兵庫県
Hyogo

システムキッチンを含む神戸市兵庫区(兵庫県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-15ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら神戸市兵庫区付近のシステムキッチン特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのシステムキッチンで不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.8万円|マンション

    1DK/26.09m²

    11階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.5万円|マンション

    1DK/25.63m²

    9階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.6万円|マンション

    1DK/25.63m²

    11階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.7万円|マンション

    1DK/26.09m²

    9階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.6万円|マンション

    1DK/26.09m²

    7階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区駅南通2丁目

    山陽本線/神戸 徒歩25分

    7.3万円|マンション

    1K/27.16m²

    8階/地上11階建

    2008年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

5049件中281300件目を表示中

[NEW] ダブルスタイル神戸

POINT!☆JR兵庫駅徒歩4分の分譲賃貸☆洋室11.5帖!! ☆設備充実の分譲賃貸!3点セパレート脱衣所付☆人気のカウンターキッチン☆オール電化で光熱費節約☆オートロック・宅配ロッカー付きで安心♪

兵庫県神戸市兵庫区小河通5
JR山陽本線/兵庫駅 歩4分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/6.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 30.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2011年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 楽器相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス神戸マーレ

POINT!全物件初期費用クレジット決済OK オンライン内見可能です 現地や最寄駅での待ち合わせOK 全物件初期費用クレジット決済可能です 来店不要で契約出来ます

兵庫県神戸市兵庫区鍛冶屋町1
地下鉄海岸線/中央市場前駅 歩5分
賃料 6.68万円 敷金/礼金 無料/13.36万円
共益費 7,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1K / 25.99m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス ハーバーランド アンド・シー

POINT!☆4.5月ご成約のお客様仲介手数料無料キャンペーン実施中☆ COCOLIV三宮駅前店ではネット掲載中物件エリアも問わずすべてご紹介可能です!オンライン内見、オンライン接客、現地集合での案内なども可能です!【あなたの不動産コンシェルジュ】

兵庫県神戸市兵庫区西出町2
JR東海道本線/神戸駅 歩9分
賃料 6.53万円 敷金/礼金 無料/6.53万円
共益費 6,730円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 23.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プレジオ神戸WEST

兵庫県神戸市兵庫区遠矢町1
地下鉄海岸線/和田岬駅 歩9分
賃料 11.7万円 敷金/礼金 無料/11.7万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / 北東 間取 / 面積 1LDK / 42.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

兵庫県神戸市兵庫区湊町2の賃貸マンション

POINT!★初期費用カード決済可能です★当日予約やリモート見学可です★ こちらの物件は初期費用カード決済可能です。お時間が無い、遠方に住んでいる方にはビデオ通話でリモート見学も対応しております!ご予約は当日、現地待ち合わせも可能ですのでお気軽にご相談下さいませ!

兵庫県神戸市兵庫区湊町2
山陽電鉄本線/新開地駅 歩4分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上12階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 23.28m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「神戸市兵庫区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

兵庫県神戸市兵庫区会下山町2の賃貸アパート

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

兵庫県神戸市兵庫区会下山町2
地下鉄西神・山手線/湊川公園駅 歩10分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/5.7万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.57m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

兵庫県神戸市兵庫区会下山町2の賃貸アパート

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

兵庫県神戸市兵庫区会下山町2
地下鉄西神・山手線/湊川公園駅 歩10分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/5.7万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.57m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 兵庫県神戸市兵庫区小河通3 の賃貸

POINT!人気の戸建物件に空きが出ました。当社専任物件になります。 設備を重視したい方に。駐車場2台分無料。トイレ3ヶ所あり。駅まで徒歩5分圏内!。ルーフバルコニー。当店のみの専属専任物件。イオンモールへ600m。スーパーへ390m 自転車での買物も便利。

兵庫県神戸市兵庫区小河通3
JR山陽本線/兵庫駅 歩6分
賃料 18.0万円 敷金/礼金 18.0万円/18.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-3階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 4LDK / 93.76m²
種別 / 構造 一戸建 / 鉄骨造 築年月 2004年07月
特徴 バス・トイレ別 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸兵庫駅マリーナスクエア

POINT!兵庫駅まで徒歩3分の閑静な住宅街です!ペット可!

兵庫県神戸市兵庫区駅南通1丁目
山陽本線/神戸 徒歩25分
賃料 6.32万円 敷金/礼金 無料/6.84万円
共益費 5,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 21.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

ヘーベル湊川

POINT!ヘーベル湊川 3点セパレート・スーパー&商店街近く便利です 収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。知らない来訪者が来てもTVインターホン越しに確認できるので防犯対策として優れております。

兵庫県神戸市兵庫区松本通2
地下鉄西神・山手線/湊川公園駅 歩4分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 5.1万円/10.0万円
共益費 4,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 26.85m²
種別 / 構造 マンション / ALC 築年月 2005年09月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

兵庫県神戸市兵庫区平野町字天王谷東服山の賃貸アパート

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

兵庫県神戸市兵庫区平野町字天王谷東服山
地下鉄西神・山手線/大倉山駅 歩23分
賃料 7.1万円 敷金/礼金 無料/500円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 3LDK / 65.17m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1994年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

兵庫県神戸市兵庫区中道通1の賃貸マンション

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。共用部には宅配ボックスを設置しているため、荷物の受け取りのために早く帰宅する必要がありません。

兵庫県神戸市兵庫区中道通1
地下鉄西神・山手線/湊川公園駅 歩3分
賃料 6.45万円 敷金/礼金 無料/7.07万円
共益費 6,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 25.34m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード神戸兵庫駅ミッドポート

POINT!全住戸IoT対応!インターネット無料!

兵庫県神戸市兵庫区松原通5丁目
山陽本線/兵庫 徒歩9分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/6.7万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

兵庫県神戸市兵庫区松原通5の賃貸マンション

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

兵庫県神戸市兵庫区松原通5
JR山陽本線/兵庫駅 歩11分
賃料 6.27万円 敷金/礼金 無料/7.07万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エステムプラザ神戸西Ⅳインフィニティ

POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスを共用部に備えております。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っており、とても充実しています。一人暮らしの方からニーズが高いキッチン付きの物件です。こだわり条件であるフローリングの洋室があるマンションです。料理を一気に作れるため毎日忙しい人におすすな2口コンロを設置しております。駐車可能スペースがあるので遠くへの駐車が不要です。TV好きの方には嬉しい、BSアンテナ設置済み物件です。快適な通信速度でパソコンが使用できる光回線の物件です。スイッチ一つで温度管理できるエアコン付きのマンション。

兵庫県神戸市兵庫区西柳原町
山陽本線/兵庫 徒歩5分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,790円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 20.62m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

エステムコート神戸ハーバーランド前6ピクシス

POINT!☆分譲賃貸マンション!ペットOK!インターネット無料♪ ☆JR神戸駅徒歩7分!2口ガスコンロ・追い焚き機能・浴室乾燥機・TVインターホン・宅配BOX等、最新設備充実♪初期費用クレジット決済OK♪

兵庫県神戸市兵庫区湊町3
JR東海道本線/神戸駅 歩7分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 楽器相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

兵庫県神戸市兵庫区大開通1の賃貸マンション

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

兵庫県神戸市兵庫区大開通1
山陽電鉄本線/新開地駅 歩1分
賃料 14.0万円 敷金/礼金 無料/14.99万円
共益費 9,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 42.21m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年11月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

兵庫県神戸市兵庫区船大工町の賃貸マンション

兵庫県神戸市兵庫区船大工町
地下鉄海岸線/中央市場前駅 歩2分
賃料 5.85万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] CRAST TAPP神戸NOIR

兵庫県神戸市兵庫区湊町3
神戸高速鉄道東西線/新開地駅 歩4分
賃料 6.22万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 23.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プロシード兵庫駅前通

POINT!JR兵庫駅 徒歩2分!ハイグレード単身マンションです♪ 初期費用も抑えることができます☆

兵庫県神戸市兵庫区駅前通1
JR山陽本線/兵庫駅 歩3分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/6.8万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

5049件中281300件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!