現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
Cion KOBE WEST
POINT!こだわりで選びたい方におすすめ。神戸市兵庫区エリアで住まいを セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。共用部には宅配ボックスを設置しているため、急なお出かけや不在の際にも荷物を受け取ることができます。室内設備
|
兵庫県神戸市兵庫区下沢通6
地下鉄西神・山手線/上沢駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.58万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 24.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
兵庫県神戸市兵庫区西出町2の賃貸マンション
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! ご来店不要で物件現地や最寄り駅への送迎サービスも行っております。 またオンライン内見可能となりますのでお気軽にお問合せ下さいませ。
|
兵庫県神戸市兵庫区西出町2
JR東海道本線/神戸駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.53万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.53万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,730円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上15階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 23.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
兵庫県神戸市兵庫区本町1の賃貸マンション
POINT!オートロック・宅配ボックス・エアコン・築浅・ネット無料 ≪公式LINEでお気軽にお問合せ≫インターネット掲載の気になるお部屋もあわせてご紹介出来ますので是非ご相談ください。オンライン内見も可能ですのでお気軽にお問合せ下さい。
|
兵庫県神戸市兵庫区本町1
地下鉄海岸線/中央市場前駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 7.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上11階建 / - | 間取 / 面積 | 1DK / 26.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 松原マンション
POINT!通勤・通学・お買い物に便利な立地です♪角部屋で日当たり良好!
|
兵庫県神戸市兵庫区松原通3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 3.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 20.46m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1990年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大39,000円キャッシュバック!
兵庫県神戸市兵庫区松原通5の賃貸マンション
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
|
兵庫県神戸市兵庫区松原通5
JR山陽本線/兵庫駅 歩11分
|
||||
| 賃料 | 6.37万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.17万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 21.68m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「神戸市兵庫区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] Cion KOBE Bayside
POINT!全物件初期費用クレジット決済OK オンライン内見可能です 現地や最寄駅での待ち合わせOK 全物件初期費用クレジット決済可能です 来店不要で契約出来ます
|
兵庫県神戸市兵庫区御崎本町3
地下鉄海岸線/和田岬駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 5.74万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.44万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上9階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] アスヴェル神戸ハーバーサイド
POINT!インターネット代込み!分譲賃貸マンション!日当たり良好!
|
兵庫県神戸市兵庫区湊町1丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 24.21m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
船大工町テラスハウス B号
POINT!当社専属オリジナル物件です!他にも多数あり! フルリノベーション物件です!イオン目の前で利便性抜群です!こちらのページからお問い合わせください。他の物件も併せて即日内覧可能となります!
|
兵庫県神戸市兵庫区船大工町
JR山陽本線/神戸駅 歩20分
|
||||
| 賃料 | 7.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/15.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 44.5m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1961年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 楽器相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
兵庫県神戸市兵庫区神田町の賃貸アパート
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
|
兵庫県神戸市兵庫区神田町
地下鉄西神・山手線/大倉山駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 12.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 北 | 間取 / 面積 | 2LDK / 42.48m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
兵庫県神戸市兵庫区下沢通2の賃貸マンション
POINT!★初期費用カード決済可能です★当日予約やリモート見学可です★ こちらの物件は初期費用カード決済可能です。お時間が無い、遠方に住んでいる方にはビデオ通話でリモート見学も対応しております!ご予約は当日、現地待ち合わせも可能ですのでお気軽にご相談下さいませ!
|
兵庫県神戸市兵庫区下沢通2
地下鉄西神・山手線/湊川公園駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 9.25万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.25万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上11階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード神戸グランドール
POINT!非対面での荷物受け取りができる宅配ボックス付きの物件です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。駐輪場付きの物件です。15階建ての物件です。短時間でごみ出しを終えられるように、敷地内にゴミ置き場を備えております。こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。駐車できるスペースも近隣に確保できます。お仕事でパソコンが必需品だという方に、高速ネット回線付きです。床がフローリングの物件です。
|
兵庫県神戸市兵庫区西上橘通1丁目
山陽本線/神戸 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.75m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
アドバンス神戸マーレ
|
兵庫県神戸市兵庫区鍛冶屋町1
地下鉄海岸線/中央市場前駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.19万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.38万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,600円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 22.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
兵庫県神戸市兵庫区松原通5の賃貸マンション
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
|
兵庫県神戸市兵庫区松原通5
JR山陽本線/兵庫駅 歩11分
|
||||
| 賃料 | 6.32万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.12万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 21.02m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
アドバンス神戸マーレ
|
兵庫県神戸市兵庫区鍛冶屋町1
地下鉄海岸線/中央市場前駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.26万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.52万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,600円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上9階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 22.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
平野エスペランス
POINT!近くにスーパーありますよ☆バス・トイレセパレート! 室内洗濯機置場あります☆南向きバルコニー☆初期費用クレジット決済OK♪当社であれば仲介手数料半額です♪♪
|
兵庫県神戸市兵庫区上三条町
地下鉄西神・山手線/大倉山駅 歩15分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 24.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1994年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 楽器相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エステムコート神戸ハーバーランド前2
POINT!駅近なので毎日の通勤も楽ちん単身様必見の物件です☆
|
兵庫県神戸市兵庫区新開地6丁目
東海道本線/神戸 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 4.35万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 19.98m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2003年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大43,500円キャッシュバック!
[一戸建] 兵庫県神戸市兵庫区浜山通4 の賃貸
POINT!初期費用安くします♪♪ 番号付き問い合わせ+ご成約で最大家賃1ヶ月分キャッシュバックキャンペーン実施中!
|
兵庫県神戸市兵庫区浜山通4
JR和田岬線/和田岬駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 13.9万円 | 敷金/礼金 | 13.9万円/27.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1-3階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 5DK / 119.37m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 軽量鉄骨 | 築年月 | 1996年07月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エイチエムレジデンス
POINT!大開駅徒歩1分!設備充実の駅近物件です! 大開駅徒歩1分!設備充実の駅近物件です!インターネット無料☆お部屋探しはセンチュリー21リライフまで!
|
兵庫県神戸市兵庫区大開通8
神戸高速鉄道東西線/大開駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 7.4万円 | 敷金/礼金 | 7.4万円/14.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上8階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2014年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 楽器相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
エスリード神戸ラ・コスタ
POINT!住み良い物件です。 住み良い物件です。
|
兵庫県神戸市兵庫区出在家町2
地下鉄海岸線/中央市場前駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 5.94万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.37万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上9階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
プレサンス兵庫ヴィアーレ
POINT!初期費用安くします♪♪ 番号付き問い合わせ+ご成約で最大家賃1ヶ月分キャッシュバックキャンペーン実施中!
|
兵庫県神戸市兵庫区駅南通3
JR山陽本線/兵庫駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 9.66万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.66万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,470円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上10階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント