大阪府
Osaka

大阪市城東区今福南の角部屋賃貸

角部屋賃貸を今福南で見つけよう。今福南エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市城東区今福南1丁目

    大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩5分

    6.7万円|マンション

    1K/25.2m²

    4階/地上10階建

    2023年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区今福南3丁目

    大阪市長堀鶴見緑地/今福鶴見 徒歩9分

    11.1万円|マンション

    1LDK/36.66m²

    8階/地上12階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区今福南3

    地下鉄長堀鶴見緑地線/今福鶴見駅 歩9分

    10.6万円|マンション

    1LDK/36.66m²

    2階/地上12階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市城東区今福南1

    地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩7分

    6.92万円|マンション

    1K/25.2m²

    10階/地上10階建

    2023年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

73件中120件目を表示中

ドムス蒲生

POINT!敷金礼金0! ネットも無料! 25平米超えです! オンライン内見や現地待ち合わせ、クレジットカード決済、家具家電付なども対応可能です! お問い合わせの際は、お番号をご入力頂くとスムーズです! 当店掲載の物件以外も、まとめてご案内させて頂きます^^

大阪府大阪市城東区今福南1
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩5分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 楽器相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード大阪グランフォート

大阪府大阪市城東区今福南1
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩7分
賃料 6.92万円 敷金/礼金 無料/7.41万円
共益費 4,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

ALEGRIA蒲生今福南

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 角部屋。南向きで日当り良好。インターネット無料で使い放題。オートロック。宅配ボックスあり。初期費用・家賃カード払い可。当店のみの専属専任物件。引越指定業者あり。

大阪府大阪市城東区今福南2
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩6分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 30.4m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま8人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

シティーコーポ今福

POINT!敷金、礼金、カギ交換代、消毒代等不要! 水道代は管理費込! 初期費用は前家賃47000円、ハウスクリーニング代44000円、初回家賃保証23500円、家財保険18000円となります。他、ご相談ください。生活保護等でお困りの方、ご相談さい。

大阪府大阪市城東区今福南2
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩6分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1K / 16.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1990年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き エアコン 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プレジオ城東

大阪府大阪市城東区今福南3
地下鉄長堀鶴見緑地線/今福鶴見駅 歩9分
賃料 10.6万円 敷金/礼金 無料/10.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 36.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市城東区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

エスリード大阪グランフォート

POINT!この瞬間、大阪の中心は間違いなくこのマンションだ、、、 セブンイレブン 大阪今福南1丁目店まで徒歩3分と近場にコンビニがあるのもポイント☆豊富な知識を持ったスタッフが、大阪市城東区や地下鉄長堀鶴見緑地蒲生四丁目周辺でのお部屋探しを快適にサポート致します♪

大阪府大阪市城東区今福南1
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩7分
賃料 6.38万円 敷金/礼金 無料/7.18万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ブリーゼ城東

POINT!計算できない。偶然でもない。運命的な出会いを♪ 大阪市城東区エリアにある賃貸情報のことなら、地域に密着した当社へお任せ下さい☆当社は、多種多様な賃貸情報を取り扱っております☆ご要望や不明な点などございましたら、お気軽にご連絡下さい♪

大阪府大阪市城東区今福南1
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩7分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 39.62m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2018年04月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市城東区今福南3の賃貸マンション

POINT!LINEアプリでお問い合わせ、オンライン内見・接客できます! 初期費用のクレッジット決済可能です☆分割払いも可能♪IT重説も対応しておりご来店なく契約可能です☆敷金・礼金0円、保証人無しOKの物件を取り揃えております♪大阪府・兵庫県等、幅広くご案内しております!

大阪府大阪市城東区今福南3
地下鉄長堀鶴見緑地線/今福鶴見駅 歩12分
賃料 10.6万円 敷金/礼金 無料/10.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市城東区今福南3の賃貸マンション

大阪府大阪市城東区今福南3
地下鉄長堀鶴見緑地線/今福鶴見駅 歩12分
賃料 10.7万円 敷金/礼金 無料/10.7万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市城東区今福南3の賃貸マンション