現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
大阪府大阪市城東区東中浜1の賃貸マンション
POINT!♪新築◎2駅徒歩10分♪敷金0〇ネット無料♪最新設備◎ 防犯重視の方に最適な新築!最新のセキュリティを完備し、2沿線が使える立地はオンもオフも安心です。分譲仕様の強固な構造で、初めての一人暮らしも安全かつ快適にサポート。利便性と安心を両立した住まいです〇
|
大阪府大阪市城東区東中浜1
地下鉄今里筋線/鴫野駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.81万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.61万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市城東区東中浜2の賃貸アパート
POINT!人気のエリア★緑橋駅徒歩6分の築浅1DK!WiFi無料♪ 都市ガス、浴室乾燥機、独立洗面台、オートロック、宅配ボックス、防犯カメラ、エアコン完備!オンライン案内・ご来店なしでご契約可♪お気軽にご連絡下さい★
|
大阪府大阪市城東区東中浜2
地下鉄中央線/緑橋駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1DK / 33.18m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2024年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ソルテラスOSAKA緑橋クレスト
POINT!2025年9月新築・ネット使用料無料 2025年9月新築・ネット使用料無料
|
大阪府大阪市城東区東中浜2
地下鉄今里筋線/緑橋駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上14階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 22.74m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年09月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ソルテラスOSAKA緑橋クレアスト
POINT!タグボートでは仲介手数料『最大無料』でご契約可能です! 賃貸物件は仲介料最大無料でご契約可能です!ベテランスタッフが入居審査や各種契約など丁寧にサポート致します!まずはお気軽にお問合せ下さいませ♪
|
大阪府大阪市城東区東中浜2
地下鉄中央線/緑橋駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 11.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年09月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ソルテラスOSAKA緑橋クレアスト
POINT!コチラの物件はクレジット決済可能でございます。 【耐震・騒音を重視するなら!】ガッチリ安心・鉄筋コンクリート造り☆
|
大阪府大阪市城東区東中浜2
地下鉄中央線/緑橋駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 11.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.3m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年09月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市城東区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
ソルテラスOSAKA緑橋クレアスト
|
大阪府大阪市城東区東中浜2
地下鉄中央線/緑橋駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 11.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.3m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年09月) | |
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション
POINT!当店おすすめ物件です♪初期費用のクレジット決済も当店は可能ですので、ご利用の際はスタッフまでお申し付け下さいませ(^o^)/
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
おおさか東線/鴫野 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.67万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.47万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 21.83m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ソルテラスOSAKAJO EST
POINT!犬猫2匹まで飼育可能!マルチファンクションライト完備!
|
大阪府大阪市城東区東中浜2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 7.75万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,780円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上8階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 24.48m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2025年11月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪城EAST
POINT!3月竣工予定の人気新築物件! 周辺環境充実しております♪
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.86万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.83m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション
POINT!FULL HOUSEなら当物件も紹介料0円でご契約可能でございます♪
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 9.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
おおさか東線/鴫野 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.62万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪城EAST
POINT!3月竣工予定の人気新築物件! 周辺環境充実しております♪
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 9.54万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
おおさか東線/鴫野 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.72万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪城EAST
POINT!3月竣工予定の人気新築物件! 周辺環境充実しております♪
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 9.63万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜2丁目の賃貸マンション
|
大阪府大阪市城東区東中浜2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.94万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.94万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上9階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 23.43m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション
POINT!おでのお問合せで内覧予約優先しておとりさせていただきます♪
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.72万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上13階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 23.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エグゼ大阪城イースト
POINT!お部屋探しは、馴染みのない初期費用や退去費用など、契約~ご入居まで、わかりにくい事がたくさんあると思います。 わからない事はどんな簡単に思えるような事でも、全て弊社スタッフにお問い合わせください!
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上13階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 23.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エグゼ大阪城イースト
POINT!お部屋探しはSTATE本町店にお任せください♪初期費用の相談などご希望にそえるよう全力でお応えします!地域問わずに物件のご紹介可能!オンライン内覧も可能ですので、お気軽にお問合せください♪
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上13階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] S-MOVE緑橋Ⅱ
POINT!他社様のインターネット掲載物件はどの物件でもまとめてご案内可能です。もちろん割引サービス適用可能です。【当日ご内覧・オンライン案内・クレジット決済】などどんなことでもご相談下さい。
|
大阪府大阪市城東区東中浜9丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 8.65万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.35万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.1m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 築1年以内(2025年07月) | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ソルテラスOSAKA緑橋クレアスト
POINT!閑静な住宅地にある物件です。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。見た目もキレイで機能的なお部屋。
|
大阪府大阪市城東区東中浜2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 11.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2025年09月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント