県さいたま市南区鹿手袋6丁目
埼京線/武蔵浦和 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 15.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 56.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
アルバハウス[202号室号室]
POINT!★お問い合わせはアパマンショップ武蔵浦和店まで☆
|
埼玉県さいたま市南区鹿手袋6丁目
埼京線/武蔵浦和 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 14.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 46.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
埼玉県さいたま市浦和区 | 埼京線 | 152,000円前後 | 駅徒歩18分以内 | 1K〜2K
のおすすめ物件だぶ!
|
埼玉県さいたま市南区曲本5丁目
埼京線/武蔵浦和 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 15.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 69.56m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2013年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
|
埼玉県さいたま市南区白幡6
JR埼京線/武蔵浦和駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 14.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 50.37m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2021年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
埼玉県さいたま市南区沼影1
JR埼京線/武蔵浦和駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 15.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上7階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 48.51m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2003年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
埼玉県さいたま市南区鹿手袋6
JR埼京線/武蔵浦和駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 14.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1.5ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 50.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
埼玉県さいたま市南区曲本5
JR埼京線/武蔵浦和駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 14.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.49m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年07月) | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
埼玉県さいたま市南区別所6
JR埼京線/武蔵浦和駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 14.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 48.45m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
埼玉県さいたま市南区文蔵2
JR武蔵野線/南浦和駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 14.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |