兵庫県
Hyogo

システムキッチンを含む神戸市兵庫区(兵庫県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-19ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら神戸市兵庫区付近のシステムキッチン特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのシステムキッチンで不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.7万円|マンション

    1DK/26.09m²

    9階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.6万円|マンション

    1DK/26.09m²

    7階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.8万円|マンション

    1DK/26.09m²

    11階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.6万円|マンション

    1DK/25.63m²

    11階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.5万円|マンション

    1DK/25.63m²

    9階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区駅南通2丁目

    山陽本線/神戸 徒歩25分

    7.3万円|マンション

    1K/27.16m²

    8階/地上11階建

    2008年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

5045件中361380件目を表示中

兵庫県神戸市兵庫区大開通1の賃貸マンション

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

兵庫県神戸市兵庫区大開通1
山陽電鉄本線/新開地駅 歩1分
賃料 14.15万円 敷金/礼金 無料/15.14万円
共益費 9,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 42.21m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年11月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アスヴェル兵庫駅前

POINT!分譲賃貸マンション!インターット代込み!!角部屋!!

兵庫県神戸市兵庫区塚本通7丁目
山陽本線/兵庫 徒歩3分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 22.11m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] セレニテ神戸西エクラ

POINT!複数沿線徒歩3分以内の好立地☆ 人気のセレニテシリーズです?

兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目
神戸高速鉄道東西線/新開地 徒歩3分
賃料 8.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 28.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸ラ・コスタ

POINT!初期費用安くします♪♪ 番号付き問い合わせ+ご成約で最大家賃1ヶ月分キャッシュバックキャンペーン実施中!

兵庫県神戸市兵庫区出在家町2
地下鉄海岸線/中央市場前駅 歩6分
賃料 6.22万円 敷金/礼金 無料/6.65万円
共益費 4,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上9階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま8人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ラ・ウェゾン塚本通

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、荷物の受け取りのために早く帰宅する必要がありません。

兵庫県神戸市兵庫区塚本通1
山陽電鉄本線/新開地駅 歩3分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/5.9万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上9階建 / 東 間取 / 面積 1K / 24.99m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「神戸市兵庫区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

ワコーレ ザ・リーブル神戸

POINT!〇新築時売主:和田興産株式会社〇専用庭有 〇LD・洋室6帖のエアコン計2台、LDのカーテンレール及びカーテン2組、LD・洋室4.5・6の照明計4台は残置物(性能保証なし)

兵庫県神戸市兵庫区湊町1
神戸高速鉄道東西線/新開地駅 歩6分
賃料 15.0万円 敷金/礼金 15.0万円/30.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上14階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 54.63m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年07月
特徴 南向き バス・トイレ別 オートロック 即入居可 ペット相談 楽器相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エステムコート神戸グランスタイル

POINT!神戸高速新開地駅徒歩5分☆安心のエステムシリーズ築浅物件♪ 一歩先行くIoT住宅♪マルチファンクションライト搭載!小型犬飼育相談可♪通勤・通学・お買い物にも便利な立地です☆当社であれば仲介手数料半額です♪♪

兵庫県神戸市兵庫区大開通3
神戸高速鉄道東西線/新開地駅 歩5分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,920円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 21.62m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 楽器相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

兵庫県神戸市兵庫区水木通1の賃貸マンション

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

兵庫県神戸市兵庫区水木通1
山陽電鉄本線/新開地駅 歩3分
賃料 8.21万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 7,990円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1DK / 26.64m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 上沢ハイツ

POINT!室内設備はシステムキッチン・エアコンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できます。駐輪場付きの物件です。2沿線を利用できる、利便性の高い物件です。ワンルームの物件はオシャレで広さのある物件がニーズが高いです。閑静な住宅地にある物件です。駐車スペースが近くにあるので、車での外出も楽々。ぜひご覧いただきたい賃貸物件です。こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件です。

兵庫県神戸市兵庫区会下山町3丁目
神戸市西神山手線/上沢 徒歩3分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 17.6m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2001年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大35,000円キャッシュバック!

ファステート神戸ハーバーランド

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。共用部には宅配ボックスを設置しているため、対面で荷物を受け取らなくて済みます。

兵庫県神戸市兵庫区西出町2
JR東海道本線/神戸駅 歩10分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/8.25万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年08月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プレサンス神戸グレンツ

POINT!全物件初期費用クレジット決済OK オンライン内見可能です 現地や最寄駅での待ち合わせOK 全物件初期費用クレジット決済可能です 来店不要で契約出来ます

兵庫県神戸市兵庫区新開地3
神戸高速鉄道東西線/高速神戸駅 歩4分
賃料 12.66万円 敷金/礼金 無料/20.0万円
共益費 1.34万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 46.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸兵庫駅アクアヴィラ

兵庫県神戸市兵庫区駅南通1
JR山陽本線/兵庫駅 歩4分
賃料 5.97万円 敷金/礼金 無料/6.77万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上7階建 / 西 間取 / 面積 1K / 20.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ダブルスタイル神戸

POINT!☆JR兵庫駅徒歩4分の分譲賃貸☆洋室11.5帖!! ☆設備充実の分譲賃貸!3点セパレート脱衣所付☆人気のカウンターキッチン☆オール電化で光熱費節約☆オートロック・宅配ロッカー付きで安心♪

兵庫県神戸市兵庫区小河通5
JR山陽本線/兵庫駅 歩4分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/6.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 30.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2011年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 楽器相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エステムコート神戸ハーバーランド前6ピクシス

POINT!設備充実!分譲賃貸マンション!インターネット無料です!

兵庫県神戸市兵庫区湊町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 5.94万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,750円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス神戸マーレ

兵庫県神戸市兵庫区鍛冶屋町1
地下鉄海岸線/中央市場前駅 歩5分
賃料 6.68万円 敷金/礼金 無料/13.36万円
共益費 7,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1K / 25.99m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス ハーバーランド アンド・シー

POINT!☆4.5月ご成約のお客様仲介手数料無料キャンペーン実施中☆ COCOLIV三宮駅前店ではネット掲載中物件エリアも問わずすべてご紹介可能です!オンライン内見、オンライン接客、現地集合での案内なども可能です!【あなたの不動産コンシェルジュ】

兵庫県神戸市兵庫区西出町2
JR東海道本線/神戸駅 歩9分
賃料 6.53万円 敷金/礼金 無料/6.53万円
共益費 6,730円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 23.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり