大阪府
Osaka

大阪市城東区東中浜のRC造(鉄筋コンクリート造)賃貸-8ページ目

RC造(鉄筋コンクリート造)賃貸を東中浜で見つけよう。東中浜エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.37万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    2階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.57万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    7階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    片町線/鴫野 徒歩10分

    9.55万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    8階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.43万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    4階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    片町線/鴫野 徒歩13分

    9.52万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    7階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    片町線/鴫野 徒歩10分

    9.61万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    10階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

212件中141160件目を表示中

[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜2丁目の賃貸マンション

POINT!最新の空室状況・内覧予約・相談はアパマンショップまで!

大阪府大阪市城東区東中浜2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩6分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上13階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2019年10月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜9丁目の賃貸マンション

POINT!近隣にスーパー・コンビニも有りお買い物も便利ですね!

大阪府大阪市城東区東中浜9丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩12分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/6.9万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!・・《 価値ある新築・2026年4月中旬入居開始 》・・ 《 分譲エスリードシリーズ・新築物件 》専門店sumica不動産ならお安くご紹介可能です!!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 9.64万円 敷金/礼金 無料/10.44万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コン 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 9.67万円 敷金/礼金 無料/10.47万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 緑橋コーポ2号棟

POINT!城東区のお部屋探しは当店にお任せください!

大阪府大阪市城東区東中浜2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩5分
賃料 10.0万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 67.59m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1977年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市城東区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜9丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市城東区東中浜9丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩11分
賃料 6.844万円 敷金/礼金 無料/6.844万円
共益費 6,560円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.87m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年08月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市城東区東中浜2の賃貸マンション

POINT!緑橋駅7分・ネット無料・ペット可。RC造・充実設備の分譲賃貸 緑橋駅7分、ペットと住めるRC造分譲賃貸。独立洗面台、浴室乾燥機など水回りが非常に便利。オートロック、TVモニターホン、宅配BOX完備。周辺施設も充実し生活しやすい環境。収納豊富な室内で新生活を。

大阪府大阪市城東区東中浜2
地下鉄今里筋線/緑橋駅 歩7分
賃料 11.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 30.32m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年09月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!3月竣工予定の人気新築物件! 周辺環境充実しております♪

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 9.54万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!おでのお問合せで内覧予約優先しておとりさせていただきます♪

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩10分
賃料 6.92万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!3月竣工予定の人気新築物件! 周辺環境充実しております♪

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 9.63万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!3月竣工予定の人気新築物件! 周辺環境充実しております♪

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 6.86万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!おでのお問合せで内覧予約優先しておとりさせていただきます♪

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩10分
賃料 9.6万円 敷金/礼金 無料/10.4万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。こちらの物件はマンションです。

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 6.87万円 敷金/礼金 無料/7.67万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2026年03月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!FULL HOUSEなら当物件も紹介料0円でご契約可能でございます♪

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 9.67万円 敷金/礼金 無料/10.47万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション

POINT!当店おすすめ物件です♪初期費用のクレジット決済も当店は可能ですので、ご利用の際はスタッフまでお申し付け下さいませ(^o^)/

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
おおさか東線/鴫野 徒歩10分
賃料 9.43万円 敷金/礼金 無料/10.23万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!FULL HOUSEなら当物件も紹介料0円でご契約可能でございます♪

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 9.57万円 敷金/礼金 無料/10.37万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!3月竣工予定の人気新築物件! 周辺環境充実しております♪

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 6.75万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!3月竣工予定の人気新築物件! 周辺環境充実しております♪

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 6.78万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!3月竣工予定の人気新築物件! 周辺環境充実しております♪

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 9.45万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション

POINT!FULL HOUSEなら当物件も紹介料0円でご契約可能でございます♪

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 9.46万円 敷金/礼金 無料/10.26万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

212件中141160件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。