大阪府
Osaka

大阪市城東区東中浜の角部屋賃貸

角部屋賃貸を東中浜で見つけよう。東中浜エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.37万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    2階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.43万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    4階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.67万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    12階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    片町線/鴫野 徒歩10分

    9.55万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    8階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.4万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    3階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.52万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    7階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

104件中120件目を表示中

大阪府大阪市城東区東中浜1の賃貸マンション

POINT!LINEアプリでお問い合わせ、オンライン内見・接客できます! 初期費用のクレッジット決済可能です☆分割払いも可能♪IT重説も対応しておりご来店なく契約可能です☆敷金・礼金0円、保証人無しOKの物件を取り揃えております♪大阪府・兵庫県等、幅広くご案内しております!

大阪府大阪市城東区東中浜1
地下鉄中央線/緑橋駅 歩7分
賃料 6.68万円 敷金/礼金 無料/6.68万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 西 間取 / 面積 1K / 23.24m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年10月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1の賃貸アパート

大阪府大阪市城東区東中浜1
JR片町線/鴫野駅 歩8分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 30.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2013年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フジパレス城東鴫野EAST

POINT!大阪のお部屋探しは いい部屋ネット京橋店にお任せください! こちらの物件のセールスポイントは、駅まで徒歩圏内で交通の便利良!買い物もスーパー・コンビニ・ドラッグストアが近くて便利!

大阪府大阪市城東区東中浜1
JRおおさか東線/鴫野駅 歩8分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 30.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2013年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

コレット

大阪府大阪市城東区東中浜3
地下鉄中央線/緑橋駅 歩4分
賃料 5.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.0m²
種別 / 構造 マンション / ALC 築年月 2003年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま7人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ソルテラスOSAKA緑橋クレアスト

POINT!タグボートでは仲介手数料『最大無料』でご契約可能です! 賃貸物件は仲介料最大無料でご契約可能です!ベテランスタッフが入居審査や各種契約など丁寧にサポート致します!まずはお気軽にお問合せ下さいませ♪

大阪府大阪市城東区東中浜2
地下鉄中央線/緑橋駅 歩8分
賃料 11.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 30.32m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年09月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市城東区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] ルネッサンス32番館

POINT!新生活は家賃を抑えて小さめのお部屋で!3点ユニットバスはお掃除も楽々です 65歳以上単身者はみまもりホッとプラン加入必須 初期費用18,645円 月額6,126円

大阪府大阪市城東区東中浜8丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩14分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 西 間取 / 面積 1R / 12.5m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1988年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 エアコン

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大30,000円キャッシュバック!

エグゼ大阪城EAST

POINT!空き巣対策にも効果がある防犯カメラ付き物件です セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。

大阪府大阪市城東区東中浜1
地下鉄中央線/緑橋駅 歩7分
賃料 6.68万円 敷金/礼金 無料/6.68万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年10月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ラ・フェリシア東中浜

POINT!☆★こちらの物件は現地待ち合わせにてご内覧可能です★☆ 「大阪市内全域」の物件を取り扱い☆当店スタッフが丁寧にサポート!ご不明点を一緒に解決いたします。☆現地でのご案内も可能です☆お問い合わせはこちら0120-821-260

大阪府大阪市城東区東中浜5
地下鉄今里筋線/緑橋駅 歩10分
賃料 8.4万円 敷金/礼金 無料/8.4万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 37.14m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2016年04月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フジパレス城東鴫野EAST

POINT!★南向き★角部屋★最上階★ プロスパーホーム新深江店では現地待ち合わせ・当日案内・オンライン案内が可能です!まずはお気軽にご連絡下さい。まで

大阪府大阪市城東区東中浜1
JR片町線/鴫野駅 歩11分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 30.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2013年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市城東区東中浜2の賃貸マンション

大阪府大阪市城東区東中浜2
地下鉄今里筋線/緑橋駅 歩3分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / - 間取 / 面積 1DK / 23.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1990年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1の賃貸マンション

大阪府大阪市城東区東中浜1
地下鉄中央線/緑橋駅 歩8分
賃料 8.7万円 敷金/礼金 無料/17.4万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 38.78m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!・・《 価値ある新築・2026年4月中旬入居開始 》・・ 《 分譲エスリードシリーズ・新築物件 》専門店sumica不動産ならお安くご紹介可能です!!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 9.63万円 敷金/礼金 無料/10.43万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コン 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

エグゼ大阪城イースト

POINT!仲介手数料無料でご紹介可能です♪初期費用最安挑戦中! 当物件では、初期費用のカード一括決済や分割支払が可能です(ポイントやマイルが貯まる)リアルタイムで空室確認を行います。お急ぎの方はおでのお問合せがスムーズです♪

大阪府大阪市城東区東中浜3
地下鉄中央線/緑橋駅 歩4分
賃料 6.68万円 敷金/礼金 無料/6.68万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.36m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2024年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市城東区東中浜1の賃貸マンション

POINT!♪新築◎2駅徒歩10分♪敷金0〇ネット無料♪最新設備◎ 防犯重視の方に最適な新築!最新のセキュリティを完備し、2沿線が使える立地はオンもオフも安心です。分譲仕様の強固な構造で、初めての一人暮らしも安全かつ快適にサポート。利便性と安心を両立した住まいです〇

大阪府大阪市城東区東中浜1
地下鉄今里筋線/鴫野駅 歩10分
賃料 6.81万円 敷金/礼金 無料/7.61万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 9.52万円 敷金/礼金 無料/10.32万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コン 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市城東区東中浜2の賃貸アパート

大阪府大阪市城東区東中浜2
地下鉄中央線/緑橋駅 歩8分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料/14.0万円
共益費 5,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 34.5m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年11月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市城東区東中浜2の賃貸アパート

POINT!人気のエリア★緑橋駅徒歩6分の築浅1DK!WiFi無料♪ 都市ガス、浴室乾燥機、独立洗面台、オートロック、宅配ボックス、防犯カメラ、エアコン完備!オンライン案内・ご来店なしでご契約可♪お気軽にご連絡下さい★

大阪府大阪市城東区東中浜2
地下鉄中央線/緑橋駅 歩6分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料/14.0万円
共益費 5,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 1DK / 33.18m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年12月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

双福マンション

POINT!城東区の賃貸探しはセンシア不動産へ!地域密着で安心♪ 緑橋駅徒歩3分の駅近。エレベーター付きで通勤通学も快適、暮らしやすい住環境。

大阪府大阪市城東区東中浜3
地下鉄中央線/緑橋駅 歩3分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1R / 15.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1985年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き エアコン 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 9.54万円 敷金/礼金 無料/10.34万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コン 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま7人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!角部屋1LDK☆南向きで日当たり良好♪ワンちゃん飼育可能!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市今里筋線/緑橋 徒歩10分
賃料 9.66万円 敷金/礼金 無料/10.46万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

104件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。