賃貸EX東京都の賃貸豊島区の賃貸株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店の賃貸株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店の賃貸-3ページ目

株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店(3ページ目)

店舗名
株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店
住所 東京都豊島区駒込2丁目14-12
定休日 水曜
営業時間 10:00〜19:00(丁寧に対応しますご相談ください)
交通 山手線 駒込駅
免許番号 東京都知事(4)第89517号
代表者名
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
TEL 03-5961-5656

※店舗所在地のアイコンは、情報提供元のより頂いた住所データを基に弊社にて設置しております。実際の所在地と多少異なる場合もございますので、お問合せ・来店の際には念の為、ご確認を頂けますようお願い申しあげます。

株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店が掲載している物件

5867件中91135件目を表示中

[NEW] 中田ビル

東京都足立区西新井7丁目
日暮里舎人ライナー/西新井大師西 徒歩4分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 7.3万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 36.1m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1996年01月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 中沢ビル

東京都文京区本駒込4丁目25-9
山手線/田端 徒歩9分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 8.2万円/8.2万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 21.47m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1978年11月
特徴 バス・トイレ別 エアコン

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 高橋ビル

東京都台東区浅草2丁目
つくばエクスプレス/浅草 徒歩4分
賃料 8.5万円 敷金/礼金 8.5万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上6階建 / 西 間取 / 面積 1K / 20.15m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1978年10月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] マミービル

POINT!仲介手数料は(賃料の1.10ヶ月)の50%OFFです。

東京都新宿区高田馬場2丁目
山手線/高田馬場 徒歩5分
賃料 14.5万円 敷金/礼金 7.25万円/21.75万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 29.4m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2020年07月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都北区東田端1丁目の賃貸マンション

東京都北区東田端1丁目
山手線/田端 徒歩10分
賃料 15.0万円 敷金/礼金 15.0万円/15.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上6階建 / 西 間取 / 面積 2K / 32.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1979年09月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「豊島区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] 宝田ビル

東京都板橋区桜川3丁目
東武鉄道東上線/上板橋 徒歩4分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 11.0万円/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上6階建 / 西 間取 / 面積 2DK / 46.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1987年04月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 板橋仲宿パーク・ホームズ

POINT!★お問合せはアパマンショップ茗荷谷★

東京都板橋区仲宿
東京都三田線/板橋区役所前 徒歩7分
賃料 22.4万円 敷金/礼金 22.4万円/22.4万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 71.78m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨鉄筋コンクリート 築年月 2000年12月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 楽器相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] パール上池袋

東京都豊島区上池袋2丁目
山手線/池袋 徒歩9分
賃料 10.05万円 敷金/礼金 無料/20.1万円
共益費 1.05万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1DK / 28.7m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨鉄筋コンクリート 築年月 1990年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] パール上池袋

東京都豊島区上池袋2丁目3-8
山手線/池袋 徒歩9分
賃料 10.05万円 敷金/礼金 無料/20.1万円
共益費 1.05万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1DK / 28.7m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨鉄筋コンクリート 築年月 1990年08月
特徴 敷金なし エアコン オートロック ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] モンパレ入谷

東京都台東区入谷1丁目
東京地下鉄日比谷線/入谷 徒歩2分
賃料 8.5万円 敷金/礼金 無料/8.5万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.77m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2006年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都台東区竜泉3丁目の賃貸アパート

POINT!駒込店専用フリーダイヤル0120−163−884

東京都台東区竜泉3丁目
東京地下鉄日比谷線/三ノ輪 徒歩5分
賃料 7.7万円 敷金/礼金 無料/7.7万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 20.35m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2009年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま9人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レパラール関口

東京都文京区関口1丁目
東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩9分
賃料 17.95万円 敷金/礼金 無料/35.9万円
共益費 8,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 43.63m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レパラール関口

POINT!文京区のお部屋探しはアパマンショップ上野店にお任せください。

東京都文京区関口1丁目
東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩9分
賃料 18.05万円 敷金/礼金 無料/36.1万円
共益費 8,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 43.63m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レパラール関口

POINT!アパマンショップ飯田橋店『』

東京都文京区関口1丁目
東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩9分
賃料 18.15万円 敷金/礼金 無料/36.3万円
共益費 8,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 43.63m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レパラール関口

POINT!詳細はアパマンショップ東陽町店へお問い合わせ下さいませ★

東京都文京区関口1丁目
東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩9分
賃料 17.85万円 敷金/礼金 無料/35.7万円
共益費 8,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 43.63m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レパラール関口

POINT!当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです!

東京都文京区関口1丁目
東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩9分
賃料 17.95万円 敷金/礼金 無料/35.9万円
共益費 8,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 43.63m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] リバーレ池袋

POINT!■ペット相談可能(小型犬又は猫1匹まで・ペット飼育時敷金賃料

東京都豊島区池袋2丁目
山手線/池袋 徒歩8分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 18.5万円/18.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 37.67m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2006年02月
特徴 オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] リバーレ池袋

POINT!当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです!

東京都豊島区池袋2丁目
東京地下鉄有楽町線/池袋 徒歩8分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 18.5万円/18.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 37.91m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2006年02月
特徴 オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] リバーレ池袋

POINT!お問い合わせは【】までお下さい♪

東京都豊島区池袋2丁目
東京地下鉄有楽町線/池袋 徒歩8分
賃料 14.7万円 敷金/礼金 14.7万円/14.7万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1DK / 30.11m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2006年02月
特徴 バス・トイレ別 オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] リバーレ池袋

POINT!■ペット相談可能(小型犬又は猫1匹まで・ペット飼育時敷金賃料

東京都豊島区池袋2丁目
山手線/池袋 徒歩8分
賃料 17.5万円 敷金/礼金 17.5万円/17.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 37.91m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2006年02月
特徴 オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] リバーレ浅草駒形

POINT!☆お部屋探しはアパマンショップにお任せください☆

東京都台東区駒形2丁目
東武伊勢崎・大師線/浅草 徒歩2分
賃料 13.3万円 敷金/礼金 13.3万円/13.3万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 25.57m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2020年05月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ビューノ東尾久

東京都荒川区東尾久5丁目13-20
日暮里舎人ライナー/熊野前 徒歩2分
賃料 8.3万円 敷金/礼金 無料/12.45万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 1K / 27.51m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2013年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ビューノ日暮里南公園

東京都荒川区東日暮里5丁目26-7
山手線/日暮里 徒歩7分
賃料 14.0万円 敷金/礼金 14.0万円/28.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 西 間取 / 面積 1DK / 33.19m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2024年03月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ルノン千川

POINT!仲介手数料は(賃料の1.10ヶ月)の50%OFFです。

東京都豊島区長崎6丁目
東京地下鉄有楽町線/千川 徒歩8分
賃料 15.7万円 敷金/礼金 15.7万円/15.7万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 48.84m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ルノン千川

POINT!当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです!

東京都豊島区長崎6丁目
東京地下鉄有楽町線/千川 徒歩8分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 13.5万円/13.5万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/0.5ヶ月
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 31.46m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ルノン千川

POINT!当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです!

東京都豊島区長崎6丁目
東京地下鉄有楽町線/千川 徒歩8分
賃料 14.0万円 敷金/礼金 14.0万円/14.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/0.5ヶ月
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 38.91m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ルノン千川

POINT!仲介手数料は(賃料の1.10ヶ月)の50%OFFです。

東京都豊島区長崎6丁目
東京地下鉄有楽町線/千川 徒歩8分
賃料 14.0万円 敷金/礼金 14.0万円/14.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/0.5ヶ月
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 37.25m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ルノン千川

POINT!当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです!

東京都豊島区長崎6丁目
東京地下鉄有楽町線/千川 徒歩8分
賃料 13.7万円 敷金/礼金 13.7万円/13.7万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/0.5ヶ月
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 31.05m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ブランノワール早稲田

東京都新宿区早稲田鶴巻町
東京地下鉄東西線/早稲田 徒歩8分
賃料 10.9万円 敷金/礼金 無料/10.9万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 1ヶ月/1ヶ月(退去時)
階層 / 方位 2階/地上7階建 / 北 間取 / 面積 1K / 19.64m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年05月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ブランノワール

POINT!★お問合せはアパマンショップ茗荷谷★

東京都北区東田端2丁目
山手線/田端 徒歩8分
賃料 12.8万円 敷金/礼金 12.8万円/12.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 35.32m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2014年03月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ノベル田端

東京都北区田端4丁目
山手線/田端 徒歩7分
賃料 10.0万円 敷金/礼金 10.0万円/10.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 28.83m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2002年08月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!