賃貸EX北海道の賃貸旭川市の賃貸株式会社 リアルター アパマンショップ旭川駅前店の賃貸株式会社 リアルター アパマンショップ旭川駅前店の賃貸-19ページ目

株式会社 リアルター アパマンショップ旭川駅前店(19ページ目)

店舗名
株式会社 リアルター アパマンショップ旭川駅前店
住所 北海道旭川市宮下通9丁目780-1
定休日 木曜
営業時間 09:30〜18:00(4〜12月木曜定休)
交通 函館本線 旭川駅
免許番号 北海道知事上川(11)第660号
代表者名
所属団体 (公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社) 北海道不動産公正取引協議会加盟
TEL 0166-25-7222

※店舗所在地のアイコンは、情報提供元のより頂いた住所データを基に弊社にて設置しております。実際の所在地と多少異なる場合もございますので、お問合せ・来店の際には念の為、ご確認を頂けますようお願い申しあげます。

株式会社 リアルター アパマンショップ旭川駅前店が掲載している物件

4089件中811855件目を表示中

[NEW] レオパレスフレンドリー

POINT!単身赴任・学生さんに最適!家具・家電付き!

北海道滝川市緑町6丁目3-7
函館本線/滝川 バス10分 東町団地バス停から徒歩6分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 無料/3.0万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 23.18m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2007年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオネクスト立岩

POINT!いつでも暖かいお湯につかれる追い炊き機能付き♪

北海道旭川市忠和四条2丁目1-26
函館本線/旭川 バス20分 忠和5条2丁目バス停から徒歩4分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 52.17m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2010年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオネクスト立岩

POINT!便利な追炊き機能付き!

北海道旭川市忠和四条2丁目1-26
函館本線/旭川 バス20分 忠和5条2丁目バス停から徒歩4分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 52.17m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2010年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオネクストマルコウ

POINT!来客の応対に安心なモニターホン完備♪

北海道旭川市春光台三条8丁目4-12
函館本線/旭川 バス26分 春光台3条8丁目バス停から徒歩6分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 無料/4.9万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 52.17m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2010年07月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオネクスト立岩

POINT!メゾネットタイプの2LDK★

北海道旭川市忠和四条2丁目1-26
函館本線/旭川 バス20分 忠和5条2丁目バス停から徒歩4分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 52.17m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2010年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「旭川市エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] オデッセイ

POINT!ペット可物件★オール電化★駐車場は縦列2台可能です♪♪

北海道旭川市曙北二条7丁目1-5
函館本線/旭川 徒歩28分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 47.92m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2017年04月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオクルール美瑛

POINT!美瑛町★バルコニー付きの新築物件!

北海道上川郡美瑛町扇町
富良野線/美瑛 徒歩11分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 44.98m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオクルール美瑛

POINT!美瑛町★バルコニー付きの新築物件!

北海道上川郡美瑛町扇町
富良野線/美瑛 徒歩11分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 44.98m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオクルール美瑛

POINT!美瑛町★バルコニー付きの新築物件!

北海道上川郡美瑛町扇町
富良野線/美瑛 徒歩11分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 44.98m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] オキザリス

POINT!★追焚き機能付き!!経済的な都市ガス・えこっと24★

北海道旭川市三条通24丁目
石北本線/旭川四条 徒歩13分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 5.2万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 43.49m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2007年04月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グランフォーレスト

POINT!鉄骨造オール電化!身支度に便利なシャンドレ付き★

北海道旭川市二条西3丁目2-13
函館本線/旭川 徒歩24分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 3.8万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 36.23m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1999年10月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大38,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾンドヴォーグ

POINT!トランクルームがあり収納に便利☆

北海道士別市西三条10丁目
宗谷本線/士別 徒歩11分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 4.2万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 38.58m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2004年04月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に最大42,000円キャッシュバック!

[NEW] グランフォーレスト

POINT!オール電化物件★インターネット無料です!!

北海道旭川市二条西3丁目2-13
函館本線/旭川 徒歩24分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 4.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 36.23m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1999年10月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大40,000円キャッシュバック!

[NEW] フォーシーズン北門

POINT!嬉しいインターネット無料物件★広々入れる一坪風呂です☆

北海道旭川市北門町19丁目2171-45
函館本線/近文 徒歩34分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 5.0万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 52.9m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2008年03月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] フォーシーズン

POINT!ファミリー向け★オール電化3LDK★エアコン完備!

北海道旭川市大町一条9丁目20-102
石北本線/新旭川 徒歩40分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 6.5万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 80.64m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1998年02月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] カンフォート藤

POINT!旭川医科大学まで約1,100M★

北海道旭川市旭神三条5丁目2-19
富良野線/緑が丘 徒歩30分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 34.42m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1999年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フォーリオ

POINT!都市ガス物件☆えこっと24♪ペットと一緒に暮らせるお部屋です

北海道旭川市近文町11丁目2720-5
函館本線/近文 徒歩22分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 53.73m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2012年07月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスコンフォール

POINT!荷物の受取に便利な宅配BOX完備!

北海道旭川市東光三条3丁目1-4
函館本線/旭川 バス33分 東光1条3丁目バス停から徒歩6分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 23.18m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2004年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスコンフォール

POINT!家具家電付き!単身者向け物件★

北海道旭川市東光三条3丁目1-4
函館本線/旭川 バス33分 東光1条3丁目バス停から徒歩6分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 23.18m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2004年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フォーセブンマンション

POINT!エアコン設置時+2,000円/月額♪リフォーム済 契約金相談もお気軽に!!

北海道旭川市永山四条7丁目
石北本線/南永山 徒歩24分
賃料 2.8万円 敷金/礼金 2.8万円/2.8万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2DK / 40.5m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1981年01月
特徴 角部屋 南向き エアコン 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大28,000円キャッシュバック!

[NEW] フォーシーズンズ

POINT!東旭川地区1LDK★セキリティに安心のモニターホン完備!

北海道旭川市東旭川北二条6丁目7-10
石北本線/東旭川 徒歩8分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 5.0万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 45.45m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2015年10月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フォーシーズンズ

POINT!火を使わず安心なオール電化の2LDK♪インターネット無料☆彡

北海道旭川市東鷹栖二条4丁目638
宗谷本線/永山 徒歩33分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 64.8m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2002年04月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] カンフォート藤

POINT!旭川医科大学まで約1,100M★

北海道旭川市旭神三条5丁目2-19
富良野線/緑が丘 徒歩30分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 34.42m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1999年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フォーレスト

POINT!来客対応時に安心なTVモニターホン付き!

北海道旭川市末広東三条2丁目
石北本線/南永山 徒歩42分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 3.5万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 32.89m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1995年10月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾンドヴォーグ

POINT!駐車場2台可能☆BS対応あります★

北海道士別市西三条10丁目
宗谷本線/士別 徒歩11分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 4.6万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 40.76m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2004年04月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フォーレスト

POINT!来客対応時に安心なTVモニターホン完備♪

北海道旭川市末広東三条2丁目
石北本線/南永山 徒歩42分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 3.5万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 32.89m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1995年10月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フォーセブンマンション

POINT!エアコン設置時+2,000円/月額♪リフォーム済/契約金相談可 /都市ガス

北海道旭川市永山四条7丁目
石北本線/南永山 徒歩24分
賃料 2.8万円 敷金/礼金 2.8万円/2.8万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 43.74m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1981年01月
特徴 角部屋 南向き エアコン 即入居可 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大28,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスコンフォール

POINT!荷物の受取に便利な宅配BOX完備!

北海道旭川市東光三条3丁目1-4
函館本線/旭川 バス33分 東光1条3丁目バス停から徒歩6分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 23.18m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2004年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ノースフォート

POINT!シーズン物の収納に便利なトランクルームあり☆

北海道旭川市春光三条9丁目
石北本線/新旭川 徒歩45分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 4.8万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 68.04m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2000年03月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスコンフォール

POINT!家具家電付き!単身者向け物件★

北海道旭川市東光三条3丁目1-4
函館本線/旭川 バス33分 東光1条3丁目バス停から徒歩6分
賃料 3.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 23.18m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2004年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ルーマ フォンテ

POINT!オール電化物件★

北海道旭川市春光六条4丁目
函館本線/旭川 バス23分 春光6条4丁目バス停から徒歩4分
賃料 4.55万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 49.7m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2013年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大45,500円キャッシュバック!

[NEW] メゾンドフォレ

POINT!北海道教育大学旭川校まで約600M★

北海道旭川市川端町三条7丁目
函館本線/近文 徒歩38分
賃料 2.6万円 敷金/礼金 2.6万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 31.51m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1989年12月
特徴 礼金なし バス・トイレ別

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フォレストノーブ

POINT!外物置きがあるのでタイヤなどの収納場所に便利です★

北海道旭川市南七条通26丁目
石北本線/旭川四条 徒歩31分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 4.4万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 54.9m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1996年09月
特徴 礼金なし バス・トイレ別

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾンドフォレ

POINT!ネット無料物件★寒い冬に役立つ灯油ストーブ完備のお部屋です★

北海道旭川市川端町三条7丁目
函館本線/近文 徒歩38分
賃料 2.6万円 敷金/礼金 2.6万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 31.51m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1989年12月
特徴 礼金なし バス・トイレ別

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾンドフォレ

POINT!ネット無料物件★寒い冬に役立つ灯油ストーブ完備のお部屋です★

北海道旭川市川端町三条7丁目
函館本線/近文 徒歩38分
賃料 2.6万円 敷金/礼金 2.6万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 31.51m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1989年12月
特徴 礼金なし バス・トイレ別

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フォレストA

POINT!インターネット無料☆メゾネット1LDK!エアコン完備♪

北海道旭川市緑町23丁目2196-28-1
函館本線/近文 徒歩33分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 6.2万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 87.48m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2007年09月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] シンフォニー宮下

POINT!中心部の物件☆駐車場1台可!車庫付きです♪