現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] エステムコート神戸ハーバーランド前6ピクシス
POINT!神戸駅徒歩3分♪ペットOKの築浅です♪
|
兵庫県神戸市兵庫区湊町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,670円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 21.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] サムティ神戸浜崎通
POINT!駅徒歩3分。買物便利!生活便利!風呂トイレ別です!
|
兵庫県神戸市兵庫区浜崎通
山陽本線/兵庫 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 5.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上14階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1R / 22.41m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1997年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
兵庫県神戸市兵庫区会下山町2の賃貸アパート
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
|
兵庫県神戸市兵庫区会下山町2
地下鉄西神・山手線/湊川公園駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 24.57m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
兵庫県神戸市兵庫区会下山町2の賃貸アパート
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
|
兵庫県神戸市兵庫区会下山町2
地下鉄西神・山手線/湊川公園駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 24.57m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 兵庫県神戸市兵庫区五宮町の賃貸アパート
POINT!広々バイクガレージ付。作業場、物置等、使い方は無限大。
|
兵庫県神戸市兵庫区五宮町
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 7.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | -/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 52.98m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2016年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「神戸市兵庫区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[一戸建] 兵庫県神戸市兵庫区小河通3 の賃貸
POINT!人気の戸建物件に空きが出ました。当社専任物件になります。 設備を重視したい方に。駐車場2台分無料。トイレ3ヶ所あり。駅まで徒歩5分圏内!。ルーフバルコニー。当店のみの専属専任物件。イオンモールへ600m。スーパーへ390m 自転車での買物も便利。
|
兵庫県神戸市兵庫区小河通3
JR山陽本線/兵庫駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 18.0万円 | 敷金/礼金 | 18.0万円/18.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1-3階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 4LDK / 93.76m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 鉄骨造 | 築年月 | 2004年07月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 兵庫県神戸市兵庫区西橘通1丁目の賃貸マンション
POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。鍵がかかる宅配ボックスに荷物を届けることで、外に置く置き配よりも安全に荷物を受け取ることができます。こちらは10階建ての物件です。魅力的な駅近の物件で、駅まで徒歩8分です。浴室に追い焚き機能があるのでいつでも暖かいお風呂に入れます。こちらは1LDKの物件です。角部屋は他の住戸との接地面が少ないため、生活音が伝わりずらくなります。こちらの物件にはエレベーターがあります。畳部屋の使用頻度が低い方向けの全居室フローリング設置。
|
兵庫県神戸市兵庫区西橘通1丁目
山陽本線/神戸 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 7.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 26.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2014年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード神戸兵庫駅マリーナスクエア
POINT!兵庫駅まで徒歩3分の閑静な住宅街です!ペット可!
|
兵庫県神戸市兵庫区駅南通1丁目
山陽本線/神戸 徒歩25分
|
||||
| 賃料 | 6.32万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.84万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.31m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
フォルツァ和田岬
POINT!風通しが良い物件です 室内設備はシステムキッチン・洗面台など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。1か月間のパーキングスペース利用価格は¥16000です。大量の洗濯物もバルコニーで解決。
|
兵庫県神戸市兵庫区和田崎町2
JR和田岬線/和田岬駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 23.49m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2021年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] グランカリテ神戸ハーバーランド前
|
兵庫県神戸市兵庫区西出町2丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | 1ヶ月/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上9階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.51m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
ヘーベル湊川
POINT!ヘーベル湊川 3点セパレート・スーパー&商店街近く便利です 収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。知らない来訪者が来てもTVインターホン越しに確認できるので防犯対策として優れております。
|
兵庫県神戸市兵庫区松本通2
地下鉄西神・山手線/湊川公園駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 5.1万円/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 26.85m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / ALC | 築年月 | 2005年09月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
メゾンプレミール
POINT!旭化成物件2011年築 御崎公園駅7分、JR兵庫駅も徒歩圏内 保証会社加入要 マイコンシェルクラブ18000円/2年 退去時ハウスクリーニング費用64900円要
|
兵庫県神戸市兵庫区材木町
地下鉄海岸線/御崎公園駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 8.3万円 | 敷金/礼金 | 6.5万円/12.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.4m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / ALC | 築年月 | 2011年01月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
兵庫県神戸市兵庫区平野町字天王谷東服山の賃貸アパート
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
|
兵庫県神戸市兵庫区平野町字天王谷東服山
地下鉄西神・山手線/大倉山駅 歩23分
|
||||
| 賃料 | 7.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/500円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 65.17m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 1994年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
兵庫県神戸市兵庫区中道通1の賃貸マンション
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。共用部には宅配ボックスを設置しているため、荷物の受け取りのために早く帰宅する必要がありません。
|
兵庫県神戸市兵庫区中道通1
地下鉄西神・山手線/湊川公園駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.45万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.07万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1R / 25.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
兵庫県神戸市兵庫区下沢通2の賃貸マンション
POINT!★初期費用カード決済可能です★当日予約やリモート見学可です★ こちらの物件は初期費用カード決済可能です。お時間が無い、遠方に住んでいる方にはビデオ通話でリモート見学も対応しております!ご予約は当日、現地待ち合わせも可能ですのでお気軽にご相談下さいませ!
|
兵庫県神戸市兵庫区下沢通2
神戸高速鉄道南北線/湊川駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 7.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上6階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.74m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1984年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] レオンコンフォート神戸西
POINT!セキュリティ・設備バッチリ!
|
兵庫県神戸市兵庫区大開通2丁目
山陽本線/兵庫 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
エスリード神戸兵庫駅ミッドポート
POINT!全住戸IoT対応!インターネット無料!
|
兵庫県神戸市兵庫区松原通5丁目
山陽本線/兵庫 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上13階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.31m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
兵庫県神戸市兵庫区松原通5の賃貸マンション
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
|
兵庫県神戸市兵庫区松原通5
JR山陽本線/兵庫駅 歩11分
|
||||
| 賃料 | 6.27万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.07万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.02m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
エステムプラザ神戸西Ⅳインフィニティ
POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスを共用部に備えております。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っており、とても充実しています。一人暮らしの方からニーズが高いキッチン付きの物件です。こだわり条件であるフローリングの洋室があるマンションです。料理を一気に作れるため毎日忙しい人におすすな2口コンロを設置しております。駐車可能スペースがあるので遠くへの駐車が不要です。TV好きの方には嬉しい、BSアンテナ設置済み物件です。快適な通信速度でパソコンが使用できる光回線の物件です。スイッチ一つで温度管理できるエアコン付きのマンション。
|
兵庫県神戸市兵庫区西柳原町
山陽本線/兵庫 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,790円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上11階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 20.62m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2010年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
兵庫県神戸市兵庫区会下山町2の賃貸アパート
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
|
兵庫県神戸市兵庫区会下山町2
地下鉄西神・山手線/湊川公園駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 7.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 30.24m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント